Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 26.11.2019

В Минздраве объяснили причину провала концессии роддома в Салавате

Vademec.ru 

Спустя восемь месяцев с момента громкого расторжения концессии роддома в башкирском городе Салавате, в Минздраве РФ поделились своей позицией на этот счет. В данном случае не был синхронизирован процесс «трансформации государственного учреждения в концессионный механизм», сообщил заместитель директора департамента инфраструктурного развития и ГЧП Минздрава РФ Кирилл Хрянин. Об этом же, в сущности, ранее говорили сами сотрудники Салаватского роддома, которые фактически перейдя на работу в частную компанию-концессионера... Читать дальше...

Утвержден порядок маршрутизации пациентов на ВМП с использованием ЕГИСЗ

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подписала ведомственный приказ №824н от 2 октября 2019 года «Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения». Документ, помимо прочего, обязывает региональные органы здравоохранения направлять в федеральный центр сведения о медучреждениях, претендующих на оказание ВМП, не погруженной в систему ОМС.

Сын Дмитрия Марьянова подал иск на 30 млн рублей к рехаб-центру «Феникс»

Vademec.ru 

Даниил Марьянов подал гражданский иск на 30 млн рублей к реабилитационному центру «Феникс», где в 2017 году перед смертью содержался его отец актер Дмитрий Марьянов. Об этом сообщила адвокат истца Виктория Крылова. По ее словам, в случае удовлетворения требований деньги будут потрачены на благотворительные цели.



Минздрав оценил федеральные проекты ГЧП в здравоохранении в 20 млрд рублей

Vademec.ru 

Департамент инфраструктурного развития и государственно-частного партнерства (ГЧП) Минздрава РФ занимается разработкой более 30 федеральных проектов государственно-частного партнерства, совокупный объем инвестиций которых превышает 20 млрд рублей. Всего в стране, по оценкам ведомства, в настоящее время реализуется не менее 160 ГЧП-проектов.

Вероника Скворцова 27 ноября откроет Первый Всероссийский форум «Общественный иммунитет»

Vademec.ru 

Главной темой форума, важной в контексте реализации программы увеличения продолжительности жизни, станет обсуждение ключевых трендов обеспечения общественного здоровья россиян. В Минздраве РФ уверены, что поддержание общественного иммунитета должно стать национальным приоритетом России.

Sanofi: Кэмпас по-прежнему доступен бесплатно для нуждающихся в нем трансплантологических пациентов

Vademec.ru 

Производитель Кэмпаса французская компания Sanofi опровергла заявление главного трансплантолога Минздрава РФ, директора НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова Сергея Готье, сообщившего 25 ноября 2019 года, что препарат более не используется в мире для иммуносупрессии пациентов, перенесших трансплантацию почки, а программа бесплатного доступа к Кэмпасу закрыта.

Скворцова поручила восстановить трансплантологов Каабака и Бабенко в НМИЦ здоровья детей

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 26 ноября встретилась с уволенным из НМИЦ здоровья детей трансплантологом Михаилом Каабаком. В итоге министр поручила руководству центра восстановить Каабака и его коллегу Надежду Бабенко в должности.

«Протек» и Сеченовский университет создают СП для развития телемедицинских сервисов

Vademec.ru 

Соглашение о создании на паритетных началах совместного предприятия фармдистрибьютор «Протек» и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова подписали 26 ноября 2019 года. Первым этапом партнерства станет запуск приложения, с помощью которого специалисты Сеченовского университета, а потом и других медучреждений, смогут проводить телемедицинские консультации.



Взятки за фотосессии в роддоме: детали уголовного дела Дмитрия Сазонова

Vademec.ru 

Ленинский районный суд Самары продолжил разбирательство по делу экс-начальника Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова. Его обвиняют по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Согласно материалам суда, Сазонов получал незаконные денежные вознаграждения от предпринимателя за право проведения фотосессий новорожденных в самарских роддомах. Обвиняемый находится под арестом с 2018 года, ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

Номенклатура медицинских специальностей дополнится детской онкологией-гематологией

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил проект ведомственного приказа, согласно которому в номенклатуру специальностей выпускников, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование, будут добавлены специальности «детская онкология-гематология», «медицинская микробиология» и «физическая и реабилитационная медицина».

Ритейлер «Магнит» выделил фармнаправление в отдельную структуру

Vademec.ru 

В новое подразделение «Магнит Фарма» вошли фармдистрибьютор «СИА Групп» и все точки «Магнит Аптека». Коммерческим директором «Магнит Фармы» стала Юлия Собакина, работавшая до этого в «НоваМедике».

Объем госзакупок тест-полосок в январе – сентябре 2019 года превысил показатели прошлого года

Vademec.ru 

Объем завершенных в 2018 году государственных закупок средств самоконтроля значительно превысил показатели последних лет. В 2018 году объем государственных закупок тест-полосок в натуральном выражении достиг 6,135 тысячи упаковок, а в денежном – 3,776 млн рублей. Для сравнения: аналогичные показатели рынка по итогам 2017 года составляли 5,582 тысячи упаковок и 3,177 млн рублей.

Самарский облсуд рассмотрит апелляцию фигурантов дела «СМТ» 17 декабря

Vademec.ru 

Самарский областной суд 17 декабря рассмотрит апелляционную жалобу фигурантов дела об ограничении конкуренции и покушении на создание картеля при розыгрыше аукциона на техобслуживание медтехники в 22 больницах региона на общую сумму 728 млн рублей. В июле 2019 года Самарский районный суд приговорил совладельца дистрибьютора «Современные медицинские технологии» («СМТ») Сергея Шатило к 3,5 года колонии общего режима, а бывшего замминистра здравоохранения Самарской области Альберта Навасардяна – к 3-м годам заключения.

В ММК построят бизнес-центр для небольших клиник

Vademec.ru 

Заместитель генерального директора Фонда Международного медицинского кластера в Сколково Михаил Югай сообщил, что в 2020 году на территории ММК начнется строительство многофункционального медицинского комплекса. В нем предложат разместиться резидентам, которые не нуждаются в больших площадях.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Спортсмены и звезды снимутся в экстремальном шоу "Титаны"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net