Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 12.10.2015

Вкратце

«Ведомости» 

Telenor реорганизовал топ-менеджмент, сменил куратора Vimpelcom Ltd

Китайские деньги для русских микроспутников

«Ведомости» 

Российская частная космическая компания «Даурия аэроспейс» привлекла $70 млн от китайского инвестфонда Cybernaut, говорится в сообщении фонда «Сколково», уже вложившегося в компанию. Это подтвердил гендиректор «Даурии» Сергей Иванов. Деньги пойдут на создание группировки микроспутников под названием Urban Observer, которая займется космической съемкой более 100 городов мира, говорится в сообщении фонда.

Dell и фонд Silver Lake покупают EMC за $67 млрд

«Ведомости» 

Корпорация Dell и фонд прямых инвестиций Silver Lake согласились купить производителя систем хранения данных EMC. Сделка стоимостью порядка $67 млрд станет крупнейшим поглощением в истории мирового рынка IT.



Правительство одобрило концепцию создания сети дата-центров для госструктур

«Ведомости» 

Правительство одобрило концепцию перевода информационных ресурсов госорганов в сеть федеральных и региональных дата-центров, следует из документов на сайте правительства. Специально организованное облако будет хранить данные госорганов, не содержащие гостайны, повысит защищенность государственных информационных ресурсов, а также снизит издержки на их эксплуатацию, говорится в концепции.

«Мегафон» купил почти половину компании, владеющей БЦ «Оружейный», за $282 млн

«Ведомости» 

«Мегафон» купил 49,999% кипрской Glanbury Invest-ments Ltd., которой на 100% принадлежит компания «Садовое кольцо», которой, в свою очередь, принадлежит строящийся бизнес-центр «Оружейный», рассказал «Ведомостям» финансовый директор оператора Геворк Вермишян. За свою долю оператор заплатит $282 млн.

Вкратце

«Ведомости» 

Нефтяники сократят бурение

Часть миноритариев EDC недовольны ценой оферты

«Ведомости» 

Основные акционеры и менеджмент Eurasia Drilling Company (EDC) увеличили свое предложение о выкупе акций миноритариев компании на 17,5% с $10 до $11,75 за бумагу, сообщила EDC. Внеочередное собрание акционеров для утверждения условий сделки назначено на 13 октября. Чтобы предложение было принято, необходимо две трети голосов, но с ним уже согласны владельцы примерно 71% акций, говорится в сообщении. Делистинг может состояться 18 ноября.

Первый президент РЖД Геннадий Фадеев вернулся в компанию

«Ведомости» 

Геннадий Фадеев, который был первым президентом РЖД в 2003–2005 гг., с 16 сентября на общественных началах работает советником нового руководителя монополии Олега Белозерова, сообщил «Ведомостям» представитель компании. Но вскоре он может стать штатным советником, его назначение инициировал Минтранс, хотя решение еще не принято, пишет Forbes со ссылкой на источники. Представитель министерства не ответил на запрос, его коллега из РЖД это не комментирует.



Glencore начала распродавать активы

«Ведомости» 

Крупнейший в мире сырьевой трейдер и производитель металлов Glencore решил продать два рудника, сообщила компания. Glencore может реализовать предприятие Cobar в Австралии и Lomas Bayas в Чили. Суммарно эти два рудника в первом полугодии произвели 59 600 т меди (в 2014 г. – 116 200 т). Для сравнения: всего Glencore произвела в 2014 г. 1,5 млн т меди (выручка от продажи этого металла у компании составила в прошлом году $17,7 млрд, а EBITDA – $4,3 млрд). В сообщении Glencore отмечается, что компания... Читать дальше...

Украина прекращает воздушное сообщение с Россией

«Ведомости» 

«Ютэйр» планирует увеличить количество рейсов на Украину. Мы пока изучаем этот вопрос, конкретных дат и количества рейсов назвать не могу», – говорил в конце сентября гендиректор «Ютэйр» Андрей Мартиросов (цитата по ТАСС). «Ютэйр» оказалась единственным крупным российским перевозчиком, который не попал под запрет Госавиаслужбы Украины, закрывшей полеты в страну российским авиакомпаниям.

«Инвестор не обязан говорить, на чем заработает»

«Ведомости» 

Российской медицине нужен 1 трлн руб., только чтобы отремонтировать здания и обновить оборудование, рассказал заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой. Четверть необходимого могут дать инвесторы через механизм государственно-частного партнерства (ГЧП). По словам Краевого, санкции не останавливают иностранных инвесторов от участия в медицинских проектах в нашей стране – чтобы обойти запрет на работу с Россией для зарубежных банков, западные инвесторы используют фонды. Закон о ГЧП, вступающий в силу с 2016 г.... Читать дальше...

Эффект облучения

«Ведомости» 

В последние два года российское общество невольно участвует в поразительном социологическом эксперименте. Поддержка власти после присоединения Крыма стремительно выросла с 65 до 80%, росла на фоне ухудшения экономической ситуации, подкрепляясь ухудшением отношения к Западу, а потом с затихающей Украины интерес населения был оперативно переключен на Сирию. Все, что изучают социологи, – эффект «маленькой победоносной войны» и его неустойчивость, зависимость респондента от среды (парадокс Конверса), ассоциацию государства с его главой и т. Читать дальше...

Эксперты КГИ предлагают изменить закон о выборах в Госдуму

«Ведомости» 

Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина и депутат Госдумы Дмитрий Гудков предлагают изменить закон о выборах в Госдуму. Основное новшество – переход к связанной смешанной системе, которая распределит мандаты пропорционально голосам: как объясняет Гудков, если партия получила 35% голосов по партспискам, то по этой системе она получит примерно и 35% мандатов в Госдуме в целом.

Белорусский президент выйдет после переизбрания из-под санкций ЕС

«Ведомости» 

Евросоюз в октябре может отменить санкции в отношении переизбранного 11 октября на пятый президентский срок Александра Лукашенко и около 100 белорусских чиновников, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс после заседания глав европейских внешнеполитических ведомств днем 12 октября («Интерфакс»). Ограничения касались запрета на въезд и замораживания счетов в западных банках. Таким образом, подтвердились анонимные высказывания других европейских чиновников, которые заявляли о консенсусе в ЕС в отношении... Читать дальше...

Сирийская армия не оправдывает надежд российских военных

«Ведомости» 

Четверо суток группировка российских Воздушно-космических сил наносит усиленные удары по позициям боевиков в Сирии, нарастив первоначальный темп (20–30 вылетов в сутки) приблизительно в 2–3 раза. Как заявил в понедельник днем представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, за истекшие к моменту его выступления сутки было совершено 55 вылетов ударных самолетов Су-24М, Су-25СМ и Су-34, которые поразили 53 объекта в провинциях Хомс, Хама, Латакия и Идлиб. Среди пораженных целей – «крупный... Читать дальше...

Возмущение ущербом

«Ведомости» 

Представители органов власти выступили против введения упрощенного порядка компенсации убытков бизнесменам, пострадавшим от следственных действий. Выступая в понедельник в Конституционном суде, представитель президента Михаил Кротов заявил, что этот вопрос должен рассматриваться исключительно в рамках гражданского судопроизводства, а не в порядке, предусмотренном главой 18 УПК, которая позволяет пострадавшим от незаконного уголовного преследования взыскать понесенный ими имущественный вред по упрощенной процедуре. Читать дальше...

«Нобель» на бедность

«Ведомости» 

Нобелевская премия по экономике присуждена британскому ученому Ангусу Дитону, работающему сейчас в Принстонском университете. Это признание не только научной ценности его трудов, но и их прикладного значения. Дитон выработал собственный подход к оценке неравенства и бедности и их сопоставлению. Он рассчитывал их по денежным доходам домохозяйств и объему потребления продуктов, непродовольственных товаров и ключевых услуг: транспортных, коммунальных, медицинских и образовательных.

Письмо

«Ведомости» 

И швец, и жнец, и кадастровый инженер

Трибунал был бы наиболее легитимным судом по делу MH17

«Ведомости» 

Сегодня, 13 октября, ожидается обнародование доклада Нидерландского исследовательского совета, изучавшего катастрофу Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком 17 июля 2014 г. Уголовное следствие ведется отдельно, его данные будут представлены к концу года. Этот трагический рейс Амстердам – Куала-Лумпур стоил жизни 298 людям.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Готовность к лишениям

«Ведомости» 

Вопросы об отмене инвалюты, закрытии границ и усилении цензуры в СМИ не пугают граждан

Вкратце

«Ведомости» 

ВТБ надеется на «хорошую прибыль» в 2016 г.

«Сбербанк CIB» ожидает, что компании разместят бонды на $2–3 млрд до конца 2015 года

«Ведомости» 

Размещение евробондов «Норникеля» и «Газпрома» может послужить примером для других российских компаний – до конца года они могут занять на внешнем рынке еще $2–3 млрд, пишет в обзоре руководитель «Сбербанк CIB» Александр Кудрин.

Розничные портфели банков изрядно потрепались за последний год

«Ведомости» 

К началу октября в срок не обслуживается почти пятая часть карточного портфеля. В кредитах наличными просрочено 16,5%, причем год назад эта доля была менее 10%. В залоговых кредитах уровень просроченных долгов за год вырос примерно в полтора раза – до 8,4% в автокредитовании и до 4,1% – в ипотеке. Об этом свидетельствует статистика Национального бюро кредитных историй (НБКИ), которое оценило объем просроченных свыше 30 дней кредитов.

Великобритания депортирует в Гану бывшего трейдера UBS Квеку Адоболи

«Ведомости» 

Адоболи считает решение британских властей о его депортации «разрывающим сердце» и намерен его опротестовать, сообщает FT. Британского гражданства у 35-летнего Адоболи нет, хотя он живет в этой стране уже 23 года. Адоболи – сын дипломата ООН. Он окончил частную школу-интернат в Йоркшире, затем – Университет Ноттингема, после которого начал работать в лондонском офисе UBS.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net