Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2015

Новости за 02.10.2015

«Аэрофлот» назвал дату прекращения полетов «Трансаэро»

«Ведомости» 

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сегодня объявил даты прекращения полетов по билетам, выданным компанией "Трансаэро", и призвал пассажиров не поддаваться панике. "Обращаюсь ко всем пассажирам: не надо создавать панику, все обязательства мы выполним в полном объеме", - сказал Савельев.

Пушков опроверг цитату Europe 1 о продолжительности операции российских ВВС в Сирии

«Ведомости» 

Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков отказался прогнозировать сроки пребывания в Сирии российских ВВС для борьбы с экстремистской организацией "Исламское государство" (запрещена в России). Об этом сообщает "Интерфакс". Ранее западные СМИ, ссылаясь на интервью депутата Europe 1, сообщили, что он оценивает продолжительность воздушной операции в три-четыре месяца. Позднее Пушков объяснил, что цитату вырвали из контекста.

Перевозка пассажиров «Трансаэро» за рубеж прекратится с 5 октября

«Ведомости» 

Перевозка пассажиров "Трансаэро", у которых уже есть билеты, за рубеж будет остановлена с 5 октября, а внутри России - с 15 октября, сообщил журналистам в пятницу гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.



Air France 5 октября объявит о серьезных сокращениях штата

«Ведомости» 

В ближайший понедельник, 5 октября, Air France объявит своим сотрудникам о грядущих серьезных сокращениях штата. Как передает Reuters, об этом 2 октября заявил руководитель материнской компании перевозчика - Air France-KLM Александр де Жюньяк в интервью Europe 1. По его словам, планы по сокращениям будут обсуждаться с представителями трудового коллектива.

«Роснефть» не будет просить о продлении «Евро-4», переведет НПЗ на «Евро-5»

«Ведомости» 

"Роснефть" планирует до конца текущего года перевести все свои НПЗ на выпуск топлива класса 5 (евро-5) и выполнить требования действующего техрегламента, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

Улюкаев заметил признаки выхода экономики на путь диверсификации и сокращения издержек

«Ведомости» 

"Диверсификация, инвестиции и сокращения издержек - это три синонима одного и того же процесса. Мне кажется, сейчас в экономике появляются свидетельства, что мы на этот путь выходим", - заявил на деловом завтраке Сбербанка на инвестфоруме в Сочи министр экономического развития Алексей Улюкаев. Его цитирует ТАСС.

Греф не видит у российского здравоохранения перспектив без подготовки суперсовременных кадров

«Ведомости» 

Россия не имеет перспектив в области здравоохранения без налаженной системы подготовки кадров, считает руководитель Сбербанка Герман Греф. Как передает ТАСС, это мнение он высказал в дискуссии с вице-премьером Ольгой Голодец на деловом завтраке Сбербанка на инвестфоруме в Сочи.



Путин прибыл в Париж на переговоры «нормандской четверки»

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин прибыл в Париж на саммит лидеров «нормандской четверки». Кортеж российского президента остановился у Елисейского дворца около полудня - его встречал президент Франции Франсуа Олланд. После протокольной фотосъемки Олланд и Путин удалились на двухсторонние переговоры.

Кудрин призвал государство не поддерживать госкомпании за счет бюджета

«Ведомости» 

Помощь госкомпаниям из средств бюджета препятствует диверсификации экономики, заявил на деловом завтраке Сбербанка на инвестфоруме в Сочи бывший руководитель Минфина Алексей Кудрин. "К сожалению, сегодня мы можем сказать - мы пока еще строим даже не государственно-монополистический капитализм, а государственный бюрократический механизм, который сращивается с государством, - цитирует его "Интерфакс". - Я хочу обратиться к депутатам, членам правительства: каждая копейка, которую мы выделяем на субсидию... Читать дальше...

Медведев призвал активно работать во время «нефтяного ледникового периода»

«Ведомости» 

Сегодня на экономическом форуме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев много говорил о частной инициативе, о стимулировании инвестиций и бюджетной политики, направленной на это стимулирование.  Но об основном источнике длинных денег для инвестиций - накопительной пенсии, которую правительство решило опять заморозить на следующий год, - так ничего и не сказал.

Шохин: Schlumberger повезло, что сделка с EDC не состоялась

«Ведомости» 

Schlumberger повезло, что сделка по покупке акций Eurasia Drilling Company (EDC) не состоялась, сказал ТАСС. Такое мнение ТАСС выразил член совета директоров EDC, председатель РСПП Александр Шохин. "Повезло Schlumberger, что правительство не приняло решения. Сделка в других условиях структурировалась: при цене в $22, а сейчас цена упала до $8-10", - сказал он.

Силуанов настаивает на «снятии сливок» с нефтяников через повышение налогов

«Ведомости» 

Российский Минфин считает необходимым "снять сливки" с нефтяной отрасли через повышение налогов, заявил на деловом завтраке Сбербанка в Сочи руководитель ведомства Антон Силуанов. "Мы сейчас говорим о нефтянке, дополнительно налогооблагаем, - цитирует ТАСС. - Мы лишь снимаем сливки, которые они (компании) получили от того, что изменился курс рубля. Мы абсолютно правильное предложение рассматриваем в правительстве о дополнительном перераспределении маржи в экономике".

Минобороны: Су-34 наносят удары в Сирии с «абсолютной» точностью

«Ведомости» 

Минобороны России опубликовало новую сводку о воздушной операции против объектов запрещенного в России "Исламского государства" в Сирии. В ней впервые освещено применение новейших бомбардировщиков Су-34, наносивших "точечные удары по целям с высоты более 5000 м".

Улюкаев: ЕС и МВФ должны помочь Украине с $3 млрд долга России

«Ведомости» 

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что международные кредиторы должны помочь Украине погасить евробонды на $3 млрд, выкупленные Россией в 2013 г. "Конечно, ситуация с Украиной очень сложная, я думаю, что здесь возможно участие программ совместно с МВФ, совместно с Европейским Союзом, в конце концов они должны продемонстрировать свою заботу об украинском народе, об украинской экономике не только на словах, но и на деле", - сказал он в интервью "России 24".

Кадыров заявил о задержании «двух сочувствующих и одного начинающего» соратников ИГ

«Ведомости» 

Чеченские силовики задержали группировку сторонников ИГ (террористическая группировка, запрещенная России). Об этом "Русской службе новостей" рассказал глава республики Рамзан Кадыров.

Для бюджета-2016 нашли еще 40 млрд рублей

«Ведомости» 

Российский однолетний бюджет-2016 может дополнительно получить около 55 млрд руб. от увеличения доли прибыли ЦБ, перечисляемой в казну, и немного больше 40 млрд руб. - от инвестирования резервов, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24" из Сочи.

Семь стран попросили Россию не бомбить умеренную оппозицию в Сирии

«Ведомости» 

Турция и ее партнеры по возглавляемой США коалиции, борющейся с "Исламским государством" (запрещенная в России группировка), призвали Россию прекратить наносить удары по объектам умеренной сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с ИГ. Заявление составлено от имени США, Великобритании, Франции, Германии, Саудовской Аравии и Катара, сообщает Bloomberg. Его распространил турецкий МИД. Союзники предупреждают, что действия России могут привести к "дальнейшей эскалации" конфликта и лишь усилить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





США исчерпают лимит госдолга после 5 ноября – министр финансов

«Ведомости» 

Правительство США исчерпает лимит заимствований 5 ноября или около этой даты. До тех пор принятые министерством финансов "экстренные меры" позволят ему продолжать заимствования, не превышая лимита, написал глава ведомства Джейкоб Лью в обращении к Конгрессу.

Улюкаев: Пенсии проиндексируют на 4% в феврале, потом по обстановке

«Ведомости» 

Правительство России планирует проиндексировать пенсии с 1 февраля 2016 г. на 4%, в дальнейшем не исключена дополнительная индексация, сказал журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев в кулуарах форума "Сочи-2015". По словам Улюкаева, это решение можно считать уже принятым. Он отказался комментировать вопрос, принято ли официальное решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 г.

Группа ЛСР подтвердила гибель своего топ-менеджера, упавшего с новостройки

«Ведомости» 

"Группа ЛСР" подтвердила гибель на строительном объекте топ-менеджера компании, управляющего «ЛСР. Строительство – Москва» Альберта Хакимова, передает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу группы.

Жилье в Москве с начала года подешевело незначительно

«Ведомости» 

Несмотря на кризис и снижение платежеспособности населения застройщики доступного жилья в Москве в этом году не откладывали свои планы и продолжали активно выводить на рынок все новые корпуса. В итоге к концу сентября предложение квартир в Москве оказалось на максимуме, спрос на минимуме, а скидки как на первичном, так и на вторичном рынке бьют рекорды.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net