Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 05.06.2016

Starbucks и AB InBev будут выпускать чай

«Ведомости» 

Американский производитель кофе Starbucks и крупнейшая в мире пивоваренная компания Anheuser-Busch (AB) InBev подписали соглашение о совместном производстве чая. AB InBev будет производить, бутилировать и распространять на территории США готовый к употреблению чайный напиток под брендом Teavana, принадлежащим Starbucks.

«Из рук в руки» осталась без головы

«Ведомости» 

Гендиректор «Пронто медиа хол­динга» Николас Дадиани покинул компанию, рассказал он «Ведомостям». В пос­леднее время Дадиани, по собственному признанию, разошелся с акционерами во взглядах на дальнейшее развитие компании. Продвижение холдинга должно быть более агрессивным, считает он, но акционеры отказались выделять на это необходимые средства.

Губернатор Оренбуржья просит Владимира Путина остановить поставки украинской соли

«Ведомости» 

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в пятницу, 3 июня, направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой приостановить в Россию поставки соли с украинского госпредприятия «Артемсоль». Копия документа есть у «Ведомостей», ее подлинность подтвердил чиновник регионального правительства. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать «служебную переписку», представитель Берга также от комментариев отказался.



Главное для клиентов банка – удобный и быстрый доступ к счету

«Ведомости» 

В онлайн-опросе WSJ приняли участие 2100 респондентов из разных стран – от США до Индии и Нидерландов. Почти для 80% из них самое главное в банке – это удобный доступ к счету через интернет и хорошее мобильное приложение. Но банковские отделения тоже не утратили актуальности – они важны для 35% респондентов (участники опроса могли выбрать более одного ответа).

Держатели облигаций Fesco просят ЦБ вмешаться

«Ведомости» 

Управляющие компании (УК) обратились в ЦБ с просьбой рассмотреть предлагаемую «Дальневосточным морским пароходством» (ДВМП, головная структура Fesco) реструктуризацию рублевых облигаций на предмет защиты прав и интересов инвесторов, говорится в письме Национальной лиги управляющих (НЛУ).

Законодательство не позволяет эффективно бороться с хакерами

«Ведомости» 

Банки намерены объединить усилия по борьбе с хакерами, при правительстве может быть создана специальная рабочая группа, целью работы которой будет изменение законодательства в этой области, – таков итог закрытого совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с банковским сообществом, профильными регуляторами и чиновниками, которое прошло в пятницу в Сбербанке.

Управляющие начали составлять инвестиционный профиль клиента, как требует ЦБ

«Ведомости» 

Через месяц все управляющие компании (УК) должны перейти на единые правила доверительного управления, как того потребовал Центробанк в августе прошлого года. Одно из них – введение инвестиционного профиля клиентов, которые не являются квалифицированными инвесторами.

СГ «Уралсиб» второй год подряд работает с отрицательным капиталом

«Ведомости» 

Страховая группа (СГ) «Уралсиб» два года подряд работала с отрицательным капиталом, следует из заключения аудиторов из Deloitte к ее отчетности за 2015 г. Обязательства страховщика к концу 2015 г. превышали активы на 2,9 млрд руб., говорится там, годом ранее разница была скромнее – 396 млн руб. В конце 2015 г. страховщик нарушил нормативы ЦБ по марже платежеспособности, а также по размещению страховых резервов и собственных средств, следует из отчетности.



Вкратце

«Ведомости» 

«Храброво» подорожало

«Транснефть» хочет увеличить долю в Новороссийском морском торговом порту

«Ведомости» 

«Транснефть» намерена избавиться от объектов дальневосточной железнодорожной станции Грузовая. Это объекты, расположенные в порту Козьмино, который ранее использовался для выгрузки цистерн в конечной точке трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан. Но после окончания строительства отгрузка нефти по железной дороге сильно снизилась. «Не готовы пока говорить, кому продать. Есть интерес у РЖД, есть интерес у других компаний, которые в этом порту планируют работать и расширяться», – рассказал... Читать дальше...

Группа ГАЗ улучшила прогноз продаж

«Ведомости» 

«Мы отчетливо сегодня видим, что мы увеличим объем продаж по сравнению с бизнес-планом, который у нас был сформирован на уровне прошлого года по всем дивизионам», – сказал в пятницу президент группы ГАЗ Вадим Сорокин (цитата по «Интерфаксу»). Динамику он не назвал. Необходимо посмотреть, «как будет развиваться страна и какая будет экономическая ситуация во второй половине года», пояснил Сорокин.

Evraz увеличит экспорт рельсов в 2,5 раза

«Ведомости» 

В 2013 г. РЖД отказалась от закупок японских рельсов, и уже в 2014 г. Evraz стал монопольным поставщиком для РЖД – его доля на российском рынке была 99%. За прошлый год она снизилась до 97%, отмечается в отчете Evraz за 2015 г. Снижение продолжится, уверен директор группы корпоративных рейтингов АКРА Максим Худалов: в этом году «Мечел» начал поставки своих рельсов РЖД (партия – 150 000 т).

«Квадра» может избежать пониженного тарифа на мощность

«Ведомости» 

Принадлежащая группе «Онэксим» энергокомпания «Квадра» – одна из самых проблемных в отрасли. Из 10 энергообъектов, которые компания взялась строить по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), заработали только шесть. Четыре еще строятся. «Квадра» не сумела ввести в срок четыре энергоблока – на Курской ТЭЦ-1, Воронежской ТЭЦ, Дягилевской ТЭЦ и Алексинской ТЭЦ. Но ДПМ, гарантируя инвестору возврат вложенных средств с 14%-ной доходностью и льготные условия работы на рынке мощности, предусматривает штрафы за срыв сроков запуска объектов.

Вкратце

«Ведомости» 

LETA Capital, Altair Capital и JanVest инвестируют $2,4 млн в Unomy

Moyo.tv запускает приложение для просмотра контента «В контакте» через телевизор

«Ведомости» 

Компания «Моё ТВ» (бренд Moyo.tv) запускает сервис для доступа к социальной сети «В контакте» через телевизор, сообщил «Ведомостям» гендиректор компании Андрей Холодный и подтвердил представитель соцсети Евгений Красников. С помощью приставки Moyo.tv пользователь сможет на экране телевизора войти в свой аккаунт соцсети и получить доступ к публикациям на стене, видеозаписям, ленте новостей и группам, в которых состоит. Соцсетями обычно пользуются через мобильное устройство или компьютер, в случае... Читать дальше...

Сложение частот

«Ведомости» 

МТС протестировала в Москве объединение частот LTE разных стандартов и теперь будет делать это по всей России, следует из ее сообщения. Речь идет о частотах в диапазоне 2600 МГц, предназначенных для работы LTE стандарта TDD (см. врез) с частотами 800, 1800 и 2700 МГц, на которых работает LTE стандарта FDD. В результате скорость мобильного интернет-доступа значительно возрастет, надеется представитель оператора.

Яровая получила отпор из сената

«Ведомости» 

Член Совета Федерации Людмила Бокова предлагает изменить предложенные депутатом Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым поправки в законы о связи и об информации, рассказала «Ведомостям» сама Бокова.

Минобороны опровергло потерю самолета ВКС России в Сирии

«Ведомости» 

Министерство обороны России опровергло сообщения о якобы сбитом террористами самолете Воздушно-космических сил (ВКС) России на юге сирийской провинции Алеппо. Об этом вечером в воскресенье, 5 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя российского оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

Boeing и Сергей Генералов научат летать

«Ведомости» 

Авиационно-учебный и научно-исследовательский центр Boeing площадью более 4000 кв. м открылся в Сколково в пятницу. Он оборудован двумя полнопилотажными тренажерами самолетов 737NG и 777, еще один тренажер 737NG будет введен в конце года, предусмотрено место для четвертого, решение по нему будет принято позднее, сообщила пресс-служба Boeing.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Вкратце

«Ведомости» 

На улицах Нью-Йорка прошла открытая вечеринка в честь певца Принса

Теодор Курентзис: Малер боялся финала

«Ведомости» 

Эхо ставшего знаменитым пермского Дягилевского фестиваля в этом году докатится до Москвы. Второго июля в Большом зале консерватории Теодор Курентзис с интернациональным оркестром MusicAeterna повторит самый масштабный проект фестиваля.

«Аукцыон» представил новый альбом «На Солнце»

«Ведомости» 

Очередь на вход завивалась за угол огромного здания бывшего военного завода, в котором располагается клуб Yotaspace, – а это добрых 300–400 м от дверей клуба. Такое на моей памяти бывало только на концерты западных звезд культового статуса или отечественных подростковых кумиров типа группы «Звери». Представить себе ажиотаж по поводу концерта коллектива, существующего без малого 40 лет и играющего далеко не самую простую в восприятии музыку, почти невозможно. Тем не менее презентация 11-го (учитывая... Читать дальше...

Анна Нетребко и Надя Михаэль схлестнулись в «Лоэнгрине» Вагнера

«Ведомости» 

Вокальный турнир двух мегадив оперной сцены в сверхтяжелом весе – Анны Нетребко и Нади Михаэль – на территории мариинского «Лоэнгрина» закончился почетной ничьей. К вящему удовлетворению публики, устроившей обеим бурную овацию. И понятно почему: редко когда в партиях Эльзы и Ортруды сходятся две равновеликие по таланту, силе голоса и харизме певицы.

МВФ обещает скоро согласовать новый меморандум по Украине

«Ведомости» 

Международный валютный фонд (МВФ) и Украина близки к окончательному согласованию обновленного меморандума в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF. Об этом вечером в воскресенье, 5 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона, прокомментировавшего в эфире телеканала ICTV переговоры в Киеве.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net