«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 16.10.2015

Россия хочет предложить возобновить расследование катастрофы МН17

«Ведомости» 

Россия планирует обратиться к Совету по расследованию вопросов безопасности с предложением возобновить расследование причин катастрофы малазийского Boeing 777, следовавшего рейсом МН17. Такое заявление на своем сайте сделало Министерство иностранных дел России в пятницу, 16 октября.

Обама не заметил взаимопонимания между Россией и США по Сирии

«Ведомости» 

Россия и Соединенные Штаты «пока достигли понимания лишь по снижению конфликтного потенциала» в небе над Сирией, но «взаимопонимания по стратегии нет». Такое заявление на совместной пресс-конференции в Белом доме после переговоров с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе в пятницу, 16 октября, сделал лидер США Барак Обама, сообщает ТАСС.

Российские хакеры взломали серверы компании Dow Jones

«Ведомости» 

Группировка русских хакеров проникала на серверы владеющей изданием The Wall Street Journal компании Dow Jones, получала доступ к информации до публикации и использовала ее для инсайдерской торговли, сообщает Bloomberg. Источник издания знает, что хакерская атака началась год назад.



Задержанному в Гюмри российскому рядовому предъявлены новые обвинения

«Ведомости» 

Обвиняемому в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри российскому военнослужащему Валерию Пермякову Следственный комитет Армении (СКА) предъявил новые обвинения. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Хорватия перенаправит беженцев в Сербию после закрытия границы Венгрией

«Ведомости» 

Загреб готов перенаправить беженцев к границам со Словенией после того, как Венгрия объявила о намерении заблокировать свою границу с Хорватией. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщило хорватское правительство в своем микроблоге Twitter, пишет «РИА Новости».

Chevrolet Tahoe: Искушающая величина

«Ведомости» 

Усатый мужчина, похожий на героя итальянского кино 60-х, сосредоточенно водит электрогравером по медной бляхе. Носитель усов, узорщик по металлу Ровшан из деревни ремесленников Лагич, уверяет нас: жужжащий в его руках инструмент – единственное новшество, дозволенное в мастерской, где используются технологии позапрошлого века. Мастерская Ровшана, уставленная тускло сияющими в полутьме медными блюдами и кувшинами, похожа на пещеру Али-Бабы.

Пентагон дорабатывает документ по безопасным полетам над Сирией

«Ведомости» 

Пентагон работает над окончательным текстом меморандума о взаимопонимании между Россией и США по вопросу бесконфликтных полетов над Сирией. Об этом вечером в пятницу, 16 октября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя американского ведомства Мишель Балдансу.



Инвестиции в газопровод «Север – Юг» в Пакистане составят $2 млрд

«Ведомости» 

Совместное предприятие российской госкорпорации «Ростех» и пакистанской ISGS инвестирует в строительство газопровода «Север — Юг» в Пакистане $2 млрд. Такое заявление сделал в пятницу, 16 октября, министр энергетики России Александр Новак, сообщает «Интерфакс».

Решения о переходе к «Зарубежнефти» статуса оператора Харьягинского СРП пока нет – Новак

«Ведомости» 

Вопрос о переходе к "Зарубежнефти" от Total статуса оператора Харьягинского СРП пока только обсуждается, решения нет, сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак. "Да, этот вопрос обсуждается, мы окончательное решение по этому вопросу вам дополнительно приведем", - сказал он (цитата по "Прайму").

Сирийский архиепископ призвал Лондон отказаться от поддержки исламистов

«Ведомости» 

Архиепископ сирийского города Алеппо Жан-Клемент Жанбар (Мелькитская католическая церковь) призвал правительство Великобритании отказаться от поддержки так называемых «оппозиционных» исламистских групп, которые, по его мнению, являются «фундаменталистами-джихадистами, желающими убить всех, кто не похож на них». Об этом сообщает в пятницу, 16 октября, газета The Independent.

Из отеля «Санкт-Петербург» эвакуировали 1229 человек из-за пожара

«Ведомости» 

В пятницу, 16 октября, в отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной в Петербурге произошел пожар. Из-за инцидента более 1200 человек были эвакуированы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Ведомство уточняет, что пострадавших в результате возгорания нет.

FIFA дисквалифицировала Ассоциацию футбола Кувейта

«Ведомости» 

Международная федерация футбола (FIFA) дисквалифицировала Ассоциацию футбола Кувейта. Причиной послужило вмешательство властей этой страны в дела спортивной организации. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает пресс-служба FIFA, пишет ТАСС.

Акции «Уралкалия» исключены из индекса MSCI Russia

«Ведомости» 

Индексный провайдер MSCI принял решение исключить акции «Уралкалия» из индекса MSCI Russia. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аналитика «ВТБ капитала» Илью Питерского. Изменения вступят в силу 21 октября.

Новым гендиректором канала НТВ станет Алексей Земский

«Ведомости» 

Совет директоров НТВ 21 октября рассмотрит вопрос об отставке Владимира Кулистикова и назначении гендиректором этого канала Алексея Земского, который сейчас работает заместителем гендиректора ВГТРК. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель «Газпром-медиа». Представитель ВГТРК и сам Земский от комментариев отказались.

В парламенте ужесточили требования к декларациям депутатов и муниципальных чиновников

«Ведомости» 

В понедельник комитет по конституционному законодательству рассмотрит поправки к законопроекту секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова и председателя комитета по борьбе с коррупцией Ирины Яровой. Инициатива единороссов наказывает депутатов Госдумы и региональных парламентов и членов Совета Федерации за непредставление деклараций о доходах и имуществе в срок: если сведения не соответствуют действительности или они не предоставлены вовремя, депутата или сенатора могут досрочно лишить мандата.

Вооруженные силы Сирии отчитались о наступлении в пятницу

«Ведомости» 

Армия Сирии в пятницу, 16 октября, проводит широкомасштабное наступление на позиции вооруженных отрядов так называемой «оппозиции». Представитель Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики (САР) бригадный генерал Али Майхуб отчитался о проведенных в этот день операциях.

Total продает половину доли в Харьягинском СРП

«Ведомости» 

Французская Total договорилась о продаже 20% в Харьягинском СРП-проекте одному из его участников - государственной "Зарубежнефти", сообщили "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией, и подтвердили два собеседника «Ведомостей», близких к одной из компаний. Сделка может состояться уже на следующей неделе, рассказывают они. В результате "Зарубежнефть" увеличит свою долю в Харьягинском проекте с нынешних 20 до 40% и получит статус оператора. Представители «Зарубежнефти» и Total отказались от комментариев.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Западные инвесторы впервые с мая вложились в российские облигации

«Ведомости» 

Фонды, инвестирующие в российские облигации, впервые с мая зафиксировали приток средств, пишут аналитики Газпромбанка со ссылкой на данные EPFR Global. Приток в российские облигации за неделю с 8 по 14 октября составил $19 млн против оттока $72 млн неделей ранее, с начала года из российских облигаций утекло $868 млн против притока $586 млн за тот же период 2014 г.

Совет директоров НТВ в среду рассмотрит вопрос о прекращении полномочий Кулистикова

«Ведомости» 

Совет директоров телекомпании НТВ в среду, 21 октября, рассмотрит вопрос о прекращении полномочий Владимира Кулистикова на посту генерального директора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы холдинга «Газпром-медиа». Уточняется, что на эту должность выдвинута кандидатура Алексея Земского.

История Theranos показала, что не каждый модный стартап – новая Apple

«Ведомости» 

Американская биотехнологическая компания Theranos – стартап, основанный Элизабет Холмс, которую за деловую хватку, смелые высказывания и черные водолазки не раз сравнивали с основателем Apple Стивом Джобсом, – оценивается в $9 млрд. По утверждению Theranos, она разработала технологию, которая позволяет собирать анализы крови без шприцев – в микропробирку путем взятия всего нескольких капель крови из пальца. Холмс называет эту пробирку «нанотейнер» (от слов «нано» и «контейнер»), ее фотография встречает посетителей сайта Theranos. Читать дальше...

S&P оставило без изменения рейтинг России с «негативным» прогнозом

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в пятницу 16 октября подтвердило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте на уровне BB+. Прогноз также не был пересмотрен – он «негативный». Об этом сообщается в пресс-релизе S&P. Краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте подтвержден на уровне B.

СКР предъявил обвинение экс-руководителям «Ленэнерго»

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение бывшим руководителям «Ленэнерго» по делу о хищении 380 млн руб. Менеджеры заключили фиктивный контракт на прокладку кабеля по дну Финского залива, полагает следствие.

«Зарубежнефть» покупает у Total 20% в Харьягинском СРП

«Ведомости» 

Французская Total договорилась о продаже 20% в Харьягинском СРП-проекте одному из его участников - государственной "Зарубежнефти", сообщили "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net