«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 16.09.2017

Генпрокурор Украины посоветовал Саакашвили обратиться в суд

«Ведомости» 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко посоветовал Михаилу Саакашвили обратиться в суд, чтобы оспорить решение президента Петра Порошенко о лишении украинского гражданства. «Есть вопросы к указу президента — в суд», — сказал Луценко.

«Краснодар» обыграл «Анжи» со счетом 5:1

«Ведомости» 

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл махачкалинский «Анжи» в матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Махачкале и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.



Результаты выборов в подмосковном Видном отменены

«Ведомости» 

Секретарь избиркома Московской области Игорь Кудрявин сообщил, что результаты выборов в подмосковном Видном отменены. «Информация об отмене выборов правдива, но подробно прокомментировать эту ситуацию мы сможем только в понедельник», — сказал Кудрявин.

Renault-Nissan-Mitsubishi собирается выиграть на масштабе

«Ведомости» 

Альянс Renault-Nissan, в который теперь входит Mitsubishi Motors (RNM), планирует стать мировым лидером по количеству проданных автомобилей - к 2022 г. продавать ежегодно 14 млн автомобилей (ожидаемые продажи партнеров в 2017 г. - 10,5 млн штук). Синергия от сотрудничества должна удвоиться до 10 млрд евро в год (с 5 млрд евро в прошлом году), сказала компания, представив очередной шестилетний план развития Alliance 2022 и новый логотип расширившегося альянса.

ЦСКА обыграл «Ростов» со счетом 2:0

«Ведомости» 

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл «Ростов» в матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в столице и завершилась со счетом 2:0.

Во многих городах России прошли акции обманутых дольщиков

«Ведомости» 

Сегодня более чем в 30 городах России прошли акции обманутых дольщиков. «Открытая Россия» вела трансляцию. В частности, митинги прошли в Ростове-на-Дону, Кирове, Сочи, Томске, Вологде, Краснодаре, Волгограде, Иваново, Казани, Владивостоке. Многие акции были организованы КПРФ.



В Тюмени эвакуировали шесть торговых центров после анонимных звонков

«Ведомости» 

После анонимных сообщений о минировании в Тюмени были эвакуированы шесть торговых центров, сообщает Megtyumen.ru. Портал напомнил, что 14 сентября в Тюмени после анонимных звонков были эвакуированы 900 человек.

Число жертв пожара в детском лагере в Одессе выросло до трех

«Ведомости» 

На месте пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе обнаружены останки еще одного ребенка. Об этом сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции по Одесской области Руслан Форостяк в Facebook.

Причиной крушения учебного Як-130 мог стать отказ двигателя

«Ведомости» 

Учебно-боевой самолет Як-130 потерпел крушение вблизи аэродрома «Борисоглебск», оба пилота успели катапультироваться. «Экипаж увел самолет от близлежащих построек и благополучно катапультировался», — сказали в Минобороны России.

Венесуэла начала использовать юани вместо долларов для оценки нефти

«Ведомости» 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что республика не будет больше оценивать свою нефть в долларах, она начала использовать для этого юани. «Мы уже продаем нефть и всю нашу продукцию, используя валютную корзину, и уже определяем цену на нефть в юанях», — сказал он в эфире Venezolana de television.

В Иране заявили о наличии сверхмощной бомбы

«Ведомости» 

У Ирана есть сверхмощная неядерная бомба собственного производства, заявил командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде в эфире иранского телеканала.

Группа боевиков ИГ сдалась сирийским военным в Дейр-эз-Зоре

«Ведомости» 

Группа боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» сдалась сирийским военным в Дейр-эз-Зоре, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на осведомленный источник в городе.

«Коммерсантъ» узнал детали дела о хищениях в компании Артема Чайки

«Ведомости» 

Следователи вскрыли крупную растрату в ООО «Нерудная компания “Бердяуш”», совладельцем которой является сын генерального прокурора России Артем Чайка. По данным следствия, у компании было похищено не менее 150 млн руб.

Умер актер Гарри Дин Стэнтон, сыгравший в «Твин Пикс» и «Зеленой миле»

«Ведомости» 

На 92-м году жизни умер американский актер Гарри Дин Стэнтон, сообщает Associated Press. Он скончался в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса. По словам агента, актер ушел из жизни «по естественным причинам».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Меркель назвала интересной инициативу России о миротворцах в Донбассе

«Ведомости» 

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала интересной инициативу России о миротворцах ООН в Донбассе, но отметила, что они должны иметь широкий доступ к местам, где размещены силы ОБСЕ.

Минкультуры признано потерпевшим по делу Кирилла Серебренникова

«Ведомости» 

Министерство культуры России признано потерпевшим по делу о хищении средств, главным фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Михалков возложил на Фонд кино ответственность за ситуацию с «Матильдой»

«Ведомости» 

Режиссер Никита Михалков считает, что ответственность за ситуацию вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя несет Фонд кино. Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции по случаю открытия кинофестиваля «Евразийский мост».

США засекретили информацию о крушении истребителя в Неваде

«Ведомости» 

На американской авиабазе Неллис отказались комментировать информацию о том, что истребитель, разбившийся 5 сентября в Неваде, был произведен в СССР или России. «Все детали относительно инцидента, который произошел 5 сентября, засекречены», — сообщили «РИА Новости» в пресс-службе авиабазы.

После нападения на главу штаба Навального возбуждено дело о хулиганстве

«Ведомости» 

По факту нападения на главу столичного штаба Алексея Навального в Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает московский главк МВД. Полиция разыскивает нападавшего.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net