«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 18.10.2015

Экс-владелец Черкизовского рынка рискует остаться ни с чем

«Ведомости» 

Тельман Марданович в шоке от случившегося и не хочет ни с кем разговаривать», – ответил человек из окружения Тельмана Исмаилова на просьбу «Ведомостей» об интервью после того, как стало известно, что входящий в группу ВТБ Банк Москвы подал иск о банкротстве бизнесмена. Дела идут хуже некуда: кредиторы добиваются ареста имущества по всему миру. Бизнесмен считает, что происходит рейдерский захват его активов, сказали «Ведомостям» два его знакомых. Но, похоже, проблема в том, что Исмаилов не умерил амбиции после потери Черкизовского рынка ... Читать дальше...

«Я не обещал хороших новостей»

«Ведомости» 

Гендиректор Deutsche Bank Джон Крайен на днях заявил: «Мы планируем сообщить об огромном убытке – 7,6 млрд евро по итогам III квартала. Совет директоров будет рекомендовать сокращение дивидендов или их невыплату за 2015 г. Вознаграждение в этом году может быть сокращено, но решение не принято. В конце октября мы объявим детали новой стратегии-2020. Сейчас мы стараемся найти баланс между интересами акционеров и сотрудников». Тогда же он сказал: «В своем первом письме на посту гендиректора я не обещал... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Норникель» занял $1,2 млрд



Total покидает Харьягинское СРП

«Ведомости» 

О готовящейся продаже Total 20% в Харьягинском СРП государственной «Зарубежнефти» вместе со статусом оператора проекта сообщил «Интерфакс» со ссылкой на несколько источников и подтвердили «Ведомостям» федеральный чиновник и человек, близкий к одной из компаний. В итоге у Total останется 20% в проекте. Сделку планируется закрыть в 2016 г. «Зарубежнефть» оплатит ее из собственных средств, рассказывает один из собеседников «Ведомостей». Сумму сделки он не называет, отмечая лишь, что она меньше $100 млн. Читать дальше...

Дыра в банках Анатолия Мотылева разрослась еще больше

«Ведомости» 

Временная администрация выявила в капитале «М банка» дыру в 28,3 млрд руб., сообщил ЦБ. «М банк» (Мосстройэкономбанк) наряду с «АМБ банком», «Тульским промышленником» и банком «Российский кредит» (у всех лицензия отозвана еще в июле) входил в формально не связанную группу, подконтрольную бывшему владельцу санированного банка «Глобэкс» Анатолию Мотылеву, как считают ЦБ, участники рынка и контрагенты банков.

Гендиректор Globaltrans Сергей Мальцев может стать вице-президентом РЖД по стратегии

«Ведомости» 

Новым вице-президентом по стратегии РЖД может стать гендиректор Globaltrans Сергей Мальцев, рассказали «Ведомостям» четыре человека, близких к монополии, и знакомый Мальцева. В прошлый четверг совет директоров монополии прекратил полномочия Валерия Решетникова, старшего вице-президента по корпоративному управлению и стратегическому развитию.

Страховая компания «Интач» выставлена на продажу

«Ведомости» 

Британская RSA Insurance Group (владеет 70,75% акций компании) ищет покупателей на российский актив – «Интач страхование» с конца июля, сообщили «Ведомостям» топ-менеджеры трех крупных страховщиков, получавших приглашение к участию в тендере. Переговоры о продаже страховщика также подтвердило несколько человек, близких к их участникам.



Налоговая раскрыла одну из схем «Траста»

«Ведомости» 

«Траст» выводил прибыль в 2009–2010 гг. на аффилированную компанию, заключая заведомо невыгодные форвардные сделки, следует из решений судов первой и апелляционной инстанций по иску «Траста» к налоговой, в котором банк оспаривает доначисление налогов. В четверг кассационная инстанция оставила жалобу «Траста» без удовлетворения, а предыдущие решения судов – в силе.

След Ротенбергов в Deutsche

«Ведомости» 

Deutsche Bank, проводящий внутреннее расследование зеркальных сделок, вызвавших подозрения регуляторов нескольких стран, проверяет счета более 10 компаний, в интересах которых и совершались эти сделки, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, некоторые активы на этих счетах принадлежат людям из близкого окружения президента России Владимира Путина, в их числе один из родственников президента, а также Аркадий и Борис Ротенберги, находящиеся под санкциями США.

Центробанк пытается оценить влияние норм «Базеля III» на капитал банков

«Ведомости» 

ЦБ попросил банки оценить, как введение базельских норм с 2016 г. скажется на их показателях. Соответствующие анкеты регулятор разослал на прошлой неделе (копия есть у «Ведомостей»). Получение анкет подтвердили представители «СМП банка», Альфа-банка, Райффайзенбанка, Московского кредитного банка (МКБ).

На каких условиях иностранные инвесторы готовы работать в России

«Ведомости» 

В понедельник председатель правительства России Дмитрий Медведев проведет ежегодное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ, см. врез). У «Ведомостей» есть доклад, в котором крупный иностранный бизнес описал для представления на КСИИ свои проблемы и отношение к решениям правительства.

Газовая мафия

«Ведомости» 

Газ обеспечивает 90% электрогенерации в Сирии. Поэтому, хотя режим президента Башара Асада и «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) воюют друг с другом, обоюдная потребность в электроэнергии заставляет их сотрудничать в газовой отрасли. ИГ контролирует по меньшей мере восемь электростанций в стране и крупнейший в Сирии газоперерабатывающий завод. В свою очередь, у правительства есть компании, которые умеют ими управлять.

Госкомпании пожаловались на правила закупок

«Ведомости» 

Ужесточая правила закупок госкомпаний, нужно думать и о цене этого ужесточения для заказчиков, призвал чиновников директор по закупкам «Ростелекома» Алексей Пономарев на организованной «Ведомостями» конференции «Антимонопольное регулирование». Каждая жалоба и, как следствие, приостановка закупки бьют по карману компаний и государства как акционера, напомнил директор по закупкам Сбербанка Дмитрий Андреев.

Арест за миллиард

«Ведомости» 

Бывший премьер-министр Молдавии Влад Филат арестован в воскресенье кишиневским судом на 30 суток по делу об исчезновении $1 млрд из банковской системы страны. Экс-премьер был задержан сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) в минувший четверг в здании парламента сразу после того, как депутаты по запросу генпрокуратуры 79 голосами из 99 проголосовали за снятие с него депутатской неприкосновенности, пишет Financial Times (FT). Пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински рассказала... Читать дальше...

Шансов на выдачу из США депутата Ильи Пономарева мало, признают в Госдуме

«Ведомости» 

Госдума в пятницу дала согласие на исполнение судебного решения об аресте находящегося в США депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарева. В апреле депутаты лишили его неприкосновенности и дали согласие на возбуждение уголовного дела по ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате). 17 июля депутат был заочно арестован Басманным судом, обвинение ему, также заочно, предъявили в конце июля. По данным следствия, в 2010 г. фонд «Сколково» заключил с Пономаревым договор на выполнение... Читать дальше...

Разворачивать постоянную военную базу в Сирии Россия не планирует

«Ведомости» 

В пятницу, отвечая в интервью «Комсомольской правде» на вопрос, можно ли сегодня «говорить о создании двух полноценных российских баз в Сирии – сухопутной под Латакией и ВМФ в Тартусе», начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов заявил: «Это будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов – морской, воздушный, сухопутный». «Мы более чем приветствуем любое желание России создавать базы в Сирии», – сообщил в тот же день «Интерфаксу» посол Сирии в Москве Риад Хаддад. Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Кремль усиливает контроль за элитами накануне выборов 2016 года

«Ведомости» 

В понедельник комитет Госдумы по конституционному законодательству рассмотрит законопроект зампреда палаты Сергея Неверова и председателя комитета по борьбе с коррупцией Ирины Яровой. Единороссы предложили наказывать федеральных и региональных парламентариев лишением мандата за непредставление в срок деклараций о доходах и имуществе. Однако поправки, предложенные ко второму чтению группой парламентариев, представляющих все четыре парламентские партии (см. врез), резко расширяют предмет регулирования законопроекта.

Насрулла: «Хезболла» в Сирии участвует в «последнем и решающем» сражении

«Ведомости» 

«Хезболла» в Сирии участвует в «последнем и решающем сражении». Такое заявление в воскресенье, 18 октября, сделал лидер ливанского шиитского движения Сейид Хасан Насрулла. Он отметил, что его группировка представлена в Сирии более, чем когда-либо «качественно, количественно и с точки зрения оснащения». Об этом передает Al-Arabiya со ссылкой на трансляцию телеканалом Al-Manar речи Насруллы, посвященной смерти Хасана Хусейна аль-Хаджа, известного также как Абу Мухаммед Аль-Эклим.

Поправка

«Ведомости» 

В статье «Поддержка без адреса» (№ 194 от 16.10.2015, стр. 04) слова Елены Гришиной из РАНХиГС следует читать: «С точки зрения детских пособий ​​данный законопроект не предполагает увеличения нагрузки на бюджеты регионов. Скорее наоборот, он создает ​для регионов ​больше возможностей для реализации мер бюджетной экономии».

Афганистан как новая Сирия

«Ведомости» 

Обстановку в Афганистане Москва может использовать для расширения российского военного присутствия в Центральной Азии и демонстрации внешнеполитического влияния.

Олег Белозеров быстро распрягает

«Ведомости» 

Революций не планирую. Все, что можно сделать поступательно, эволюционным путем, будем делать», – заявил президент РЖД Олег Белозеров на встрече с сотрудниками монополии на следующий день после своего назначения (его слова приводит «Гудок»). Прошло два месяца, и в РЖД сменилось правление. Его численность сократилась с 25 членов до 21, выведены из состава и переведены на должности советников ранее ключевые вице-президенты Вадим Морозов и Валерий Решетников. Первый занимался общим управлением, второй – стратегией. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net