Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 19.11.2019

Детали франчайзинговой программы ГК «Медси»

Vademec.ru 

ГК «Медси» разработала и предложила рынку франчайзинговую программу для многопрофильных клиник разного калибра. Логика группы понятна: партнерство – дополнительная возможность для экспансии бренда. Мотивацией для потенциальных франчайзи должен стать не только доступ к стандартам работы крупнейшего в стране провайдера медуслуг и к его маркетинговым возможностям, но и выход на совершенно иной уровень отношений с поставщиками и страховыми компаниями. Подробнее о программе – в тематических карточках.

Госдума приняла закон о стимулирующих выплатах врачам за раннее выявление онкозаболеваний

Vademec.ru 

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении закон, согласно которому ФФОМС будет выделять медучреждениям субсидии на премии медикам за раннюю диагностику онкозаболеваний в ходе диспансеризации и профосмотров, на ликвидацию кадрового дефицита, а также на ВМП, не включенную в систему ОМС. Соответствующие поправки были внесены в ФЗ-326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и ст. 34 и 83 ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

«Обновление» пытается пресечь нарушение своего патента на Сиалор

Vademec.ru 

ПФК «Обновление» подала в Арбитражный суд Свердловской области иск к Обнинской химико-фармацевтической компании и компании «Брайтфарм», требуя признать нарушение ответчиками ее патента на лекарственную форму препарата от насморка Сиалор (протеинат серебра, таблетки для приготовления раствора). «Брайтфарм» является держателем регудостоверения на выпускаемый Обнинской химико-фармацевтической компанией препарат Простолор протаргол в той же таблетированной форме и с тем же действующим веществом.



Москва выделила 40 млрд рублей на реновацию 135 поликлиник

Vademec.ru 

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил, что с 2020 по 2023 год на капитальный ремонт 135 столичных поликлиник из городского бюджета будет выделено около 40 млрд рублей. Ремонт первых пятидесяти поликлиник запланирован на 2020 год, на эти цели направят от 12,5 млрд до 16 млрд рублей.

Опрос: только 4% медорганизаций в РФ перешли на электронные медкарты

Vademec.ru 

Компания «Медицинские информационные решения» (МИР) представила результаты исследования «Практическое применение медицинскими работниками цифровизации (информатизации) здравоохранения», которое проводилось с 23 по 29 октября 2019 года совместно с Ассоциацией Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ). Опрос, в котором приняли участие 4 398 (87%) врачей и 682 (13%) специалистов среднего медицинского персонала из 82 регионов России, был посвящен изменениям в работе медорганизаций после... Читать дальше...

Евгений Камкин и Сергей Краевой стали действительными государственными советниками 2 класса

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении федеральным служащим классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации. Среди прочих, действительными государственными советниками 2 класса стали заместители министра здравоохранения РФ Сергей Краевой и Евгений Камкин.

Минздрав оценил экспорт медуслуг в первой половине 2019 года в $230 млн

Vademec.ru 

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай рассказал, что в январе – июне 2019 года иностранные пациенты прошли лечение в российских медучреждениях на сумму $230 млн. Это ровно половина от целевого годового показателя, определенного федеральным проектом «Развитие экспорта медицинских услуг» на 2019 год ($470 млн). В 2024 году ведомству надо отчитаться о лечении медтуристов на $1 млрд.

В 2018 году объем платных медуслуг в России составил 678 млрд рублей

Vademec.ru 

По данным Росстата, в 2018 году россияне потратили на медицинские услуги 678 млрд рублей, что на 8% больше аналогичного показателя за 2017 год. Средний чек служба оценила в 4 615 рублей, а стоимость первичного приема врача – в 725 рублей.



Обследование на опережение: когда пора проверить печень

Vademec.ru 

Печень – «молчаливый» орган, не напоминающий о себе без особого повода. Многие ли с ходу ответят на вопрос: за что отвечает печень в организме? Не факт. Да и деликатное покалывание в правом подреберье мы обычно воспринимаем как сигнал о чрезмерном употреблении алкоголя. Однако гепатолог наверняка поспорит со стереотипом о том, что печень способно разрушить только спиртное. Неправильное питание, избыток сахара в рационе, лишний вес – эти и многие другие риск-факторы, на которые далекий от медицины человек вряд ли обратит внимание... Читать дальше...

Пациентка не смогла взыскать с самарского медцентра компенсацию за изнасилование врачом

Vademec.ru 

Советский районный суд Самары отказал пациентке ООО «Центр косметологии и пластической хирургии», изнасилованной под наркозом врачом-анестезиологом Юрием Черниковым, в выплате компенсации за ненадлежащее выполнение медицинских услуг. Гражданский иск был подан в отношении частного медцентра в августе 2019 года, после того как суд приговорил врача к трем годам колонии общего режима и взыскал с него в пользу пострадавшей 1 млн рублей.

Росздравнадзору дано право проводить контрольные закупки медизделий и лекарств

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло изменения в положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, о госконтроле за обращением медицинских изделий и о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств. Согласно поправкам, Росздравнадзор наделен полномочиями по проведению контрольных закупок медизделий и лекарств «в целях проверки соблюдения запрета» реализации фальсифицированной, недоброкачественной и контрафактной продукции.

«Ростех» назначен единственным поставщиком услуг по построению ЕГИСЗ до конца 2020 года

Vademec.ru 

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил ГК «Ростех» единственным поставщиком услуг по построению Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Монопольный статус госкорпорация получила до 31 декабря 2020 года, при этом компания может привлекать субподрядчиков для исполнения контрактов при единственном условии – личном выполнении не менее 1% от всего госзаказа по ЕГИСЗ.

Врачи попросили Леонида Рошаля вмешаться в дело пермских акушеров-гинекологов

Vademec.ru 

Пермские врачи направили обращение президенту Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю с просьбой вмешаться в судебный процесс над сотрудниками Пермского краевого перинатального центра (ПКПЦ). Заведующую отделением патологии беременности Ольгу Капизову и акушера-гинеколога Марину Пескову обвиняют в причинении смерти по неосторожности беременной двойней женщине, находившейся на стационарном лечении в отделении патологии беременности центра.

Вебинар «Методы оценки дисфагии и профилактики аспирации у паллиативных пациентов. Техника постановки назогастрального зонда»

Vademec.ru 

Портал «Про паллиатив», просветительский проект благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», продолжает цикл «Врачи – врачам: основы паллиативной помощи». Следующий вебинар цикла «Методы оценки дисфагии и профилактики аспирации у паллиативных пациентов. Техника постановки назогастрального зонда» состоится 21 ноября (четверг) в 19:00.

В Тульской области построят онкоцентр за 6 млрд рублей

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что федеральный бюджет поддержит строительство в регионе онкологического центра за 6,1 млрд рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2024 года.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net