Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 11.11.2019

Комиссия РАН по лженауке назвала некритичными свои замечания к двум кандидатам в членкоры

Vademec.ru 

Председатель комиссии Российской академии наук (РАН) по противодействию фальсификации научных исследований Евгений Александров заявил, что отмеченные ранее замечания к статьям кандидата в члены-корреспонденты Маринэ Танашян и кандидата в академики Дмитрия Пушкаря «в принципе не препятствуют» их избранию на соответствующие позиции. Выборы пройдут 13–15 ноября.

Нарушения при реализации нацпроектов могут обернуться уголовной ответственностью

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам пригрозил введением уголовной ответственности за нарушения при реализации нацпроектов. По словам премьера, в настоящее время Генеральная прокуратура РФ уделяет особое внимание трансферту бюджетных средств и срокам их получения адресатами.

Объявившим о забастовке сотрудникам ССМП Магнитогорска пообещали увеличить выплаты за ночные смены

Vademec.ru 

Челябинские власти увеличат выплаты за работу в ночное время сотрудникам Станции скорой медицинской помощи (ССМП) Магнитогорска, планировавшим 17 ноября выйти на пикет, а затем начать «итальянскую» забастовку против не соразмерной нагрузкам оплате труда. Об этом после совещания с представителями регионального Минздрава и мэрии Магнитогорска сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.



В Узбекистане разрешили открывать частные родильные дома

Vademec.ru 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил Минздраву до февраля 2020 года подготовить специальные лицензионные требования к частным медицинским организациям, которые намерены заняться родовспоможением. Ранее этот вид деятельности был доступен только в государственных медучреждениях.

Верховный суд РФ внес свои коррективы в спор акционеров «Ангиолайна»

Vademec.ru 

Коллегия Верховного суда (ВС) по экономическим спорам отменила вердикт Арбитражного суда Новосибирской области, который ранее признал законность решений о ликвидационной стоимости привилегированных акций производителя стентов «Ангиолайн». Это первое дело из серии исков, появившихся в результате корпоративного конфликта между акционерами компании, дошедшее до высшей судебной инстанции.

Sanofi и «Нанолек» объединят мощности в производстве вакцины от менингита

Vademec.ru 

Французская Sanofi и российский фармпроизводитель «Нанолек» займутся локализацией производства вакцины Менактра, применяемой для профилактики менингита у детей. По данным Sanofi, детская заболеваемость менингококковой инфекцией в РФ в 2018 году по сравнению с 2017 годом выросла на 10%.

«Биокад» вложит 25 млн евро в первые КИ своего препарата в Европе

Vademec.ru 

Фармкомпания «Биокад» получила разрешение на проведение в Словакии и Венгрии международного многоцентрового клинического исследования своего иммуноонкопрепарата пролголимаб. Это первый продукт компании, претендующий на европейский рынок. Производителем также планируется старт исследований в Европе препарата для терапии псориаза Эфлейра (нетакимаб).

ФФОМС: 30,1% россиян доплачивают за лечение при госпитализации по полису ОМС

Vademec.ru 

Как показал опрос, проведенный по инициативе Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) в партнерстве со Всероссийским союзом страховщиков (ВСС), 69,9% респондентов не понесли никаких затрат на лечение в стационаре, получив медпомощь по полису ОМС, тогда как о дополнительных расходах при получении госпитальной помощи сообщили 30,1% пациентов.

Медведев поддержал введение принудительного лицензирования в фармпроме

Vademec.ru 

Правительство РФ на заседании 14 ноября 2019 года обсудит разработанные ФАС России поправки в Гражданский кодекс (ГК), закрепляющие возможность производить в России находящиеся под патентной защитой лекарственные препараты иностранного происхождения в обход патентообладателя. Глава ФАС Игорь Артемьев представил законопроект на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, который одобрил применение такого механизма в случае необходимости.

Дело гинеколога Олега Баскакова о «сбыте» обезболивающих закрыто

Vademec.ru 

Новолялинский межмуниципальный отдел МВД России по Свердловской области прекратил уголовное дело в отношении гинеколога Олега Баскакова. Его подозревали в незаконном сбыте психотропных препаратов.

Расходы на здравоохранение в странах ОЭСР достигнут 10,2% ВВП к 2030 году

Vademec.ru 

В Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) прогнозируют рост расходов на здравоохранение – с 8,8% ВВП в 2018 году до 10,2% в 2030-м. Это средний показатель по 36 странам ОЭСР. Как отмечают авторы отчета, перспектива увеличения затрат указывает на необходимость реформ – расширение применения более дешевых дженериков, сокращение количества и продолжительности госпитализаций и усиление первичного звена медпомощи.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net