Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 27.10.2015

Новак сообщил о сохранении экспортной пошлины на уровне 42%

«Ведомости» 

Министр энергетики России Александр Новак заявил о том, что на президентской комиссии по ТЭК ситуация вокруг заморозки экспортной пошлины на нефть на уровне 42% в 2016 г. не обсуждалась, передает "Интерфакс".



«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» уже более $400 млн за газ — Новак

«Ведомости» 

"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" в счет оплаты за газ уже более $400 млн, сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак. "Что касается перекачки газа в подземные газохранилища (Украины), по моей информации, уже более $400 млн "Нафтогаз" Украины перечислил "Газпрому" и поставлен в соответствии с этим объемом средств необходимый объем газа", - сказал он.

Совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос покупки акций «Газпром нефти»

«Ведомости» 

Совет директоров компании «Газпром» рассмотрит вопрос покупки акций «Газпром нефти». Об этом во вторник, 27 октября, пишет информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение «Газпрома». Заседание состоится в форме заочного голосования 5 ноября, уточняется в пресс-релизе.

Вопрос сокращения дивидендов «Роснефти» не обсуждался – Сечин

«Ведомости» 

Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что сокращение дивидендов компании в качестве компенсации "заморозки" экспортных пошлин на нефть в следующем году на президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу не обсуждалось, передает "Интерфакс".

Минобороны проверит всю информацию об ударах по гражданским объектам в Сирии

«Ведомости» 

Минобороны России тщательно расследует все заявления зарубежных представителей и СМИ об ударах российской авиации по гражданским объектам в Сирии, заявил во вторник заместитель министра обороны Анатолий Антонов по результатам встречи с военными атташе ряда стран.

Вопрос о разделении «Газпрома» на комиссии по ТЭК не рассматривался — Алекперов

«Ведомости» 

Вопрос о возможном разделении "Газпрома" на добывающую и транспортную компании на заседании президентской комиссии по ТЭК не рассматривался, сообщил "Интерфаксу" президент "Лукойла" Вагит Алекперов. "Нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.



Курс доллара превысил 65 рублей

«Ведомости» 

В ходе торгов на Московской бирже вечером во вторник курс доллара превысил 65 руб. впервые с 6 октября.

Генпрокуратура попросила Швейцарию арестовать счета экс-замминистра сельского хозяйства

«Ведомости» 

Генеральная прокуратура России попросила Швейцарию наложить арест на 12 млн швейцарских франков на счетах экс-замминистра сельского хозяйства России Алексея Бажанова, обвиняемого в хищении 1,125 млрд руб. средств «Росагролизинга», сообщил начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Саак Карапетян.

Косово и ЕС собираются подписать соглашение о стабилизации и ассоциации

«Ведомости» 

Евросоюз и Косово собираются подписать во вторник, 27 октября, соглашение о стабилизации и ассоциации, передает Associated Press. Это будет первое соглашение между ЕС и Косово. Подписание документа состоится в Страсбурге.

General Motors отзывает 1,4 млн машин из-за утечки масла

«Ведомости» 

Автоконцерн General Motors отзывает 1,4 млн машин в Северной Америке из-за утечки масла, передает CBS News. Выявленный дефект нередко становится причиной возгорания автомобиля, в некоторых случаях - гаража или дома.

Авиация коалиции арабских стран разбомбила больницу в Йемене

«Ведомости» 

Авиация коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией нанесла удар по госпиталю «Врачей без границ» в Йемене. Об этом во вторник 27 октября сообщает Reuters со ссылкой на сообщение этой неправительственной международной организации. В результате бомбежки было разрушено здание, несколько человек получили ранения.

США начнут распродавать стратегические запасы нефти через два года

«Ведомости» 

США планируют продать порядка 8% стратегического резерва нефти (58 млн баррелей) до 2025 г., передает Bloomberg со ссылкой на соответствующий законопроект. Сейчас стратегические запасы нефти США оцениваются в 695 млн баррелей.

«Тинькофф» не хочет доплачивать вкладчикам

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила «Тинькофф банк» в недобросовестной конкуренции и на заседании 26 октября 2015 г. признала его «нарушившим антимонопольное законодательство при изменении ставок по вкладам в одностороннем порядке», сообщает ТАСС. По мнению ведомства, действия «Тинькофф банка» противоречат банковскому законодательству.

Лавров не знал о подготовке переговоров по Сирии 27 октября в Париже

«Ведомости» 

Представителей России не звали на переговоры по Сирии в Париж 27 октября и не информировали, что такая встреча планируется. Как сообщает "Интерфакс", это заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Я про эту встречу не слышал, признаюсь", - сказал он. Лавров надеется, что если эти переговоры действительно готовятся, то их проводят "с прицелом на формирование форматов, которые будут способствовать вовлечению всех без исключения" в процесс сирийского урегулирования.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Акционеры S7 могут до конца недели получить первые 19% акций «Трансаэро» – источник

«Ведомости» 

Акционеры группы компаний S7 намерены до конца этой недели оформить в собственность первые 19% акций авиакомпании "Трансаэро", после этого в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) будет подано ходатайство по согласованию сделки по покупке не менее 51% "Трансаэро". Об этом сообщил "РИА Новости" один из источников, близкий к сделке.

Чистая прибыль Alibaba взлетела в 7,5 раза

«Ведомости» 

Китайский гигант рынка электронной коммерции Alibaba Group Holding сообщил о росте выручки за июль-сентябрь 2015 г. в 7,5 раза благодаря переоценке стоимости подразделения Alibaba Health, отмечается в сообщении компании.

Минобороны подтвердило гибель контрактника в Сирии

«Ведомости» 

Министерство обороны подтвердило информацию СМИ и блогеров о гибели в Сирии военнослужащего-контрактника из России. Он покончил с собой, цитирует ТАСС сообщение управления пресс-службы и информации ведомства. "Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства", — завил представитель ведомства. Обстоятельства случившегося расследуются. По предварительной версии, проанализировав sms-сообщения на телефоне контрактника... Читать дальше...

Курс доллара превысил 64 рубля

«Ведомости» 

Курс доллара на Московской бирже сегодня превысил отметку 64 рубля. Это произошло впервые с 6 октября. Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent сегодня снижался на 0,43% — до $47,34 за баррель.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net