«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 20.09.2017

Быть трудоголиком для здоровья не вредно

«Ведомости» 

Для тех, кто любит свое дело, быть трудоголиком не так уж вредно для здоровья, показало недавнее исследование. Сам термин «трудоголизм» подразумевает ущерб, наносимый физическому и психическому здоровью, а психолог Уэйн Оутс, который ввел это слово в оборот почти 50 лет назад, сравнивал это состояние с зависимостью от химических веществ. До сих пор не существовало убедительных исследований по проблеме трудоголизма, отчасти потому, что настоящую зависимость трудно отличить от последствий обычных переработок.

Почему опасно платить новичкам больше, чем давно работающим сотрудникам

«Ведомости» 

Недавнее исследование Korn Ferry Hay Group (KFHG) показало, что зарплаты сотрудников со схожими обязанностями в России различаются на 83%. На разницу влияет в первую очередь стаж работы в компании.

В краю бывших лагерей показали актуальные театральные спектакли

«Ведомости» 

Новость, что фестиваль – школа современного искусства «Территория» собирается в Магадан, в театральных кругах сначала обсуждали исключительно как шутку. Шутку обыграли – хэштег #едувмагадан в соцсетях «Территории» появился примерно в тот момент, когда эксперты отсматривали заявки участников конкурса «Полюс. Золотой сезон». Его победители получали возможность стать частью фестивальной программы, а отмеченные жюри – поучаствовать в образовательной программе. В итоге из двух десятков театров Иркутской области... Читать дальше...



Роскомнадзор заявил об использовании Google несертифицированных кэш-серверов

«Ведомости» 

Кэш-серверы Google, ранее установленные в России на сетях интернет-провайдеров и необходимые для увеличения скорости доступа к ресурсам корпорации, согласно российскому законодательству должны быть сертифицированы. Google не предупредил Роскомнадзор об установке и предназначении несертифицированного оборудования. Ведомство проинформировало об этом свои территориальные управления.

Теодор Курентзис объединил десять веков музыки в одном концерте

«Ведомости» 

Реформатор мейнстрима, Теодор Курентзис вместе с тем продолжает исполнять музыку редкую или новую, подчас составляя из ее образцов программы, где каждый отдельный опус превращается в часть особого, тщательно продуманного замысла.

«Даже когда вы едете в горы, плавки вам нужны»

«Ведомости» 

Корпоративная легенда Vilebrequin гласит, что в 1971 г. журналист Фред Прискель, отдыхая в Сан-Тропе, задумался, как он может произвести впечатление на понравившуюся ему девушку. В те времена мужчины на пляже носили короткие облегающие плавки, а Прискель задумал пошить себе длинные. Дальше легенда и правда незначительно расходятся: по легенде, Прискель пошил длинные плавки-шорты из ткани для паруса - плотной, легкой и быстро сохнущей. В реальности из такой ткани была третья версия плавок: первую версию он пошил из тонкой ткани... Читать дальше...

Пенс и Порошенко покинули зал перед выступлением Лаврова в Совбезе ООН

«Ведомости» 

Вице-президент США Майкл Пенс и украинский президент Петр Порошенко вышли из зала заседания Совбеза ООН по миротворчеству перед началом выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова.



Спрос на евробонды «Россия-2027» и «Россия-2047» превысил $6 млрд

«Ведомости» 

Спрос на дополнительный выпуск еврооблигаций «Россия-2027» и «Россия-2047» превысил $6 млрд, сообщил Андрей Соловьев, руководитель управления рынков долгового капитала «ВТБ капитала», который выступил соорганизатором выпуска.

Семь полезных функций iOS 11

«Ведомости» 

Во вторник вечером Apple выпустила новую версию операционной системы iOS для мобильных устройств. В ней есть семь полезных и неочевидных функций

В Петербурге начался показ «Матильды»

«Ведомости» 

Закрытый показ фильма Алексея Учителя «Матильда» для участников международного форума «Кино Экспо» проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» вечером в среду, передал корреспондент «Интерфакса».

Уоррен Баффетт: Dow Jones превысит 1 млн пунктов

«Ведомости» 

Через 100 лет индекс Dow Jones превысит 1 млн пунктов, утверждает миллиардер Уоррен Баффетт. «Dow Jones возьмет 1 млн пунктов, и это не шутка, посчитайте сами», – заявил Баффетт на вечере, посвященном 100-летию журнала Forbes.

ФРС США объявила о начале сокращения $4,5 трлн на своем балансе

«Ведомости» 

Федеральная резервная система США объявила в среду, что «ожидает начать реализацию программы по нормализации своего баланса относительно скоро». Пока же центробанк продолжит проводить нынешнюю политику реинвестирования средств в казначейские и ипотечные облигации.

Предправления ВТБ 24 Задорнов назвал ситуацию с Бинбанком ожидаемой

«Ведомости» 

Ситуация с Бинбанком является ожидаемой как для корпоративных, так и для частных вкладчиков. Об этом сообщил председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов в эфире телеканала «Россия 24».

ТНТ первым из каналов начнет продавать «сквозную» рекламу на ТВ и в интернете

«Ведомости» 

ТНТ станет первым телеканалом в России, который начнет продавать рекламу по системе Big TV рейтинг, сообщил на конференции «День бренда» Сергей Васильев, гендиректор Национального рекламного альянса (НРА, единый селлер ТВ-рекламы в стране). Эта система позволяет рекламодателям размешать ролики сразу в эфире каналов и в том контенте, который каналы распространяют в интернете. Разработку Big TV рейтингов НРА и исследовательская компания MediaScope (считает телезрителей и интернет-пользователей в России) анонсировали в прошлом году.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Украина ввела санкции против российских поставщиков минудобрений

«Ведомости» 

Министерство экономического развития и торговли Украины ввело санкции в отношении ряда предприятий группы «Еврохим», а также других российских поставщиков минудобрений. Соответствующее решение закреплено приказом ведомства от 19 сентября.

Трое российских военных были ранены при наступлении боевиков в Сирии

«Ведомости» 

На территории Сирии 19 сентября 29 российских военных попали в окружение и в течение нескольких часов отражали атаки боевиков «плечом к плечу с отрядом племени Муали». Трое из них были ранены. Об этом рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской.

Саакашвили заплатит штраф за незаконное пересечение границы Украины

«Ведомости» 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что лидер партии «Рух новых сил», экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обязан заплатить штраф за незаконное пересечение границы Украины.

Росприроднадзор выяснил причину загрязнения сероводородом в Москве

«Ведомости» 

Росприроднадзор после проведения расследования по выявлению источников выбросов сероводорода в Москве обнаружил, что загрязнение создают свалки и очистные сооружения. Об этом говорится в сообщении департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net