Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.01.2016

Миру приходится привыкать к нормальной китайской экономике

«Ведомости» 

Гарвардский экономист Кеннетт Рогофф сказал на форуме в Давосе примечательную вещь: «На нас, похоже, надвигается третья волна долгового суперцикла, а любой, кто рассказывает, что в Китае «все будет по-другому», просто прячет голову в песок».

Привлекательность силы

«Ведомости» 

Независимый аналитик Марат Атнашев о том, почему в России не востребованы переговоры на основе интересов



Русские женщины полны чувства, страсти, эмоций, таким нравятся украшения Buccellati

«Ведомости» 

Ювелирный дом Buccellati, созданный Контардо Буччеллати в середине XVIII в. в Милане, до сих пор остается семейным делом, сейчас им руководит Андреа Буччеллати, он президент и главный дизайнер дома. Buccellati производит женские часы, ювелирные украшения и столовое серебро, все изделия создаются мастерами вручную. Buccellati – это «кружевные» драгоценности и виртуозные техники гравировки и обработки драгоценных металлов так называемым мозаичным способом, изобретенные Марио Буччеллати в 20-е гг. Читать дальше...

ПАО «Ленэнерго» за счет допэмиссии намерено выполнить более 24 000 договоров на присоединение к сетям

«Ведомости» 

ПАО «Ленэнерго» в конце декабря объявило конкурс на оказание услуг по обслуживанию клиентов электросетевой компании в рамках технологического присоединения, следует из информации на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта – 120 млн руб., итоги будут подведены 9 февраля. Согласно документации участник с 19 февраля 2016 г. до конца 2017 г. должен обеспечить комплекс юридических и иных услуг при обслуживании заявителей по техприсоединению. За год подрядчик должен обработать 27 800 заявок и 12 550 актов о присоединении. Читать дальше...

За год ИПП в Петербурге снизился на 7,3%

«Ведомости» 

По данным Петростата, индекс промышленного производства (ИПП) в Петербурге в 2015 г. составил 92,7% к 2014 г. Наибольшее падение показали производство кокса и нефтепродуктов (-52,6%), добыча полезных ископаемых (-17,9%), производство транспортных средств и оборудования (-16,4%), производство пищевых продуктов (-4,4%). Небольшой рост был в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (+5,3%), а также в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (+4,8%). Читать дальше...



Вкратце

«Ведомости» 

Новый сезон «Секретных материалов» выходит в России

Воссоединение группы «Нож для фрау Мюллер» собрало мини-аншлаг

«Ведомости» 

Участники группы особо не скрывали, что собрались для этого концерта в целях, лучше всего выраженных Сергеем Шнуровым в момент воссоединения «Ленинграда»: «Еще живы для наживы». Однако все оказалось не так просто. И дело не только в ностальгии по ушедшим временам и веселой юности. Развеселый, ернический, инфернальный материал, который создатель группы Олег Гитаркин в единственном коротком обращении к публике обозначил как «дурацкая музычка», оказался на удивление востребован не только людьми, пережившими 90-е... Читать дальше...

Третьяковская галерея открыла выставку старейшего советского художника Таира Салахова «Солнце в зените»

«Ведомости» 

Печально-многозначительное название выставки Таира Салахова «Солнце в зените» не должно смущать, живопись этого художника нестареющая, хотя ему самому и правда уже много лет. Но с тем же сдержанным темпераментом написаны и его ранние, шестидесятнические, полотна, и более поздние, зрелые и свободные, и нынешние – пейзажно-цветочные. Не много изменился и его стиль – в меру суровый в годы популярности «сурового стиля», всегда монументальный и декоративный, с годами все более ориентальный, южный, но бесстрастный. Читать дальше...

Комедия Дэвида О. Рассела «Джой» рассказывает очередную историю американского успеха

«Ведомости» 

Режиссер Дэвид О. Рассел любит снимать сумасшедший дом. Согнать героев-родственников в комнату – и пусть там поорут друг на друга, обзовут дармоедами, разобьют посуду. В «Джой» сумасшедший дом держится на главной героине, Золушке 1990-х Джой Мангано (Дженнифер Лоуренс), которая должна успеть накормить двоих детей, прибраться, приготовить еду, починить водопровод и бежать на работу, потому что работает в семье она одна. Бывший муж – знойный мексиканец (Эдгар Рамирес), мечтавший о карьере певца, поет... Читать дальше...

Сатирический The Onion принесет Univision миллионы молодых зрителей

«Ведомости» 

Когда на прошлой неделе крупнейшая в США испаноязычная телекомпания Univision инвестировала в The Onion, казалось, что сделка заключена ради пародийного заголовка на этом сатирическом сайте новостей. Сам бизнес The Onion, впрочем, не дает особого повода для шутки. Компания помимо одноименного сайта владеет ресурсом о культуре A.V. Club, сатирическим сайтом ClickHole и несколькими интернет-видеоканалами о юморе и спорте. Этот бизнес принесет Univision дополнительно 25 млн уникальных пользователей в месяц.

Музыкальный реестр

«Ведомости» 

Первое музыкальное издательство (ПМИ) участвует в разработке Национального реестра интеллектуальной собственности, рассказал «Ведомостям» соучредитель ПМИ Максим Дмитриев. Реестр создается на базе программного обеспечения и библиотеки прав на музыкальные произведения, которые уже имеются в распоряжении «дочки» ПМИ – компании «Национальный цифровой агрегатор». По словам Дмитриева, эта компания занимает сейчас около четверти рынка смежных прав на российскую музыку.

Турция не может бойкотировать межсирийские переговоры, она в них не участвует – МИД

«Ведомости» 

Замруководителя МИД России Михаил Богданов заявил, что заявления Анкары о бойкоте межсирийских переговоров не имеют под собой оснований, Турция в них участвовать не может, передает "Интерфакс".


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Французский Alstom готов дальше увеличивать долю в «Трансмашхолдинге»

«Ведомости» 

Французский концерн Alstom готов и дальше увеличивать долю в российском "Трансмашхолдинге". "Конечно, готовы рассматривать (соответствующие предложения)", - заявил "Интерфаксу" президент Alstom в России, Украине и Белоруссии Филипп Пегорье. "Это стратегическое вложение. Мы хотим теснее и больше работать со своим партнером", - сказал он.

Россия может ограничить ввоз продукции компаний из Молдавии

«Ведомости» 

Россельхознадзор не исключил ограничения ввоза растительной продукции компаний из Молдавии, замеченных в реэкспорте санкционных товаров из ЕС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Медведев 1 февраля планирует обсудить ситуацию в банковском секторе – СМИ

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев 1 февраля может провести совещание, посвященное ситуации в банковском секторе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в финансово-экономическом блоке правительства.

Сбербанк добился ареста имущества двух магазинов ГК «Дети»

«Ведомости» 

Судебные приставы в начале этой недели арестовали товарный запас двух магазинов ГК «Дети» на Индустриальном проспекте, 24, и Полюстровском проспекте, 84, соответственно, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к Сбербанку. По его словам, арест произведен на основании решения Московского районного суда Петербурга о принятии обеспечительных мер по заявлению Сбербанка. Арест подтвердили представители ГК «Дети» и управление службы судебных приставов по Петербургу. В пресс-службе Сбербанка отказались от комментариев.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net