Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.01.2016

Вкратце

«Ведомости» 

Россия готова к диалогу о нефти

Арабский фонд покупает ТРЦ «Лето» в Петербурге

«Ведомости» 

Фонд Abu Dhabi Investment Authority может приобрести у «Галс-девелопмента» торгово-развлекательный центр «Лето», расположенный на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к разным сторонам переговоров, и подтвердили два консультанта, работавших с этим проектом. По их словам, сделка в финальной стадии и может быть закрыта в течение нескольких месяцев.

К спасению проблемных банков привлекут частных вкладчиков

«Ведомости» 

Механизм bail-in, предусматривающий спасение банков за счет размещенных в них депозитов, может быть распространен на крупные вклады физических лиц, рассказал в пятницу замминистра финансов Алексей Моисеев.



«Победа» не может согласовать цены на билеты в Минск

«Ведомости» 

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков 28 января написал письмо (копия есть у «Ведомостей») министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой оказать содействие в урегулировании тарифных споров с белорусской авиакомпанией «Белавиа». Для полетов в Белоруссию нужно получить аккредитацию республиканского департамента по авиации, одно из условий аккредитации – согласование тарифов с назначенным со стороны Белоруссии перевозчиком («Белавиа»), пишет Калмыков.

Власти надеются выручить триллион от приватизации госимущества

«Ведомости» 

Продажа федерального имущества станет темой совещания, которое проведет на этой неделе президент России Владимир Путин. «На следующей неделе мы должны обсуждать вопросы приватизации в том числе на текущий год», – сказал он в пятницу на совещании по экономическим вопросам.

Новая кремлинология

«Ведомости» 

Судя по последним громким публикациям, в западном общественном мнении утверждается новый негативный образ руководства России. Российская система власти видится как коррумпированная, связанная с криминалом, использующая криминальные методы и вне страны. Одновременно растет спрос на старую добрую кремлинологию – попытки экспертов по редким публичным сигналам понять расстановку сил и актуальные изменения в элите. Во времена холодной войны этот метод был нужен для понимания того, что происходит в советском руководстве.

Правительство может попросить граждан скинуться на пенсии

«Ведомости» 

Вопрос о повышении сборов во внебюджетные фонды обсуждался в числе прочих на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 18 января («Ведомости» ознакомились с текстом протокола). Председатель правительства поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития «проработать вопросы: начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с сумм, превышающих установленную предельную величину базы для начисления страховых взносов; введения соплатежа застрахованных лиц при уплате взносов». О таком... Читать дальше...

Поправка

«Ведомости» 

В статье «Страх и закон» (№ 14 от 28.01.2016, стр. 06) неверно указана численность населения Дании, составляющая около 5,7 млн человек. Редакция приносит извинения.



Сирийское переговорное обострение

«Ведомости» 

Обстановка вокруг межсирийских переговоров в Женеве обостряется и способна негативно повлиять на урегулирование конфликта.

Как Александр Новак помог нефти подорожать

«Ведомости» 

Министр энергетики Александр Новак пообещал, что Россия встретится с ОПЕК для обсуждения возможного снижения добычи нефти. Участники рынка обрадовались, нефтяные котировки резко выросли, и баррель превысил $35.

Сделать модной Конституцию

«Ведомости» 

Юрист Елена Лукьянова об отсутствии противоречия между национальной конституцией и нормами международного права

Демократизация демократий

«Ведомости» 

Социолог Григорий Юдин о причинах роста популярности радикальных кандидатов на выборах в США и Европе

Минус для Японии

«Ведомости» 

Банк Японии в пятницу неожиданно объявил о намерении ввести отрицательную процентную ставку – минус 0,1%. За проголосовали пять членов совета ЦБ, против – четверо. Отрицательная ставка будет применяться к текущим счетам финансовых организаций, сообщил Kyodo News. Счета будут разделены на три категории – с позитивной, нулевой или негативной процентной ставкой, уточняет Bloomberg. ЦБ предупредил, что может продолжить сокращение ставки.

ЦБ признал риски

«Ведомости» 

Центробанк 29 января сохранил ключевую ставку на уровне 11%, неизменном с июля 2015 г. Решение совпало с ожиданиями рынка, считавшего вероятность завершения паузы в снижении ставки нулевой. Многие аналитики предполагали, что комментарий ЦБ к решению по ставке станет более жестким из-за инфляционных рисков, возросших на фоне спада цены нефти и девальвации рубля. Но не ожидали, что смена риторики окажется столь кардинальной: сохранение ставки – почти единственное, что осталось от предыдущих комментариев, отмечает Дмитрий Полевой из ING.

Росфиннадзор может быть упразднен, его полномочия разделены между казначейством, ФНС и ФТС

«Ведомости» 

Система финансово-бюджетного надзора будет реформирована, рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника: Росфиннадзор ждет ликвидация, его полномочия могут быть переданы казначейству, налоговой и таможенной службам. По словам одного из чиновников, указ президента будет подписан в ближайшее время. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и представитель Минфина от комментариев отказались.

Lotte Hotel создает новый бренд отелей класса люкс L7

«Ведомости» 

Сеть отелей класса люкс Lotte Hotel объявила о создании нового бренда L7. Он позиционируется как сеть дизайнерских отелей: если отели бизнес-класса Lotte City Hotel больше ориентированы на деловых гостей, то в L7 стремятся создать более расслабленную атмосферу. Например, в оформлении первого отеля новой сети L7 Myeongdong использованы элементы традиционного корейского дизайна, а персонал носит не классическую для сотрудников отеля униформу, а джинсы, рубашки "оксфорд", жилетки и кеды без шнуровки. Читать дальше...

Сирийская оппозиция добралась до Женевы с потерями

«Ведомости» 

Прямые переговоры между правительством президента Башара Асада и сирийской оппозицией, объявленные сначала на 25-е, а затем на 29 января, пока так и не начались: в минувшие выходные в Женеве прошли только встречи обеих сторон со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. На межсирийских переговорах под эгидой ООН в течение шести месяцев планируется обсудить установление перемирия, формирование переходного правительства, принятие новой конституции и проведение всеобщих выборов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Турция винит Россию

«Ведомости» 

В субботу МИД Турции заявил, что российский бомбардировщик Су-34, несмотря на предупреждения на английском и русском языках, вошел в воздушное пространство Турции над провинцией Газиантеп (на границе с Сирией) и находился в нем 20–25 секунд. МИД обвинил Москву в эскалации напряженности и возложил на нее ответственность за возможные последствия. Прекратить «нарушения в отношении турецкого суверенитета» в субботу призвал Россию и президент Турции Реджеп Эрдоган, который также сообщил, что хотел бы... Читать дальше...

Депутаты предлагают дать бизнес-омбудсменам статус защитника в уголовных делах

«Ведомости» 

Законопроект, расширяющий полномочия федерального и региональных бизнес-омбудсменов, будет внесен в Госдуму в понедельник, сообщил один из его авторов, зампред комитета по экономической политике Виктор Звагельский («Единая Россия»). Активное участие в подготовке проекта, по его словам, принял уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов. Омбудсменов предлагается наделить правом выступать в уголовных процессах против бизнесменов в качестве защитника и знакомиться с материалами дела в порядке... Читать дальше...

Отношение россиян к Борису Ельцину остается негативным

«Ведомости» 

Лишь 14% россиян положительно относятся к Борису Ельцину, а у 36% это отношение негативное, выяснил «Левада-центр» по итогам опроса, приуроченного к юбилею первого президента России (1 февраля ему исполнилось бы 85 лет). Если 15 лет назад к избранию Ельцина президентом в 1991 г. положительно относились 37% опрошенных, то сейчас их число сократилось до 25%. 56% респондентов думают, что эпоха Ельцина принесла стране больше плохого, но это существенно ниже максимума в 75%, зафиксированного в декабре 2000 г. Читать дальше...

«Призыв к смене режима» или «сигнал об ограниченном сотрудничестве»?

«Ведомости» 

Москва считает возмутительным, неприемлемым и оскорбительным заявление пресс-секретаря Белого дома о причастности Владимира Путина к коррупции и ждет разъяснений со стороны высшего руководства США, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, такое заявление не вписывается ни в общую практику международных отношений, ни в практику двусторонних отношений. «Безусловно, президент знаком с этими заявлениями и также считает их неприемлемыми и недопустимыми... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Русагро» поправилась на четверть

Программа поддержки легкой промышленности ориентирована на компании, работающие с госзаказом

«Ведомости» 

Премьер-министр подписал распоряжение об утверждении программы поддержки легкой промышленности на 2016 г. Документ, уместившийся на девяти листах, предполагает продвижение российской продукции легкой промышленности при осуществлении закупок спецодежды и обуви.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net