«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 30.10.2015

Чуркин выступил против чрезмерного расширения состава Совбеза ООН

«Ведомости» 

Расширение Совета безопасности ООН осложнит процесс принятия решений, поскольку политические противоречия между странами «никуда не денутся». Такое заявление на заседании Генеральной ассамблеи ООН по вопросу о реформе Совбеза в пятницу, 30 октября, сделал постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин, об этом сообщает ТАСС.

Французская косметическая сеть Sephora выходит на рынок Ирана

«Ведомости» 

Французская парфюмерно-косметическая сеть Sephora планирует открыть несколько магазинов в Иране. Таким образом, компания станет первой крупной европейской косметической сетью, которая вышла на рынок Ирана. Sephora является частью транснациональная корпорации LVMH, известного производителя предметов роскоши. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.



Следствие предъявило обвинение директору Библиотеки украинской литературы

«Ведомости» 

Следствие предъявило обвинение директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной. Ее подозревают в распространении экстремистской литературы, передает "Интерфакс".

Лавров заявил о необходимости усиления сотрудничества военных России и США по Сирии

«Ведомости» 

Отправка Вашингтоном сил специального назначения в Сирию сделает более важной необходимость сотрудничества между вооруженными силами России и США. Такое заявление сделал по итогам переговоров по сирийской проблеме в Вене в пятницу, 30 октября, министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает Reuters.

Porsche отзовет 59 000 Macan из-за риска протечки бензина, 2900 – в России

«Ведомости» 

Немецкий автопроизводитель Porsche отзовет для проверки во всем мире 58 881 автомобиль Macan S и Macan Turbo с бензиновыми двигателями, из них 2893 - в России. Причиной стала "возможная потеря герметичности топливного трубопровода низкого давления в подкапотном пространстве", сообщила компания. На сервисной станции будут произведены работы по замене трубопровода. Речь идет исключительно о профилактической мере, подчеркнула компания.

Цена на нефть марки Brent приблизилась к $50 за баррель

«Ведомости» 

Мировые цены на нефть растут на фоне данных о количестве буровых вышек в США. Цена на нефть марки Brent приблизилась к $50 за баррель в ходе торгов на Лондонской бирже. Об этом свидетельствуют данные торгов.



Пожар на складе боеприпасов в Луганской области потушен

«Ведомости» 

Пожар, возникший вечером 29 октября на складе министерства обороны Украины вблизи города Сватово в Луганской области, потушен. Об этом на следующий день, в пятницу, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление Луганской областной военно-гражданской администрации, опубликованное в Facebook.

Директор Библиотеки украинской литературы не признает вину

«Ведомости» 

Директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина, подозреваемая в распространении экстремистской литературы, не признает вину. Об этом она заявила в Таганском суде Москвы, передает ТАСС.

Лавров прокомментировал решение Обамы об отправке спецназовцев в Сирию

«Ведомости» 

Россия выступает за проведение войсковых операций на территории Сирии только по согласованию с ООН или официальными властями страны. Такое заявление на совместной пресс-конференции по итогам переговоров по Сирии в Вене в пятницу, 30 октября, сделал министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает «Интерфакс».

Банки группы «Бин» в сентябре стали лидерами по размеру убытка – Fitch

«Ведомости» 

В сентябре группа банков «Бин» получила в совокупности 21,5 млрд руб. убытка по российским стандартам, подсчитали аналитики Fitch. Это самый крупный убыток в банковском секторе за месяц. Без учета "МДМ банка" убыток группы был бы 18,5 млрд руб.

В Вене не удалось договориться о судьбе Асада

«Ведомости» 

В пятницу в отеле Imperial в Вене состоялась министерская встреча в широком формате по сирийскому урегулированию. В переговорах участвовали как страны, поддерживающие официальное правительство Сирии во главе с президентом Башаром Асадом (Россия и Иран), так и активные его противники (Соединенные Штаты, Саудовская Аравия и Турция). Всего во встрече принимали участие 19 делегаций. Также к переговорам подключились спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура и руководитель внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини.

Белый дом подтвердил одобрение Обамой отправки спецназа в Сирию

«Ведомости» 

Президент США Барак Обама разрешил разместить на севере Сирии группу американских спецназовцев. Эту информацию подтвердил представитель Белого дома Джош Эрнест на брифинге. По его словам, соответствующее решение принято, "чтобы интенсифицировать использование тех элементов нашей стратегии по Сирии, которые выглядят многообещающими".

Бывший замминистра связи вернулся в совет администратора российских доменов

«Ведомости» 

Бывший замминистра связи Алексей Солдатов вошел в совет Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ), следует из материалов, опубликованных на сайте КЦ. Он стал членом совета как представитель учредителя КЦ – АНО «РосНИИРОС». Кроме этой организации у КЦ еще три учредителя – Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), Союз операторов интернета (СОИ) и Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ). Также в совет вошел представитель государства – замдиректора департамента... Читать дальше...

В результате обрушения дома на Манхэттене погиб один человек

«Ведомости» 

В Нью-Йорке в пятницу, 30 октября, при частичном обрушении здания погиб как минимум один человек. Еще один человек находится под завалами. Об этом пишет Reuters. Телеканал NY1 сообщил, что спасатели установили контакт с человеком, попавшим под завал.

Выручка AB InBev растет благодаря Центральной Америке

«Ведомости» 

Выручка бельгийской Anheuser-Busch InBev (AB InBev) выросла на 7,9% в III квартале 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. до $12,2 млрд, говорится в сообщении пивоваренной компании. Всего за девять месяцев года она выросла на 6,1% до $35 млрд, отмечается там же, в том числе благодаря росту в Центральной Америке. По итогам года компания покажет результаты выше ожиданий, говорится в релизе.

Сирийские войска при помощи авиации России освободили 50 крупных населенных пунктов

«Ведомости» 

Действия российской авиации позволили сирийской правительственной армии освободить более 50 населенных пунктов, сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Андрей Картаполов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Минпромторг зафиксирует курс рубля для подсчета локализации автопроизводств

«Ведомости» 

Министерство промышленности и торговли России привяжет формулу расчета уровня локализации автопрома к курсу рубля на дату подписания соглашения о промсборке, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в пятницу. "Мы с Минэкономразвития не только по автокомпонентам, но и по основным сборщикам автодвигателей договорились о том, чтобы привязать это [формулу подсчета уровня локализации] к курсу рубля на дату подписания [соглашения о промсборке], иначе они физически не смогут... Читать дальше...

Владелец ГК «Город» заключен под стражу

«Ведомости» 

Василеостровский суд Петербурга в четверг заключил под стражу владельца ГК "Город" Максима Ванчугова, он арестован до 28 декабря, а его брат Руслан Ванчугов в пятницу помещен под домашний арест, передает «Интерфакс».

Многосторонняя встреча по Сирии в Вене закончилась

«Ведомости» 

В Вене завершилась встреча министров иностранных дел стран - участниц многосторонних переговоров по Сирии. Как передает корреспондент "Интерфакса", встреча с учетом получасового перерыва продолжалась более семи часов.

Генштаб заявляет о переходе радикалов из «Фронта ан-Нусра» к умеренной оппозиции в Сирии

«Ведомости» 

Руководство некоторых бандформирований из террористической группировки «Фронт ан-Нусра», являющейся подразделением международной организации «Аль-Каида» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран), решило присоединиться к так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии, сообщает «Интерфакс». Такое заявление сделал начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Андрей Картаполов. По словам военного, террористы пытаются... Читать дальше...

Минкультуры рассказало, как распределять авторские вознаграждения

«Ведомости» 

Общества по коллективному управлению правами должны распределять средства в соответствии с фактическим использованием музыкальных произведений, следует из письма замминистра культуры Григория Пирумова в Контрольное управление администрации президента (есть копия). Этим организациям следует распределять среди авторов и исполнителей не менее 75% суммы, которая выделена на эти цели (это примерно 70% всех сборов, остальное общества оставляют на собственные расходы. – «Ведомости»).

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

В аэропорту Кишинева задерживают участников съезда оппозиции в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net