«Ведомости»
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.01.2016

Армии Сирии удалось отразить контратаки инсургентов в Шейх-Мискине

«Ведомости» 

Армия Сирии ведет ожесточенные бои с так называемыми «оппозиционерами» – вооруженными отрядами, борющимися против режима президента страны Башара Асада, – к югу от Дамаска. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию газеты Al-Watan.

СМИ сообщили о нападении на консульство Индии в Афганистане

«Ведомости» 

Неизвестные вооруженные люди совершили нападение на консульство Индии в Афганистане, расположенное в городе Мазари-Шариф. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства Reuters. По его данным, на месте происшествия прогремели два взрыва, слышна стрельба. Боевики пытались проникнуть на территорию дипмиссии.

СКР возбудил дело против должностных лиц перенесшего пожар поселка под Ярославлем

«Ведомости» 

Следственными органами Следственного комитета России (СКР) по Ярославской области возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц администрации сельского поселения Песочное Ярославской области, где при пожаре в многоквартирном доме погибли шесть человек. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщается на сайте СКР.



ЛАГ осудила нападения на саудовские диппредставительства в Иране

«Ведомости» 

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби в воскресенье, 3 января, подверг жесткой критике нападения на посольство Саудовской Аравии в Тегеране и консульство в Мешхеде, назвав их вопиющим нарушением международных соглашений. Об этом сообщает «РИА Новости».

Число посетивших Турцию россиян в ноябре 2015 года выросло на треть

«Ведомости» 

Число посетивших Турцию за 11 месяцев 2015 г. российских туристов снизилось на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию турецкого министерство культуры и туризма.

ВВС Франции уничтожили ракетную фабрику ИГ в Сирии

«Ведомости» 

Французская военная авиация нанесла минувшей ночью в Сирии удар по центру, в котором боевики из террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) занимались производством неуправляемых ракет. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министерства обороны Франции.

Греф подверг критике ЕЦБ за излишнюю регуляторную политику

«Ведомости» 

Президент крупнейшей российской кредитной организации, Сбербанка, Герман Греф в интервью изданию Financial Times, опубликованному в воскресенье, 3 января, подверг критике Европейский центральный банк (ЕЦБ) за сложную регуляторную политику.



ИГ опубликовало видео казни «британских шпионов» – Independent

«Ведомости» 

Террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) распространила видео, на котором предположительно запечатлена «казнь» пятерых британцев. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает газета Independent.

СКР возбудил уголовное дело по факту пожара под Ярославлем

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 105 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в связи с пожаром и гибелью в нем двоих мужчин и четверых детей. Об этом вечером в воскресенье, 3 января, сообщается на официальном сайте прокуратуры Ярославской области.

Нарышкин назвал выборы в Госдуму главным событием 2016 года

«Ведомости» 

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин считает главным российским политическим событием 2016 г. выборы в нижнюю палату парламента, которые пройдут в сентябре. Такое заявление в эфире телеканала НТВ в воскресенье, 3 января, сделал сам политик, передает «Интерфакс».

Министр связи восстановил аккаунт в Instagram после хакерской атаки

«Ведомости» 

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров вечером в воскресенье, 3 января, восстановил свой аккаунт в социальной сети Instagram. Ранее его страница была взломана хакерами из Турции. На ней киберпреступники из группировки Börteçine Siber Tim разместили фотографии с турецкими флагами, изображения самолета и Мустафы Кемаля Ататюрка, с подписями на английском и турецком языках.

400 демонстрантов собрались у саудовского посольства в Тегеране

«Ведомости» 

Около 400 демонстрантов собрались в воскресенье, 3 января, у посольства Саудовской Аравии в Тегеране. Об этом сообщает информационное агентство AP. Накануне разъяренная толпа штурмовала здание дипломатической миссии. Тогда часть нападавших сумела проникнуть внутрь посольства, демонстранты попытались поджечь помещения, но были выдворены полицией.

Украина лишилась «Советского шампанского» из-за декоммунизации

«Ведомости» 

Торговая марка «Советское шампанское» попала под действие закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики». Об этом говорится в официальном сообщении ПАО «Киевский завод шампанских вин "Столичный". В связи с этим предприятие вынуждено переименовать этот продукт.

Крейсер «Варяг» вошел в Средиземное море и движется к берегам Сирии

«Ведомости» 

Гвардейский ракетный крейсер «Варяг», флагманский корабль Тихоокеанского флота, прошел Суэцкий канал и вышел в Средиземное море. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитана I ранга Романа Мартова.

В крушении вертолета Ми-17 в Афганистане погибли три человека

«Ведомости» 

В крушении военного вертолета Ми-17 в провинции Логар на востоке Афганистана погибли три человека, два человека получили ранения. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает информационное агентство AP.

Президент Ирана осудил нападение на посольство Саудовской Аравии

«Ведомости» 

Президент Ирана Хасан Роухани осудил нападения демонстрантов на посольство Саудовской Аравии в Тегеране. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает AFP со ссылкой на заявление Роухани, переданное информационным агентством Irna.

Еще один террорист ликвидирован на авиабазе в Индии

«Ведомости» 

Индийские силовики ликвидировали шестого нападавшего на авиационную базу в Патханкоте в штате Пенджаб. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, опубликованную в индийской газете Times of India.

Инсургенты из «Файлак аль-Шам» вышли из «Армии завоевания» в Сирии

«Ведомости» 

Одна из групп так называемой сирийской оппозиции «Файлак аль-Шам» объявила в воскресенье, 3 января, о своём выходе из исламистской коалиции боевых фракций, противостоящих правительству Сирии в гражданской войне, под названием «Армия завоевания». Об этом сообщает информационное агентство Reuters.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.





У министра связи много вопросов к Instagram после взлома его страницы

«Ведомости» 

У министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова осталось много вопросов к безопасности социальной сети Instagram после инцидента со взломом его страницы на этом интернет-сервисе, осуществленного турецкими хакерами. Такое заявление сделал сам Никифоров на собственной странице в другой социальной сети – «В контакте».

ИГ взяло на себя ответственность за теракт на военной базе в Ираке

«Ведомости» 

Как минимум 15 военнослужащих погибли, еще 22 получили ранения в результате нападения террористов-смертников на базу вооруженных сил Ирака к северу от Багдада. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный источник в силах безопасности страны.

МВД Украины хочет восстановить сеть тайных агентов

«Ведомости» 

Министерство внутренних дел Украины планирует в ближайшее время восстановить агентурную сеть. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» в воскресенье, 3 января, сделал советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко, сообщает ТАСС. По его словам, работа тайных агентов будет способствовать более эффективной борьбе правоохранительных органов со сложными преступлениями.

На авиабазе в Индии вновь слышны выстрелы и взрывы

«Ведомости» 

Оружейная стрельба и взрывы слышны в воскресенье, 3 января, на авиационной базе Индии в Патханкоте, которая накануне была атакована тяжеловооруженными боевиками. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию местных телеканалов.

Аятолла Хаменеи обещал Эр-Рияду возмездие за кровь шиитского проповедника

«Ведомости» 

Казнь шиитского проповедника Нимра ан-Нимра в Саудовской Аравии является большой ошибкой Эр-Рияда. Такое заявление сделал руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, выступая на совещании ведущих богословов Исламской Республики, передает в воскресенье, 3 января, ТАСС.

В Госдуме хотят запретить детям чиновников заниматься бизнесом

«Ведомости» 

Заместитель председателя комитета Государственной думы России по конституционному законодательству Вадим Соловьев (фракция КПРФ) разрабатывает законопроект, который запретит заниматься бизнесом супругам и детям высокопоставленных чиновников, министров и губернаторов. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление самого депутата.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net