«Ведомости»
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.01.2016

Австрия хочет исключить Грецию из Шенгенской зоны

«Ведомости» 

Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер в интервью газете Die Welt заявила, что необходимо исключить Грецию из Шенгенской зоны, поскольку Афины не могут установить эффективный контроль над своими границами. Интервью было опубликовано в субботу, 23 января.

Иран запретил реэкспорт турецких товаров в Россию

«Ведомости» 

Иранская организация по содействию торговле (ИОСТ) запретила компаниям страны реэкспортировать турецкие товары в Россию. Об этом в субботу, 23 января, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя директора ИОСТ Реза Мовадвади.



СКР проверит аварийную посадку легкомоторного самолета в Подмосковье

«Ведомости» 

Следственные органы московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР) проверят инцидент с посадкой легкомоторного самолета на Ярославское шоссе в Подмосковье. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, опубликованном вечером в субботу, 23 января.

Белый дом объяснил слова Байдена про военное решение в Сирии

«Ведомости» 

Белый дом объяснил слова вице-президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена о «военном решении» конфликта в Сирии. Речь идет об операции против террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление дежурной по пресс-пулу вице-президента - корреспондента газеты The Wall Street Journal Кэрол Ли. В свою очередь она сослалась на неназванного официального представителя, сопровождающего политика во время визита в Анкару.

В Афганистане в результате авиаударов убиты два полевых командира ИГ

«Ведомости» 

В результате авиационных ударов в провинции Нангархар на востоке Афганистана были ликвидированы 16 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в субботу, 23 января, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы администрации провинции Нангархар.

Украина надеется на досудебное разрешение спора с Россией о долге в $3 млрд

«Ведомости» 

Украина все еще может достичь досудебного разрешения конфликта с Россией по долгу в $3 млрд по евробондам. Такое заявление в субботу, 23 января, в интервью агентству Bloomberg сделала министр финансов Украины Наталия Яресько.

Порошенко подтвердил курс Украины на децентрализацию

«Ведомости» 

Курс Украины на децентрализацию остается прежним, несмотря на то что окончательное утверждение изменений в Конституцию отложено. Такое заявление президент Украины сделал в субботу, 23 января, выступая на общем собрании Ассоциации городов страны, проходящем в Киеве, передает "Интерфакс".



Улюкаев не согласился с прогнозом МВФ по темпам роста мировой экономики

«Ведомости» 

Прогноз Международного валютного фонда (МВФ) по темпам роста глобальной экономики в 2016 г. излишне оптимистичен. Такое мнение в субботу, 23 января, на полях Всемирного экономического форума в Давосе высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев. По его мнению, прогноз МВФ впоследствии придется пересматривать, передает «Интерфакс».

США и Турция готовы к военному решению конфликта в Сирии

«Ведомости» 

Соединенные Штаты и Турецкая Республика готовы к военному решению сирийской проблемы, если политический диалог не принесет плодов. Такое заявление в субботу, 23 января, сделал вице-президент США Джо Байден, передает Reuters.

ВКС надеются, что серийное производство Т-50 начнется уже в 2017 году

«Ведомости» 

Серийное производство перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 – российского истребителя пятого поколения - должно начаться уже в 2017 г. Такое заявление сделал в субботу, 23 января, главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев, передает "Интерфакс".

Выставка полотен Валентина Серова будет продлена на неделю

«Ведомости» 

Выставку произведений художника-передвижника Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу продлят на неделю. Об этом сообщила директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. Ранее о продлении выставки говорил министр культуры России Владимир Мединский.

Россия не считает необходимой встречу с ЕС и Украиной по газу

«Ведомости» 

Россия не считает необходимым проведение новой трехсторонней встречи между Украиной, Еврокомиссией и Россией по газовому вопросу. Об этом в субботу, 23 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра энергетики России Александра Новака.

Россия и США строят авиабазы в Сирии в 50 км друг от друга - Times

«Ведомости» 

Россия и Соединенные Штаты начали создавать военные базы в северной части Сирии, на расстоянии всего в 30 миль (48,3 км) друг от друга. Об этом в субботу, 23 января, сообщает британская газета The Times.

Капитан сборной России Роман Широков ушел из «Спартака»

«Ведомости» 

Капитан сборной России по футболу, полузащитник Роман Широков ушел из футбольного клуба (ФК) «Спартак». Команда и футболист расторгли контракт без взаимных претензий. Об этом в субботу, 23 января, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на заявление самого игрока. ТАСС подтверждает эту информацию со ссылкой на агента футболиста Арсена Минасова.

Иран и Китай стали стратегическими партнерами

«Ведомости» 

Иран и Китай договорились вывести свои двусторонние отношение на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства. Об этом в субботу, 23 января, сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента Исламской республики Иран (ИРИ) Хасана Рухани и председателя КНР Си Цзиньпина. Они подчеркнули, что два государства выходят в «новую веху» двусторонних отношений.

Венесуэла лишилась права голоса в Генассамблее из-за долга перед ООН

«Ведомости» 

Венесуэла и еще 14 стран лишились права голоса в Генеральной ассамблее ООН из-за задолженности по оплате ежегодного взноса в бюджет всемирной международной организации. Об этом в пятницу, 22 января, сообщает агентство AP со ссылкой на заявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, сделанное в письме к Генеральной ассамблее.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





ВВС США рассказали об инциденте с повреждением ракеты с ядерным зарядом

«Ведомости» 

Военнослужащие ВВС Соединенных Штатов допустили повреждение ракеты, оснащённой ядерной боеголовкой типа Minuteman-3 и расположенной в пусковой шахте на северо-востоке штата Колорадо. Об этом в пятницу, 22 января, сообщает информационное агентство AP со ссылкой на заявление представителя ВВС США.

Кэмерон заявил о необходимости диалога с Россией по Сирии

«Ведомости» 

Сложности в отношениях между Великобританией и Россией не должна сказываться на диалоге по сирийской проблеме. Такое заявление в субботу, 23 января, в интервью телеканалу Al Jazeera сделал британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает «Интерфакс».

Blue Origin удалось запустить одну и ту же ракету в космос дважды

«Ведомости» 

Частная аэрокосмическая компания Blue Origin со штаб-квартирой в Техасе (США) объявила о запуске и успешном приземлении суборбитальной ракеты New Shepard. Об этом в пятницу, 22 января, сообщила в пресс-релизе сама компания.

Премьер Канады назвал убийство в школе Ла-Лоче «кошмаром»

«Ведомости» 

В канадском штате Саскачеван, в школе индейского поселка Ла-Лоче (600 км к северу от города Саскатун), произошла стрельба. В результате нападения вооруженного человека на образовательное заведение погибли четыре человека, несколько человек получили критические ранения. Об этом в субботу, 23 января, сообщает Reuters со ссылкой на заявление врио мэра поселка Кевина Жанвье.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net