«Ведомости»
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.01.2016

Россия опровергла заявление о нарушении Су-34 границы с Турцией

«Ведомости» 

Российские военные самолеты не залетали в воздушное пространство Турции. Такое заявление вечером в субботу, 30 января, сделало Министерство обороны России в ответ на обвинения МИД Турции о, якобы, нарушении воздушного пространства этой страны со стороны российского многофункционального истребителя-бомбардировщика Су-34, сообщает «Интерфакс»

Генсек НАТО призвал Россию уважать воздушное пространство альянса

«Ведомости» 

Российский самолет в пятницу, 29 января, нарушил воздушное пространство, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны Анкары. Такое заявление сделал на следующий день, в субботу, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает «Интерфакс».

«Газпром» считает, что СПГ из США невыгоден Европе

«Ведомости» 

Американский сжиженный природный газ (СПГ), экспорт которого в Европу должен начаться в I квартале, обойдется дороже, чем газ на спотовых площадках. Такую оценку приводит «Газпром» в презентации ко Дню инвестора – серии встреч с инвесторами, которая начнется в Нью-Йорке. Об этом в субботу, 30 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы компании, оказавшиеся в распоряжении информационного агентства.



Эрдоган хочет переговорить с «уважаемым» Путиным

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет переговорить со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом в субботу, 30 января, после того, как стало известно, что турецкий МИД обвинил в Москву в очередном, как он считает, нарушении воздушного пространства страны российским многофункциональным истребителем-бомбардировщиком Су-34, сообщает Reuters.

Оппозиционер и экс-премьер Сирии Риад Хиджаб не прилетит в Женеву

«Ведомости» 

Координатор Высшего комитета по переговорам (ВКП), основной зонтичной организации сирийских оппозиционеров из так называемого «списка Эр-Рияда», экс-премьер Сирии Риад Хиджаб не прилетит в Женеву на межсирийские переговоры. Об этом вечером в субботу, 30 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к группе оппозиции.

В Москве эвакуируют Курский и Казанский вокзалы – «Интерфакс»

«Ведомости» 

В Москве эвакуируют два вокзала – Курский и Казанский. Проверяется информация об угрозе взрыва. Об этом вечером в субботу, 30 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

«Ведомости» 

Российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 нарушил воздушное пространство Турции, несмотря на радиолокационные предупреждения. С таким заявлением вечером в субботу, 30 января, выступило министерство иностранных дел Турции. Об этом сообщает Reuters.

Полиция завела дело по факту ДТП с автобусом на трассе «Скандинавия»

«Ведомости» 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту дорожной аварии с участием пассажирского автобуса на трассе «Скандинавия» (Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндией), недалеко от Выборга. Об этом вечером в субботу, 30 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Отмечается, что дело возбуждено по статье Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью».



«Газпром» нарастит инвестиции в «Восточную программу» в 3,3 раза – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Корпорация «Газпром» на цели реализации «Восточной газовой программы» в 2016 г. потратит в общей сумме 193 млрд руб. В прошлом году инвестиции в нее составляли 59,4 млрд руб. Об этом в субботу, 30 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на презентацию ко Дню инвестора, имеющуюся в распоряжении агентства. Таким образом, траты на «Восточную газовую программу» вырастут в 3,3 раза.

МИД России: Курды имеют право участвовать в переговорах в Женеве

«Ведомости» 

Сирийские курды имеют право на участие в переговорах в Женеве. Такое заявление в субботу, 30 января, на странице в Twitter сделал постоянный представитель при международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

В центре Стокгольма 100 человек в масках напали на мигрантов

«Ведомости» 

Несколько десятков людей в масках (как полагают, представители неонацистских группировок) осуществили нападение на мигрантов в Стокгольме. Об этом сообщает в субботу, 30 января, информационное агентство AFP со ссылкой на заявление представителей шведской полиции.

Сирийские курды покидают переговоры в Женеве

«Ведомости» 

Главные члены делегации курдской сирийской партии «Демократический союз» (PYD) покинули Женеву, где проходят межсирийские переговоры по урегулированию в стране. Об этом в субботу, 30 января, сообщает информационное агентство AP со ссылкой на заявление представителя PYD Навафа Халила.

Минкультуры предложило работу уволенному польскому продюсеру

«Ведомости» 

Министерство культуры России предложило уволенному с польского телеканала продюсеру работу в Российско-польском центре диалога и согласия. Об этом в субботу, 30 января, информационному агентству «Интерфакс» сообщила пресс-секретарь Минкультуры Елизавета Анисимова.

Против экс-замруководителя СУ СКР по Новгородской области возбуждено второе дело – ТАСС

«Ведомости» 

В отношении бывшего заместителя главы Следственного управления (СУ) Следственного комитета России (СКР) по Новгородской области Евгения Ридзеля было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Об этом в субботу, 30 января, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Порошенко подписал указ о внеочередных выборах мэра Кривого Рога

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной радой 23 декабря 2015 г. закон "О внеочередных выборах городского головы Кривого Рога". Об этом в субботу, 30 января, сообщает пресс-служба президента Украины.

Попавший в ДТП под Выборгом автобус принадлежал фирме «Марина-трэвел»

«Ведомости» 

Пассажирский автобус Scania, попавший в дорожно-транспортное происшествие на трассе «Скандинавия» (Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндией) недалеко от Выборга, принадлежал туристической компании «Марина-трэвел». Такое заявление на своей странице в Twitter сделал пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

Спецслужбы ФРГ используют иммигрантов как осведомителей – Spiegel

«Ведомости» 

Федеральная разведывательная служба (BND) Германии и Федеральная служба защиты конституции страны используют иммигрантов в качестве осведомителей. Об этом в субботу, 30 января, сообщает Spiegel со ссылкой на ответ на соответствующий запрос парламентской фракции партии «Левая».

У берегов Турции в крушении судна погибли 39 беженцев

«Ведомости» 

Количество погибших во время крушения судна у побережья Турции увеличилось до 39 человек. Об этом в субботу, 30 января, передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию агентства EFE. Отмечается, что службе береговой охране удалось спасти 75 пострадавших.

Минпромторг не заметил скачков цен в рознице с начала года

«Ведомости» 

С начала 2016 г. в торговых сетях не произошло скачков цен, несмотря на девальвацию и принятие правительством мер в отношении Украины и Турции. Такое заявление в субботу, 30 января, сделал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает «Интерфакс».


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн





Персональные новости
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей





Нарышкин подтвердил свое участие в выборах в Госдуму

«Ведомости» 

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин подтвердил, что намерен баллотироваться в новый созыв нижней палаты парламента России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление политика, сделанное в субботу, 30 января, в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

Сирийские оппозиционеры прибудут на переговоры в Женеву в субботу

«Ведомости» 

Высший комитет по переговорам (ВКП), основная зонтичная организация сирийских оппозиционеров из так называемого «списка Эр-Рияда», прибудет на переговоры в Женеву вечером в субботу, 30 января. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя ВКП, в прошлом геолога, Монзера Макхоуса.

В ДТП с автобусом под Выборгом пострадал 21 человек

«Ведомости» 

На трассе «Скандинавия» (Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндией) в районе Выборга произошло дорожно-транспортное происшествие: туристический автобус Scania столкнулся с фурой, а также с легковым автомобилем. Об этом в субботу, 30 января, сообщается на официальном сайте администрации Ленинградской области.

Турция потребовала выделить ей 5 млрд евро для удержания беженцев – СМИ

«Ведомости» 

Турция потребовала от Европейского союза увеличить ей финансовую помощь для борьбы с миграционным кризисом. Об этом в субботу, 30 января, со ссылкой на собственные дипломатические источники в ЕС пишет издание Die Welt.

Режим контртеррористической операции введен в трех районах Дагестана

«Ведомости» 

Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен в трех районах Дагестана с 06.00 мск субботы, 30 января. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя республиканского оперативного штаба Национального анттитеррористического комитета (НАК).

Пожарные тушили возгорание в Ногинске почти сутки

«Ведомости» 

Пожарные ликвидировали возгорание на территории бывшей ситцепечатной фабрики в подмосковном Ногинске. Об этом в субботу, 30 января, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС России по Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Москва

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net