«Ведомости»
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.01.2016

Слова

«Ведомости» 

Игорь Холманских

Партию сирийских курдов исключили из межсирийских переговоров

«Ведомости» 

Сирийская курдская партия «Демократический союз» (ДС) не будет приглашена на переговоры по Сирии в Женеве, заявил в среду министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. Переговоры начнутся 29 января и продлятся шесть месяцев, главной проблемой стал список представителей оппозиции, который не был обнародован и к вечеру среды. ДС и Курдский национальный совет объявили себя временным правительством сирийского Курдистана в условиях гражданской войны в Сирии, их отряды народной самообороны ведут боевые действия с «Исламским государством» (ИГ... Читать дальше...

Россияне считают недопустимыми слова Рамзана Кадырова о врагах народа

«Ведомости» 

Почти 60% россиян считают недопустимым, чтобы представители власти называли врагами народа и угрожали расправой политикам и общественным деятелям, которые критикуют эту власть. Таковы результаты опроса «Левада-центра», проведенного после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров использовал это выражение в адрес внесистемной оппозиции. Заявления критиков чеченского лидера о получении им фальшивых ученых степеней и нецелевом использовании бюджетных средств считают обоснованными 22% опрошенных (при 49% затруднившихся ответить)... Читать дальше...



«Парнас» пожаловался в ЕСПЧ на ошибочные данные об избирателях

«Ведомости» 

Новосибирское отделение партии «Парнас» пожаловалось в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на отказ в регистрации его списка на выборах в областной парламент в сентябре 2015 г. Об этом «Ведомостям» рассказал юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади, представляющий «Парнас» в Евросуде. Отказ был неправомерным, так как основывался на ошибочных данных Федеральной миграционной службы (ФМС), которые к тому же оказалось невозможно оспорить в суде. Такая практика нарушает гарантии свободных выборов... Читать дальше...

«Единая Россия» сократит число предвыборных партийных форумов

«Ведомости» 

В среду «Единая Россия» фактически начала думскую кампанию: в «Лужниках» прошел предвыборный форум по проблемам ЖКХ, на котором с секретарями первичных отделений Москвы и Подмосковья встретился лидер партии, премьер Дмитрий Медведев. «Потребители коммунальных услуг – это вся наша страна, 145 млн человек», – подчеркнул он, поблагодарив собравшихся «за то, что не испугались эпидемии гриппа».

Вкратце

«Ведомости» 

«О’кей» превзошла свои ожидания

Moscow duty free задолжала ВТБ

«Ведомости» 

Банк «ВТБ 24» подал иск на 1 млрд руб. к компании «Аэроферст», управляющей сетью магазинов беспошлинной торговли Moscow duty free, следует из картотеки Арбитражного суда Москвы. Представитель «ВТБ 24» уточнил: подавал банк ВТБ.

В кризис «Магнит» будет осторожнее наращивать сеть

«Ведомости» 

Крупнейший российский ритейлер – «Магнит» после заметного ослабления роста выручки в конце 2015 г. решил развивать сеть более осторожными темпами. В текущем году ритейлер планирует открыть 900–950 «магазинов у дома», 1200 магазинов косметики и 80 гипермаркетов, рассказал на телеконференции с аналитиками и инвесторами гендиректор и основной владелец краснодарского ритейлера Сергей Галицкий. Средняя торговая площадь одного магазина, по его словам, составит 2000–2500 кв. м. Капитальные затраты (capex) «Магнита» останутся примерно на уровне 2015 г.



Novartis реструктурирует бизнес по выпуску лекарств для глаз и контактных линз

«Ведомости» 

Фармацевтическая корпорация Novartis поставила задачу добиться роста бизнеса своего подразделения Alcon (специализируется на товарах для лечения и восстановления зрения) до конца этого года, иначе корпорация может выйти из этого сектора. Исполнительный директор Novartis Джо Хименес говорит, что компания, конечно, заинтересована в сохранении Alcon, которая обошлась корпорации в $50 млрд в 2010 г., однако в случае ухудшения ее экономических показателей она готова рассмотреть любые варианты.

«Продимекс» может выкупить обязательства казахстанского агрохолдинга «Иволга» почти на $300 млн

«Ведомости» 

Группа компаний «Продимекс» Игоря Худокормова намерена выкупить почти $300 млн долга Золотухинского сахарного завода, основного российского актива «Иволги», перед ее крупнейшим кредитором – Royal Bank of Scotland (RBS). О том, что «Продимекс» ведет такие переговоры, «Ведомостям» рассказали человек, близкий к банку, а также три топ-менеджера крупных российских агрохолдингов. Другой источник, близкий к банку, говорит, что переговоры ведутся, но не уточняет с кем. Представители RBS и «Продимекса» на запросы не ответили.

Вкратце

«Ведомости» 

ВЭБ получит за «дочек» по рыночной цене

Италия поможет местным банкам избавиться от плохих кредитов

«Ведомости» 

Государство поможет итальянским банкам секьюритизировать плохие кредиты, чтобы продать их частным инвесторам. Чтобы сделать бумаги более привлекательными, по той их части, которая имеет инвестиционный рейтинг, банки смогут купить у правительства гарантии. Гарантии со временем будут дорожать, чтобы отражать растущие риски держателей бондов. «Благодаря этому будет проще справиться со слабым сегментом итальянского банковского сектора – концентрацией неработающих кредитов», – говорится в заявлении итальянского министерства финансов. Читать дальше...

Fitch: у «Ренессанс капитала» усиливаются риски невозврата кредитов, выданных связанным сторонам

«Ведомости» 

У Renaissance Financial Holdings Ltd. (RFHL) – холдинговой компании инвестбанковской группы «Ренессанс капитал» – возрос риск кредитования связанных сторон, пишет рейтинговое агентство Fitch, долг достиг размеров в три капитала RFHL на середину 2015 г. За год до этого кредиты, по расчетам Fitch, составляли 1,95 капитала.

В 2015 году из системы ОСАГО ушло почти 3 млн клиентов

«Ведомости» 

В 2015 г. страховщики потеряли 2,78 млн клиентов по ОСАГО – на столько уменьшилось количество проданных полисов. В результате число заключенных договоров снизилось на 7% до 39,8 млн человек, следует из статистики Российского союза автостраховщиков (РСА).

Bloomberg: Деньги состоятельных клиентов швейцарских банков перетекают в США

«Ведомости» 

В сентябре управляющий директор Rothschild & Co. Эндрю Пенни готовился к докладу в Калифорнии, в котором планировал рассказать коллегам о законных способах для клиентов избежать уплаты налогов в США и раскрытия соответствующей информации в их странах, сообщает Bloomberg. США «превратились в крупнейшую в мире налоговую гавань», говорилось в его презентации. В ней же приводился пример, как интернет-инвестор «Ван, гражданин Гонконга родом из КНР», не желающий, чтобы информация о его состоянии стала известна китайским властям... Читать дальше...

Уголовное дело в отношении экс-предправления Росбанка Владимира Голубкова закрыто

«Ведомости» 

Уголовное дело в отношении экс-предправления Росбанка Владимира Голубкова закрыто, это произошло в конце 2015 г., об этом «Ведомостям» рассказал знакомый банкира и один из его бывших коллег. Один из адвокатов Голубкова это подтвердил: уголовное дело в отношении клиента было прекращено следователем в конце прошлого года с формулировкой «за отсутствием состава преступления». При этом дело в отношении бывшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, по его информации, продолжает расследоваться. Поляницына находится под следствием... Читать дальше...

Тимченко перевел акции «Стройтрансгаза» в Россию

«Ведомости» 

Бизнесмен Геннадий Тимченко (№ 9 в списке Forbes, $10,7 млрд) перевел принадлежащие ему акции «Стройтрансгаза» (крупный строительный подрядчик) в российскую юрисдикцию, следует из базы данных «СПАРК-Интерфакса». Представитель Тимченко это подтверждает, отмечая, что компания бизнесмена «Волга груп» выполняет долгосрочную стратегию по деофшоризации, которую приняла более года назад.

Гендиректор «Атомэнергосбыта» Игорь Быков ушел в отставку

«Ведомости» 

Гендиректор «Атомэнергосбыта» Игорь Быков, возглавлявший компанию с 2013 г., покинул свой пост, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к компании. Ее представитель это подтвердил. Это плановые изменения в связи с переходом к новому этапу структурирования организации, утверждает представитель «Атомэнергосбыта». Полномочия Быкова были досрочно приостановлены 25 января, исполняющим обязанности назначен заместитель гендиректора по безопасности Константин Алганов, сказал представитель компании. Читать дальше...

Нефтяники просят правительство не трогать отрасль

«Ведомости» 

Нефтяные компании на встрече с министром энергетики Александром Новаком попросили не трогать отрасль, рассказал президент «Башнефти» Александр Корсик, его цитирует «Интерфакс». Это «самое активное предложение нефтяников». Тогда и добыча в 2016 г. останется на текущих уровнях (в 2015 г. было 534 млн т).


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Крупные производители сланцевой нефти в США сокращают инвестиции

«Ведомости» 

Два ведущих производителя сланцевой нефти в США – Continental Resources и Hess – объявили о сокращении капзатрат из-за падения цен на нефть, пишет Financial Times. Это первые официальные заявления компаний о сокращении расходов из-за дешевой нефти.

Протеже Леонида Михельсона Павел Малый покидает «Сибур»

«Ведомости» 

Зампред правления и финансовый директор «Сибура» Павел Малый покидает компанию в начале февраля, знают два источника, близких к компании. Представитель «Сибура» отказался подтвердить эту информацию. Малый в телефонном разговоре это подтвердил. Замену ему готовят среди внутренних кандидатов, сказал источник в «Сибуре». Расторгнут контракт срочно или нет, собеседники не говорят.

«Аэрофлот» на 10% снизил тарифы на международные рейсы

«Ведомости» 

«Аэрофлот» снизил тариф на международные рейсы с 26 декабря. Скидка постоянная, распространяется на все международные направления перевозчика и его «дочек» («Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа»), кроме некоторых направлений в СНГ. Не действует скидка на самые дешевые тарифы – класса «промо», акция не распространяется на «сквозные тарифы», предусматривающие перевозку пассажиров с пересадкой в зарубежных аэропортах с участием авиакомпаний-партнеров. Не снижены тарифы авиакомпании «Аврора», летающей на Дальнем Востоке.

Вкратце

«Ведомости» 

Число DDoS-атак на российские компании несколько снизилось

Интернет-аудитория России растет за счет мобильных устройств

«Ведомости» 

Аудитория российского интернета за 2015 г. выросла на 4 млн человек и достигла 84 млн, говоритcя в сообщении исследовательской компании GfK. Это 70,4% населения России, отмечают аналитики. В прошлом году интернетом пользовалось 67,4% россиян. Увеличение интернет-аудитории в GfK объясняют растущей популярностью мобильных устройств: за год использование интернета на смартфонах увеличилось более чем в 2 раза.

Выручка Apple снизится впервые за 13 лет

«Ведомости» 

Это можно расценивать как конец периода взрывного роста для Apple. Популярность появившихся в 2014 г. моделей iPhone с увеличенным экраном обеспечила рост продаж смартфонов в 2015 г. Но в новых моделях заметных новшеств не было, и они не вызвали энтузиазма у потребителей. Кроме того, бизнес Apple пострадал из-за укрепления доллара и ухудшения общемировой экономической ситуации. В январе компания признала, что в Китае, являющемся для нее крупнейшим зарубежным рынком, «наметились признаки экономического ослабления». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net