«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 06.10.2015

Для чего хотят упразднить «сносную» комиссию

«Ведомости» 

Мэрия готовится ликвидировать «сносную» комиссию, которая публично решала с участием экспертов и представителей общественности, сохранять или сносить здания, имеющие архитектурную и историческую ценность, но не являющиеся памятниками. Проект постановления правительства Москвы размещен на сайте городского департамента культурного наследия. На публичное обсуждение отвели всего семь дней. Если это попытка облегчить привлечение инвесторов в центр столицы и упростить порядок строительства, то нужно подумать о том... Читать дальше...

У государства появился стимул продавать частоты

«Ведомости» 

У государства наконец-то появился стимул делиться с бизнесом одним из своих ресурсов – радиочастотами. Первый частотный аукцион, длившийся пятеро суток и завершившийся на днях, принес в российский бюджет 6,3 млрд руб. – сумму не то чтобы гигантскую, но все же в шесть раз превышающую стартовую цену (1,03 млрд руб.). Начало положено.

Либерал в овраге

«Ведомости» 

Даже если запчасти сделаны только малыми предприятиями, собирает самолет все равно крупный концерн



Брать или не брать

«Ведомости» 

Министр финансов Антон Силуанов обосновывает свой подход к налогообложению нефтегазовой отрасли

Добиться пересмотра кадастровой оценки станет проще

«Ведомости» 

Поручения первого вице-премьера Игоря Шувалова об изменении процедуры пересмотра кадастровой оценки в конце сентября были направлены в правительство (копия есть у «Ведомостей»). Он предлагает Минэкономразвития и Росреестру проверить, можно ли отменить обязательное досудебное обжалование кадастровой оценки. Разрешить оспаривать ее сразу в суде просил в майском докладе президенту бизнес-омбудсмен Борис Титов.

МВФ: миру нужно приспособиться к низким ценам на сырье

«Ведомости» 

МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2015 и 2016 гг. из-за снижения сырьевых цен (см. таблицу): адаптироваться к их низкому уровню предстоит всему миру. 2015 год станет пятым годом замедления мирового роста, в 2016 г. МВФ ожидает ускорения, но риски все еще высоки, а активный синхронизированный подъем остается недосягаемым, говорится в докладе.



Юань занял четвертое место среди самых популярных валют

«Ведомости» 

Несмотря на неожиданную девальвацию в августе и опасения по поводу замедления китайской экономики, по данным расчетной системы SWIFT, в августе на юань приходилось 2,79% мировых платежей в стоимостном выражении, а на иену – 2,76%. В июле доля юаня составляла 2,34%.

Счетная палата раскритиковала правительство за антикризисный план

«Ведомости» 

В распоряжении «Ведомостей» оказался доклад Счетной палаты с критикой исполнения антикризисного плана. В основном план выполняется на бумаге, пишет Счетная палата: принято 63,3% запланированных нормативных актов, а мероприятия выполнены лишь на 28,3%.

Слова

«Ведомости» 

Александр Лукашенко

Тюремные сроки для предпринимателей будут расти

«Ведомости» 

Статью о бизнес-мошенничестве могут не вернуть в Уголовный кодекс до конца года: депутаты и правительство с весны так и не нашли компромисса по этому вопросу, сообщил сотрудник аппарата Госдумы и подтвердил руководитель секретариата центра «Бизнес против коррупции» Сергей Таут. В июне перестало действовать более мягкое наказание за мошенничество в сфере предпринимательства: Конституционный суд признал специальную статью УК 159.4 (максимальное наказание по ней было до пяти лет лишения свободы в сравнении... Читать дальше...

Владимир Чуров указал иностранным наблюдателям на их место

«Ведомости» 

Наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, давая оценку прошедших выборов, провоцируют протесты оппозиции. Об этом председатель Центризбиркома Владимир Чуров заявил, выступая в Дипакадемии МИДа в конце прошлой недели (текст опубликован на сайте ЦИК). К результатам усилий международного сообщества по организации демократических избирательных процессов Чуров относит «арабскую весну», непризнание президентских выборов в Сирии, «революцию зонтиков» в Гонконге и госпереворот на Украине. Читать дальше...

Донбасс выполнил требование Запада о переносе местных выборов

«Ведомости» 

В ходе встречи контактной группы в Минске во вторник представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего обнародовали совместное заявление о переносе местных выборов в Донбассе, возможное проведение которых на Западе сочли угрозой для мирного процесса. «Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам Парижского саммита 2 октября. По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год»... Читать дальше...

«Голос» не выпускать

«Ведомости» 

Ассоциации «Голос» и фонду «Голос-Урал» отказано в выходе из реестра иностранных агентов, сообщил «Ведомостям» сопредседатель движения «Голос» Григорий Мельконьянц. Решение вынесено по результатам проверок, проведенных управлениями Минюста по Москве и Челябинской области.

Вкратце

«Ведомости» 

Цена доступа на шельф

Росавиация начала внеплановую проверку «Трансаэро»

«Ведомости» 

Поводов для начала внеплановой проверки много: ухудшилась безопасность полетов, упали финансовые показатели, против авиакомпании возбуждено судебное разбирательство в связи с неплатежеспособностью, сообщила во вторник Росавиация.

«Алроса» переходит на расчеты в рублях

«Ведомости» 

Правление «Алросы» приняло решение, что при подписании новых экспортных контрактов у покупателей будет возможность заключать их в рублях, сообщила во вторник компания. Менеджменту поручено установить обоснованный минимум выручки, которую можно получать в рублях. Пока этот минимум не определен, говорит представитель «Алросы». Он поясняет, что цены на алмазы по-прежнему будут привязаны к доллару, а рублевые расчеты станут осуществляться по курсу на момент оплаты.

«Уралкалий» снизил добычу на 5,4%

«Ведомости» 

«Уралкалий» в январе – сентябре 2015 г. снизил производство калия на 5,4% к аналогичному периоду прошлого года, сообщила во вторник компания. Несмотря на подтопление рудника «Соликамск-2», на который приходилось около 18% производства компании, «Уралкалий» выпустил за январь – сентябрь 2015 г. 8,7 млн т хлористого калия против 9,2 млн т за аналогичный период 2014 г.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





«Газпром» уменьшит вдвое мощность «Турецкого потока»

«Ведомости» 

«Газпром» отказался от половины запланированных мощностей газопровода «Турецкий поток», сократив их до 32 млрд куб. м в год, передал «Интерфакс» со ссылкой на предправления компании Алексея Миллера.

Оборот топлива «Евро-4» продлен на полгода

«Ведомости» 

Оборот топлива стандарта «Евро-4» продлевается на полгода, до 1 июля 2016 г. Такое решение во вторник принял премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам специального совещания в Нижнем Новгороде. Таким образом было найдено компромиссное решение. Минэнерго предлагало продлить действие класса «Евро-4» на год, опасаясь, что «Роснефть» не успеет модернизировать свои НПЗ и не сможет выпускать достаточное количество «Евро-5», из-за чего на рынке возникнет дефицит. При этом сама компания на днях пообещала завершить модернизацию в срок ... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Суд взыскал $213 млн с компании Исмаилова

Пиво не сливается

«Ведомости» 

Британская пивоваренная компания SABMiller отказалась от предложения крупнейшего мирового производителя пива – бельгийской Anheuser-Busch InBev (AB InBev) – об объединении. Менеджмент и часть акционеров SABMiller посчитали цену, предложенную AB InBev, – чуть более 40 фунтов стерлингов за акцию – слишком низкой, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. SABMiller требует повысить цену до уровня, приближающегося к 45 фунтам стерлингов за бумагу. Если стороны договорятся о такой цене... Читать дальше...

Рыбачить будут одни россияне

«Ведомости» 

С рыбопромыслового рынка может уйти 20–25% компаний, подконтрольных иностранным инвесторам, информировал руководитель Росрыболовства, замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net