«Ведомости»
Сентябрь
2017

Новости за 22.09.2017

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы

«Ведомости» 

Мостиский районный суд Львовской области признал бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении государственной границы. Ему выписан штраф в размере 3400 гривен (около $130 по нынешнему курсу).

В Москве эвакуировали Курский вокзал из-за угрозы взрыва

«Ведомости» 

Не менее 1500 человек эвакуировали в столице с Курского вокзала из-за угрозы взрыва. Неизвестный сообщил по телефону о том, что в здании вокзала якобы заложена бомба, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.



Как устраняли ошибку на памятнике Калашникову

«Ведомости» 

Вечером в пятницу, 22 сентября, руководитель департамента по информационной политике Российского военно-исторического общества Надежда Усманова рассказала, что специалисты мастерской Салавата Щербакова устранили ошибку на памятнике Михаилу Калашникову. По ее словам, снята часть плиты у подножия монумента - схема немецкой винтовки StG 44 конструктора Хуго Шмайссера. К понедельнику работы по замене чертежа будут окончены.

Посол России в США сообщил о работе над иском по вопросу дипломатической собственности

«Ведомости» 

Россия работает над подготовкой иска в суд по поводу ситуации вокруг дипломатической собственности России в США. Об этом заявил в пятницу российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Лавров: Россия ответит на попытки помешать борьбе с террористами в Сирии

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что попытки помешать проведению контртеррористической операции в Сирии не останутся без реакции, передает «РИА Новости».

Лавров сравнил США и КНДР с детьми в детском саду

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил поведение США и КНДР в сложившейся ситуации вокруг северокорейских ракетно-ядерных испытаний с поведением детей в детском саду.

Партнер Геннадия Тимченко продолжает скупать башни

«Ведомости» 

Оператор башенной инфраструктуры «Сервис-телеком» купил 100% компании «Линк девелопмент», которая владеет 350 башнями, говорится в сообщении компании. До сделки «Сервис-телеком» владел примерно 500 башнями, а сейчас активе у объединенной компании будет более 1000 башен (включая строящиеся объекты). Башни компания сдает в аренду операторам связи, и в среднем у неё 1,8 арендатора на один объект. Согласно сообщению «Сервис-телеком», сделку вёл инвестбанк Aspring Capital, партнер банка Сергей Айрапетов подтведил «Ведомостям», что сделка закрыта.



Композитор балета «Нуреев» Илья Демуцкий: Работа Серебренникова нуждается в авторском надзоре

«Ведомости» 

Большой театр уточнил: балет «Нуреев» будет, и даже огласил даты. «Ведомости» попросили прокомментировать ситуацию композитора Илью Демуцкого, написавшего музыку этого балета.

Собянин предложил конфисковывать автобусы у нелегальных перевозчиков

«Ведомости» 

Проблема нелегальных междугородних перевозок остается серьезной для Москвы. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в пятницу на заседании Госсовета, которое посвящено комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах России.

Власти Петербурга хотят провести Восточный скоростной диаметр под Невой

«Ведомости» 

Вице-губернатор Петербурга предложил разработчикам проекта Восточного скоростного диаметра (ВСД) рассмотреть вариант строительства тоннеля через Неву. Совещание по вопросу реализации этого инвеспроекта прошло сегодня в Смольном. «Тоннель ведет к удорожанию проекта на 3-4 млрд, что несущественно при столь масштабном проекте, но это хорошее решение с точки зрения видовых характеристик», _ цитирует Албина пресс-служба.

Петербургская сеть магазинов косметики «Улыбка радуги» объединяется с казанской «Альпари»

«Ведомости» 

Петербургская сеть магазинов косметики и бытовой химии «Улыбка радуги» объединяется с казанской «Альпари». О сделке сообщила казанская интернет-газета «Реальное время» со ссылкой на источники, близкие к сети «Альпари».

Режиссер Кустурица и актер Сигал стали угрозой безопасности для Украины

«Ведомости» 

Министерство культуры Украины решило добавить в список лиц, которые «создают угрозу национальной безопасности», еще 27 человек. Это решение было принято по представлению Службы безопасности страны. Приказ опубликован в пятницу на сайте украинского минкульта.

Комиссия во главе с Поклонской не стала изучать полученные обращения о доходах депутатов

«Ведомости» 

На первом заседании комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов во главе с Натальей Поклонской обращения, поступившие в том числе и от Transparency International, не были рассмотрены.

Пробки в развивающихся странах могут притормозить экономику

«Ведомости» 

Дорожные сети во многих крупных городах в развивающихся странах уже работают на пределе из-за роста числа автовладельцев, ставшего следствием экономического подъема этих стран в XXI в., и ограниченных возможностей по перепланировке. Это ставит под сомнение долгосрочные прогнозы сильного роста продаж автомобилей и спроса на нефть.

Вместо новых бюджетных кредитов регионы получат реструктуризацию старых

«Ведомости» 

С января 2018 г. для регионов будет запущена программа реструктуризации накопленных регионами бюджетных кредитов, сообщил президент Владимир Путин. Она будет рассчитана минимум на семь лет, а для отдельных регионов может растянуться на 12 лет, сказал он.

«Яндекс» раскритиковал инициативу Минкультуры о досудебном удалении ссылок

«Ведомости» 

Российская компания «Яндекс» раскритиковала новые антипиратские поправки Министерства культуры: они наделят поисковые системы полномочиями судов, а процедура сайтов, у которых не указаны контактные данные, непрозрачна: она позволит блокировать практически любые сайты навечно, рассказал «Ведомостям» представитель «Яндекса».


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





На складах боеприпасов в Донецкой области прогремел взрыв

«Ведомости» 

На складах боеприпасов, расположенных около украинского села Малоянисоль - в 36 км от Мариуполя, прогремели взрывы. Об этом информирует в пятницу пресс-служба ГУ Национальной полиции по Донецкой области.

Путин раскритиковал организацию общественных перевозок в регионах

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин раскритиковал схему работы общественного транспорта в регионах. По его мнению, из-за отсутствия согласованности по данной схеме между регионами и муниципалитетами иногда доехать до отдельных населенных пунктов просто невозможно. Об этом глава государства заявил на заседании президиума Госсовета, посвященном развитию пассажирских перевозок.

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в 84 «Кофе Хаузах» в Москве

«Ведомости» 

Управление Роспотребнадзора по Москве выполнило проверку 84 кафе «Кофе Хауз». Во всех заведениях были обнаружены нарушения различного характера. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Путину в Ульяновске показали произведенные для Москвы электробусы

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин, прибывший в Ульяновск с рабочим визитом, посетил индустриальный парк «Заволжье». На площадке парка ему показали инновационные образцы отечественного пассажирского транспорта. Президент осмотрел электробусы, которые в будущем должны ходить в центре Москвы — по Садовому кольцу и Тверской улице. Электробусами в столице заменят обычные автобусы.

Медведев попросил Путина сохранить условия финансирования АПК в 2018 году

«Ведомости» 

Председатель правительства Дмитрий Медведев собирается попросить главу государства Владимира Путина сохранить действующие условия бюджетного финансирования АПК в 2018 г. в виде защищенной строки бюджета. Об этом он рассказал на совещании о ходе полевых работ.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Профессор МОНИКИ проконсультировал пациентов кожно-венерологического диспансера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net