Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.01.2016

Турция отказывается участвовать в переговорах по Сирии вместе с сирийскими курдами

«Ведомости» 

Турецкие власти планируют бойкотировать мирные переговоры по Сирии в Женеве, если на них будут приглашены представители сирийской курдской партии "Демократический союз" (ДС), передает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV.

По льготной ипотеке было приобретено более 10 млн кв. м жилья в России – Минфин

«Ведомости» 

Программа льготной ипотеки с марта по конец декабря 2015 г. позволила приобрести гражданам России 10,6 млн кв. м жилья. На эти цели за отчетный период было выдано 374,26 млрд руб. кредитов. Всего было выдано 210 633 кредитов по льготной ипотеке. Такие данные приводит Минфин России на своем официальном сайте.



Правительство Украины ликвидировало авиастроительный концерн «Антонов»

«Ведомости» 

Правительство Украины приняло решение о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов". Этому поспособствовал переход его предприятий в состав оборонного концерна "Укроборонпром", передает УНИАН со ссылкой на минэкономразвития страны.

ООН предсказала России стагнацию в 2016 году

«Ведомости» 

В 2016 г. экономику России ожидает стагнация, а в 2017 г. - рост в 1,2%. Этот прогноз содержится в докладе "Мировая экономическая ситуация и перспективы 2016", подготовленном совместно Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН, Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD), а также пятью региональными комиссиями всемирной организации. Презентация исследования, которое выходит ежегодно, состоялась сегодня в нескольких странах. В Москве доклад представили эксперты Центра макроэкономического... Читать дальше...

Всемирный банк пересмотрел прогноз средней цены на нефть с $52 до $37 за баррель

«Ведомости» 

Всемирный банк пересмотрел прогнозы цен на нефть, цветные металлы и сельскохозяйственную продукцию в 2016 г., в частности были переоценены 37 из 46 видов сырьевых товаров. Информация об этом содержится в докладе Commodity Markets Outlook.

Строительство бизнес-центров «Газпрома» в Петербурге подорожало на 9 млрд рублей

«Ведомости» 

Проект «Газпрома» по строительству в Санкт-Петербурге комплекса зданий стоимостью 21 млрд руб. во вторник был признан стратегическим. Как рассказала на заседании правительства Петербурга глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк, он предполагает создание нового микрорайона по соседству со строящимся комплексом «Лахта центр» с тремя бизнес-центрами (общей площадью 257 000 кв. м), конференц-залами (15000 кв. м), подземными паркингами (88 600 кв. м), прогулочными зонами, парками и объектами культуры и спорта. Читать дальше...



Губернатор Петербурга поручил урезать бюджет комитета по строительству в 2016 году

«Ведомости» 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во вторник на заседании правительства распорядился урезать в 2016 г. бюджеты для комитетов, которые не успели освоить средства в 2015 г. Эта мера может отразиться на планах комитета по строительству (освоил лишь 73% средств), комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ, выполнил план на 92,3%), по промышленной политике и инновациям (освоил 87% средств).

Первое музыкальное издательство создаст национальный реестр контента

«Ведомости» 

Первое музыкальное издательство (ПМИ) принимает участие в разработке Национального реестра интеллектуальной собственности, рассказал «Ведомостям» соучредитель ПМИ Максим Дмитриев. Реестр будет создан на базе программного обеспечения и библиотеки прав на музыкальные произведения, которые уже имеются в распоряжении «дочки» ПМИ – компании «Национальный цифровой агрегатор». По словам Дмитриева, эта компания занимает сейчас около четверти рынка смежных прав на российскую музыку.

Нарышкин: Российские туристы могут скоро вернуться в Египет

«Ведомости» 

Туристы из России могут вернуться в Египет в ближайшее время, заявил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин после встречи с главой Палаты представителей Египта Али Абдель Алем. "Мы действительно подробно обсуждали вопросы возобновления туристического потока, российских туристов на курорты Египта, и уверен, что мы в ближайшее время сможем эти задачи решить", - сказал парламентарий.

Навальный начинает судиться с оператором «Платона»

«Ведомости» 

Завтра 27 января в Московском арбитражном суде пройдет судебное заседание по иску оппозиционера Алексея Навального к оператору системы "Платон" ООО "РТ Инвест транспортные средства" (РТИТС) и Росавтодору, сообщил Навальный в своем блоге.

Путин видит условия для улучшения экономической ситуации в 2016 году

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин считает, что в России есть условия для улучшения в 2016 г. ситуации в экономике. Об этом он заявил на встрече с руководителем Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, передает "Интерфакс".

В Госдуме просят создать интернет-портал по оплате парковок

«Ведомости» 

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков («Справедливая Россия») отправил запрос мэру Москвы Сергею Собянину. Граждане обоснованно считают своим правом знать, какие суммы получает город в качестве платы за парковки и штрафов за них, а также на какие нужды расходуются средства, сказано в документе.

Кантор: Неограниченная толерантность в Европе исчерпала себя

«Ведомости» 

Неограниченная толерантность в Европе исчерпала себя, считает переизбранный президентом Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор. "Семьдесят лет европейского опыта наглядно демонстрируют нам, что глобальный подход неограниченной толерантности уже исчерпал себя", — сказал он во вторник на сессии генеральной ассамблеи ЕЕК в Брюсселе перед руководителями 42 европейских еврейских общин. "Толерантность должна быть ограничена требованиями безопасности, - считает Кантор. - Таким образом... Читать дальше...

Нидерланды присоединятся к операции против ИГ в Сирии

«Ведомости» 

Нидерланды собираются присоединиться к авиаударам по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в Сирии, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство ЭФЭ.

Инвесторы стали осторожнее относиться к IT-компаниям

«Ведомости» 

На очередном Всемирном экономическом форуме в Давосе в этом году одной из доминирующих тем было резкое снижение инвесторских оценок высокотехнологичных компаний. Многие участники форума задавались вопросом: не закончился ли наконец бум на рынке IT?

Экспорт швейцарских часов упал впервые за шесть лет

«Ведомости» 

Впервые за последние шесть лет экспорт швейцарских часов снизился, об этом на своем сайте сообщает Швейцарская федерация производителей часов. В декабре 2015 г. падение объема швейцарского экспорта в денежном выражении по сравнению с ноябрем сократилось на 3,8%, а общее падение за год составило 3,3%. Общий объем рынка теперь составляет 21,5 млрд швейцарских франков (или $ 21,2 млрд). Год назад экспортеры часов отмечали рост в 1,9%. Экспорт часов снижался на протяжении всего 2015 г. Оценивая ситуацию... Читать дальше...

Улюкаев: Экономика прошла дно в конце II квартала 2015 года

«Ведомости» 

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что российская экономика прошла дно в конце II квартала 2015 г., после чего наметилось движение в позитивную сторону. Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Директором по коммуникациям Mail.ru Group станет Георгий Лобушкин

«Ведомости» 

Директором по стратегическим коммуникациям Mail.ru Group станет Георгий Лобушкин, рассказал «Ведомостям» его знакомый. Лобушкин и вице-президент Mail.ru Group Дмитрий Сергеев это подтвердили. Сейчас Лобушкин работает пресс-секретарем социальной сети «В контакте» (входит в Mail.ru Group). На новую должность он выйдет 1 февраля. В свою очередь его работу во «В контакте» будет выполнять Евгений Красников.

Сергей Иванов: Чиновники перестали барствовать благодаря ОНФ

«Ведомости» 

Госслужащие стали вести себя скромнее за прошедший год, отказавшись от «барствования», хотя некоторые продолжают вести себя нескромно, заявил руководитель администрации президента Сергей Иванов, комментируя вопрос журналистов о том, прислушались ли чиновники к его призыву "не барствовать", а подавать "личный пример безупречного поведения и скромности"

Evraz приостановил производство на заводе в Казахстане

«Ведомости» 

Evraz приостановил производство на предприятии в Казахстане, сообщает пресс-служба компании. "Приостановка производства в январе связана с низким сезонным спросом на арматуру, а также неблагоприятной ценовой конъюнктурой", - отметили в компании.

В московской сети «Вымпелкома» произошел сбой

«Ведомости» 

На московские номера «Вымпелкома» во вторник было трудно дозвониться из сетей других сотовых операторов, сообщили несколько абонентов оператора. У части абонентов компании действительно возникли проблемы с передачей голосового трафика в московском регионе, подтвердила представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева. По ее словам, сбой был вызван кратковременными проблемами на оборудовании.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net