«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 09.10.2015

Экипажи российских вертолетов наносят удары по позициям ИГ в Сирии

«Ведомости» 

Российские вертолеты принимают участие в военной операции в Сирии и наносят удары по позициям запрещенного в России "Исламского государства" (ИГ), сообщил в пятницу телеканал "Россия 24".

В день траурного визита Обамы в США произошли два новых инцидента со стрельбой

«Ведомости» 

Очередной инцидент со стрельбой произошел в США. Как сообщил представитель Университета Южного Техаса (TSU) Кедрик Каллис, неизвестный открыл в пятницу огонь во дворе студенческого общежития вуза, расположенного на территории кампуса в городе Хьюстон (штат Техас), где живут почти 10 000 человек.

Улюкаев: Тарифы на газ планируется проиндексировать на 2%

«Ведомости» 

Тарифы на газ планируется проиндексировать в 2016 г. на 2%, но власти готовы к обсуждению. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев в Симферополе. "Мы планируем на 2%, но готовы обсудить какие-то предложения", - сказал он.



Песков: Слова Обамы о Януковиче неуместны

«Ведомости» 

Дмитрий Песков в пятницу по просьбе журналистов прокомментировал высказывание Барака Обамы в интервью CBS News, где тот назвал экс-президента Украины Виктора Януковича коррумпированной марионеткой Путина. "Называть марионеткой бывшего президента, который был отстранен от власти насильственным образом в результате вооруженного госпереворота, организованного и смонтированного извне, вряд ли уместно", - сказал Песков.

Песков: Операция в Сирии необременительна для бюджета России

«Ведомости» 

Операция российской авиации в Сирии не является обременительной для российского бюджета, сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. «Нет, эта операция не является бременем для российского бюджета» и «не выходит за обычные рамки бюджета Минобороны», сказал Песков.

Улюкаев снизил оценку оттока капитала из России

«Ведомости» 

Отток капитала из России в 2015 г. составит $87 млрд, заявил в пятницу министр экономического развития Алексей Улюкаев. Тем самым он понизил прежнюю оценку своего министерства - $93 млрд.

«Яндекс» вернет старую версию «Кинопоиска»

«Ведомости» 

«Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «Кинопоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене, - говорится в заявлении «Яндекса». - Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей».



Костин: Спасение «Трансаэро» невозможно

«Ведомости» 

Спасение авиакомпании "Трансаэро" невозможно из-за величины долга, заявил сегодня президент одного из банков-кредиторов - ВТБ - Андрей Костин. Примерно 90% из кредита ВТБ в 12 млрд руб. обеспечены государственной гарантией.

Нефть за неделю подорожала на 10%

«Ведомости» 

Нефть значительно подорожала на этой неделе из-за нестабильности на Ближнем Востоке и признаков снижения добычи в США. К середине дня пятницы, когда цена Brent впервые с конца августа превысила $54 за баррель, рост по сравнению с закрытием пятницы неделей ранее достигал 12% (это был самый значительный недельный скачок за последние шесть лет). Затем, правда, нефть стала дешеветь, но все равно недельный рост оказался весьма существенным: по данным на 19.00, цена октябрьского фьючерса на Brent выросла на 10,1% до $53... Читать дальше...

Подлодка для Черноморского флота запустила крылатые ракеты «Калибр»

«Ведомости» 

Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону", проводя плановые испытания бортовых систем вооружения, в пятницу успешно выполнила стрельбу высокоточным комплексом ракетного вооружения "Калибр" по морской цели, сообщила пресс-служба Северного флота. "Пуск крылатой ракеты был произведен из подводного положения по морской цели в полигоне боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Морская мишень, находящаяся на удалении нескольких сот километров, была поражена с высокой точностью", - говорится в сообщении.

Hyundai инвестирует $100 млн в модернизацию завода в Петербурге

«Ведомости» 

Автоконцерн Hyundai до конца 2016 г. планирует инвестировать около $100 млн в модернизацию завода "Хэнде мотор мануфактуринг рус" в Санкт-Петербурге, сообщил директор по внешним связям предприятия Виктор Васильев. "Модернизация предполагает расширение цеха штамповки, складских помещений. Идет большая достройка", - сказал он.

ЕС снял ограничения на торговлю с Россией компонентами ракетного топлива

«Ведомости» 

Евросоюз вывел из-под санкций в отношении России компоненты ракетного топлива, необходимые для реализации европейских космических программ, а также запуска спутников, произведенных в европейских странах. Об этом сообщается в размещенных в пятницу материалах официального журнала ЕС.

Выборы в ДНР отложены на 20 марта 2016 года

«Ведомости» 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о переносе выборов в органы местного самоуправления с 18 октября текущего года на 20 марта 2016 г., сообщил в пятницу председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Русский стандарт» улучшил условия реструктуризации бондов

«Ведомости» 

Часть держателей субординированных облигаций банка «Русский стандарт», интересы которых представляет Dechert LLP, договорились с банком о новых условиях реструктуризации. Об этом говорится в сообщении группы «Русский стандарт». Это касается двух выпусков – на $350 млн и $200 млн с погашением в 2020 и 2024 гг. соответственно.

Китай активизирует развитие инфраструктуры для зарядки электромобилей

«Ведомости» 

Власти Китая намерены стимулировать развитие инфраструктуры для зарядки электромобилей, рассчитывая открыть к 2020 г. зарядные станции в количестве, достаточном для обслуживания порядка 5 млн электромобилей, сообщает Bloomberg.

«Газпром» договорился с «Нафтогазом» о предоплате

«Ведомости» 

«Только что с НАК «Нафтогаз Украины» достигнуты договоренности, что сегодня будет произведена предоплата за поставки газа в октябре, - сообщил в пятницу предправления «Газпрома» Алексей Миллер. - После поступления денежных средств на счет с 10 утра 12 октября «Газпром» начнет поставки газа на Украину. Украинская сторона направила в наш адрес заявку на объем 2 млрд куб. м газа в октябре». С лета Украина не покупает российский газ, а закупает реверсный газ из Европы.

Основатель Tesla Илон Маск не видит в Apple конкурента

«Ведомости» 

Основатель и гендиректор производителя электромобилей Tesla Илон Маск выразил сомнение, что Apple сможет конкурировать с его компанией. Он опроверг слухи о том, что Apple переманила у его компании важных сотрудников. По его словам, она наняла их только после того, как они были уволены из Tesla. «Мы всегда в шутку называем Apple «кладбищем Tesla». Если вы [больше] не занимаетесь [электромобилями] в Tesla, вы идете работать в Apple, - заявил Маск немецкой газете Handelsblatt во время визита в Берлин. Читать дальше...

«Карманных адвокатов» попросили ждать 24 часа

«Ведомости» 

Назначенный следствием адвокат, прежде чем вступить в дело, обязан выяснить точное время фактического задержания своего будущего подзащитного и не принимать участия в каких-либо процессуальных действиях до истечения отведенного законом 24-часового срока для явки защитника, приглашенного самим обвиняемым (подозреваемым). Неисполнение этого правила будет считаться нарушением адвокатской этики, такие разъяснения опубликовал Совет адвокатской палаты Москвы.


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Владелец Heliopark арестован по подозрению в хищении кредитов Промсвязьбанка

«Ведомости» 

Cотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД по Москве задержали в одном из московских аэропортов подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, который находился под подпиской о невыезде, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По ее словам, Таганский районный суд Москвы уже вынес решение о заключении его под стражу. Этот человек - Александр Гусаков, владелец и президент гостиничной компании Heliopark Hotels & Resorts... Читать дальше...

Медведев задумался об ускорении процесса декларирования иностранных активов

«Ведомости» 

Декларирование иностранных активов идет гораздо медленнее, чем ожидалось, констатировал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как передает ТАСС, он сказал это на совещании о законодательстве для контролируемых иностранных компаний и добровольном декларировании активов. Премьер считает, что нужно "обсудить, какие дополнительные решения здесь возможны", а также выяснить, в чем причина такой низкой активности. Он не исключил уточнения полномочий регулирующих органов в этой сфере.

Замена оборудования нужна 3,6 млн автомобилей Volkswagen, вовлеченных в «дизельгейт»

«Ведомости» 

Примерно в 3,6 млн автомобилей Volkswagen с дизельным мотором 1,6 л, вовлеченных в скандал с фальсификацией выбросов, потребуется замена оборудования, сообщило Reuters со ссылкой на министерство транспорта Германии. Volkswagen собирается отозвать в мире около 9,5 млн машин с установленным в контроллерах двигателей незаконным программным обеспечением, способным распознавать и обманывать тестовую аппаратуру. Около 8 млн этих машин находятся в Евросоюзе, из которых 2,8 млн - в Германии.

Российская авиация утроила интенсивность работы в Сирии

«Ведомости» 

За прошедшие сутки с авиабазы «Хмеймим» совершено 67 боевых вылетов, заявил в пятницу на брифинге в Москве замначальника Генерального штаба генерал-лейтенант Игорь Макушев. По его словам, экипажи самолетов Су-34, Су-24М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектам террористов. Цели для ударов были выбраны в провинциях Ракка, Латакия, Хама, Идлиб и Алеппо.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net