«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 23.10.2015

Роскомнадзор требует объяснений от Twitter за твиты менеджера соцсети

«Ведомости» 

Роскомнадзор обратился в Twitter с требованием разъяснений, является ли высказывание их менеджера по медийным партнерствам Алексея Шелестенко официальной позицией этой компании. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского

«Ядерное оружие комитета министров – исключение страны-нарушителя из Совета Европы»

«Ведомости» 

22 октября на международной конференции «Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека» в Петербурге министр юстиции Александр Коновалов сообщил, что Минюст России не исключает обращения в Конституционный суд для разъяснения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обязавшего Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,86 млрд евро. По его словам, Москва не первый месяц говорит, что решение ЕСПЧ противоречит российской прецедентной практике. Читать дальше...



Переговоры по Сирии возобновятся 30 октября – Керри

«Ведомости» 

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что переговоры по Сирии с российскими, турецкими и арабскими коллегами предположительно возобновятся в следующую пятницу - 30 октября, передает Bloomberg.

Минэкономразвития планирует упразднить шесть «закрытых» городов

«Ведомости» 

Министерство экономического развития России подготовило проекты указов президента об упразднении шести закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает «Интерфакс» со сслыкой на материалы сайта regulation.gov.ru. В частности, предлагается упразднить крупнейшее ЗАТО в России - город Северск Томской области.

Цена поставок «Газпрома» в дальнее зарубежье в 2015 году составит $238

«Ведомости» 

Средневзвешенная цена поставки «Газпромом» газа в дальнее зарубежье в 2015 г. составит около $238 за 1000 куб. м. Об этом в пятницу, 23 октября, рассказал зампред правления компании Александр Медведев, сообщает «РИА Новости».

GM опровергла нарушение экологических требований в Opel Zafira

«Ведомости» 

Независимая техническая инспекция TÜV Hessen (ФРГ) подтвердила, что Opel Zafira не нарушает европейские стандарты в отношении выбросов оксидов азота. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном автоконцерном General Motors (GM), владеющим маркой Opel.



Госдума приняла в первом чтении законопроект о священных текстах

«Ведомости» 

Госдума приняла законопроект, согласно которому запрещается признавать экстремистскими материалами тексты Библии, Корана, Танаха и Ганджура, передает ТАСС. "Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами", - говорится в тексте законопроекта.

Песков заметил признаки успешного наступления верных Асаду сил в Сирии

«Ведомости» 

После начала операции российской военной авиации в Сирии появились признаки успешного наступления войск, верных президенту страны Башару Асаду, на позиции экстремистов. Такое заявление в интервью BBC сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Роза Хутор» будет участвовать в создании национального туроператора

«Ведомости» 

Предприниматель Владимир Потанин заявил о том, что «Роза Хутор» будет принимать участие в создании национального туроператора, передает ТАСС. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

«Роснано» разместила облигации на 9 млрд рублей

«Ведомости» 

«Роснано» разместила 9 млрд руб. неконвертируемых процентных облигаций сроком на семь лет с полугодовыми выплатами, говорится в сообщении компании. Процентная ставка составит 12,5% годовых.

Цена на газ «Газпрома» для Европы упадет до минимума за 11 лет – Bloomberg

«Ведомости» 

"Газпром" предварительно заложил в бюджет на 2016 г. цены на газ для потребителей за пределами постсоветского пространства в размере $200 за 1000 куб. м - минимум за 11 лет, сообщили источники Bloomberg.

План спасения «Трансаэро» предполагает объединение ее с «Сибирью» и «Глобусом»

«Ведомости» 

"Все частные банки-кредиторы согласны с предложенным нами планом спасения "Трансаэро": объединение ее с авиакомпаниями "Сибирь" и "Глобус" и конвертация долга в акции, мы готовы отдать до 49% объединенной компании", - рассказала "Ведомостям" Наталья Филева (ей с супругом Владиславом Филевым через ЗАО "Группа компаний С7" принадлежат "Сибирь" и "Глобус").

На частоте канала «2x2» в следующем году появится канал с контентом ТНТ

«Ведомости» 

Канал «2x2» (входит в холдинг «Газпром-медиа») со следующего года станет неэфирным и будет распространяться в кабельных и спутниковых сетях, а на его эфирной частоте будет запущен канал на основе старого контента ТНТ, рассказали «Ведомостям» два сотрудника «Газпром-медиа». Руководитель субхолдинга развлекательных каналов «Газпром-медиа» Артур Джанибекян передал через представителя холдинга, что такая идея действительно обсуждается, и от других комментариев отказался.

De Beers ищет гигантское алмазное месторождение в Африке

«Ведомости» 

Производитель алмазов De Beers пытается найти в африканской пустыне Калахари в Ботсване первое за последние 20 лет крупное месторождение. Только это может позволить участникам отрасли поддерживать добычу алмазов на нынешнем уровне в долгосрочной перспективе, утверждают специалисты De Beers и аналитики. Но проблема в том, что только малая часть подземных залежей алмазов в мире достаточно велика, чтобы оправдать расходы на их добычу.

Швейцарские ученые обнаружили у GM нарушение экологических требований в Opel Zafira

«Ведомости» 

Швейцарские эксперты обвинили автоконцерн General Motors (GM) в нарушении европейских стандартов в отношении выбросов оксидов азота в одной из самых популярных моделей автомобилей GM с дизельным двигателем – Opel Zafira. Это произошло спустя пять недель после начала «дизельного скандала» с Volkswagen. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает издание Financial Times.


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Лавров предложил расширить число переговорщиков по Сирии до дюжины

«Ведомости» 

Четырех стран, которые участвовали в переговорах в Вене по сирийскому урегулированию, недостаточно, чтобы обеспечить эффективное внешнее сопровождение межсирийских переговоров. Такую позицию высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с его коллегами из США, Турции и Саудовской Аравии, прошедших в Вене в пятницу, 23 октября.

Правительство предложило не индексировать зарплаты госслужащих и военных

«Ведомости» 

Кабинет министров внес в Госдуму законопроект о продлении до начала 2017 г. срока действия нулевой индексации окладов госслужащих и денежного довольствия военнослужащих. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте правительства. Законопроект вносится в Госдуму в пакете с проектом бюджета РФ на 2016 г.

Решение об аннулировании сертификата «Трансаэро» отменить невозможно – Соколов

«Ведомости» 

Решение об аннулировании сертификата "Трансаэро" принято и отменить его невозможно, 26 октября - дата последнего полета компании, процесс формально завершится, но всегда у любого заявителя, в том числе у "Сибири", есть шанс получить новый сертификат, пояснил "Ведомостям" министр транспорта Максим Соколов.

Лавров назвал того, кто должен решать судьбу Асада

«Ведомости» 

На министерской встрече в Вене по Сирии вопрос ухода Башара Асада не обсуждался. Судьбу официального президента Сирии должен решать сам сирийский народ. Такое заявление в пятницу, 23 октября, после встречи с коллегами из США, Турции и Саудовской Аравии сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает «Интерфакс».

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Эксперт Ионова: Молочными продуктами можно заменить до 40 процентов рациона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net