Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 05.06.2016

В ходе спецоперации в Актобе убиты четыре преступника

«Ведомости» 

В административном центре Актюбинской области Казахстана городе Актобе в ходе антитеррористической операции были ликвидированы четыре преступника, семерых задержали. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя МВД Казахстана Алмаса Садубаева.

Трамп раскритиковал политику США в Ливии

«Ведомости» 

Политика, которую Соединенные Штаты проводили в отношении Ливии, была «катастрофической». С такой оценкой в интервью телекомпании CBS в воскресенье, 5 июня, выступил претендующий на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп, передает «РИА Новости»



Хаменеи: Иран должен ответить на враждебные действия США

«Ведомости» 

Тегеран должен дать решительный ответ на «тотально враждебные действия» Соединенных Штатов в отношении Исламской Республики Иран (ИРИ). Такое заявление на встрече с депутатами меджлиса – парламента - сделал руководитель и духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи, передает ТАСС.

В Афганистане убит член парламента, 11 человек ранены

«Ведомости» 

Член Национального собрания (парламента) Афганистана Шир Вали Вардак погиб в воскресенье, 5 июня, в результате нападения неизвестных в Кабуле, еще 11 человек получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя министерства внутренних дел исламской республики Седика Седикки.

США и КНР обсудили КНДР и проблемы безопасности на море

«Ведомости» 

Проблемы Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) и безопасности на море стали основными в ходе состоявшегося в Пекине в воскресенье, 5 июня, заседания Американо-китайского стратегического диалога по вопросам безопасности. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление государственного департамента Соединенных Штатов.

Лайнер Malaysia Airlines попал в зону турбулентности, несколько человек пострадали

«Ведомости» 

Пассажиры и члены экипажа пострадали во время сильной турбулентности, в которую попал пассажирский лайнер Malaysia Airlines, летевший рейсом MH1 из Лондона в Куала-Лумпур. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает информационное агентство AP со ссылкой на заявление перевозчика.

Sotheby’s хочет получить более $40 млн за портрет Жанны Эбютерн кисти Модильяни

«Ведомости» 

Аукционный дом Sotheby’s хочет получить более $40 млн за портрет французской художницы и модели Жанны Эбютерн (1898-1920) кисти Амедео Модильяни (1884-1920). Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Sotheby’s.



Швейцарцы отвергли идею базового дохода в $2530

«Ведомости» 

Швейцарцы на референдуме не поддержали идею предоставления всем гражданам страны базового дохода вне зависимости от уровня их образования, благосостояния, возраста и занятости. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает Financial Times.

МИД Сирии обвинил Турцию в попытке сорвать переговоры в Женеве

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Сирийской Арабской Республики (САР) обратилось в ООН в связи с атаками на Алеппо, которые боевики продолжают с пятницы, и обвинило ряд стран в пособничестве террористам. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на государственное агентство САР SANA.

ВТБ передал другим инвесторам основную часть долга госфонда Мозамбика

«Ведомости» 

ВТБ передал $485 млн из $535 млн кредита, выданного государственному фонду Мозамбика - Mozambique Asset Management (MAM), другим инвесторам, которые ведут активную деятельность в этом регионе. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы российский кредитной организации.

Нетаньяху в третий раз за 12 месяцев приедет в Москву

«Ведомости» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетит с двухдневным визитом Москву в понедельник, 6 июня, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в воскресенье сообщает AFP со ссылкой на заявление администрации председателя кабинета министров Израиля.

В казахстанском городе Актобе проводится контртеррористическая операция

«Ведомости» 

В Казахстане, в административном центре Актюбинской области городе Актобе в воскресенье, 5 июня, в двух районах города произошла перестрелка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственное информационное агентство «Казинформ», которое, в свою очередь, ссылается на очевидцев событий.

Сторонники базового дохода в Швейцарии проигрывают референдум

«Ведомости» 

Идея введения гарантированного дохода, судя по всему, не нашла поддержки у большинства граждан Швейцарии. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на предварительные подсчеты итогов воскресного референдума, обнародованные институтом изучения общественного мнения по заказу швейцарской национальной общественной телерадиокомпании и опубликованные швейцарскими средствами массовой информации.

Самолет-разведчик ВВС США вновь подлетел к границам России

«Ведомости» 

Стратегический самолет-разведчик RC-135V ВВС США в воскресенье, 5 июня, вновь приблизился к границам Калининградской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, размещенную на отслеживающих перемещение военной авиации западных авиационных порталах.

В Лазаревском районе Сочи из-за дождей объявлена чрезвычайная ситуация

«Ведомости» 

В Лазаревском районе Сочи за сутки выпало 200 мм осадков, что составляет двухмесячную норму. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя пресс-службы администрации Сочи.

Медведев пожелал экологам удачи и всего доброго

«Ведомости» 

Председатель кабинета министров России Дмитрий Медведев заявил о приверженности России развитию «зеленой» экономики и созданию новых технологий производства энергии. Об этом в воскресенье, 5 июня, со ссылкой на заявление самого премьер-министра сообщает «РИА Новости».

ВКС России и ВВС Сирии наносят удары по Алеппо - Reuters

«Ведомости» 

Воздушно-космические силы (ВКС) России и ВВС Сирии нанесли порядка 40 авиационных ударов в контролируемых инсургентами районах в городе Алеппо и его предместьях. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает Reuters со ссылкой на местных жителей и данные базирующейся в Лондоне «Сирийской обсерватории по правам человека».

В Перми задержан местный министр информационного развития - СМИ

«Ведомости» 

В Перми задержан министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах региона.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





«Фронт ан-Нусра» наступает на курдский квартал Шейх Максуд в Алеппо

«Ведомости» 

На севере сирийского города Алеппо, в курдском квартале Шейх Максуд идет ожесточенный бой. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республике (САР).

Минобороны России: Не надо провоцировать КНДР

«Ведомости» 

Ситуация на Корейском полуострове вызывает серьезную озабоченность, однако не должно быть «избыточной военной реакции на действия Пхеньяна». Такое заявление на конференции Shangri-La Dialogue в Сингапуре в воскресенье, 5 июня, сделал заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, передает ТАСС.

Керри предостерег Китай от создания опознавательной зоны ПВО в ЮКМ

«Ведомости» 

США предостерегают Китай от создания опознавательной зоны противовоздушной обороны (ОЗ ПВО) в Южно-Китайском море (ЮКМ) и будут расценивать такой шаг как «провокационный». Такое заявление сделал находящийся с визитом в Монголии государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри, передает в воскресенье, 5 июня, ТАСС со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Разряд молнии повредил три лайнера в «Шереметьево» – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Разряд молнии в субботу, 4 июня, повредил три самолета на стоянке аэропорта «Шереметьево». Об этом в воскресенье сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах.

Ракетный эсминец США войдет в Черное море в понедельник

«Ведомости» 

Эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием (УРО) USS Porter войдет в Черное море 6 июня в рамках регулярной ротации. Об этом в субботу, 4 июня, сообщается на сайте шестого флота ВМС США, базирующегося в итальянском Неаполе.

Германия может включить Россию в список угроз

«Ведомости» 

Новая редакция «Белой книги», 80-страничного документа по вопросам политики обеспечения безопасности страны, была подготовлена министерством обороны ФРГ совместно с другими ведомствами, ответственными за национальную безопасность. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает газета Die Welt. Она должна быть представлена и одобрена правительством, отмечает издание.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net