Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 12.11.2019

RUSSCO: открытие ЦАОПов не снизило нагрузку на онкодиспансеры

Vademec.ru 

Эксперты Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) провели анкетирование региональных представительств организации, показавшее, что появление на местах центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) никак не повлияло на ситуацию с лекарственным обеспечением профильных пациентов.

Пятеро врачей владимирской горбольницы намерены уволиться из-за лишения премиальных надбавок

Vademec.ru 

Директор Департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалев заявил, что двое заместителей главврача и трое заведующих отделениями ГБ №6 Владимира написали заявления об увольнении после того, как руководство медучреждения отказалось выплачивать им часть премиальных надбавок. В настоящее время региональный Депздрав проводит в горбольнице проверку.

В России будет защищена первая докторская диссертация по пластической хирургии

Vademec.ru 

В декабре 2019 года в России состоится защита первой докторской диссертации по профилю «Пластическая хирургия». Об этом 12 ноября на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказала главный внештатный специалист Минздрава РФ по пластической хирургии Наталья Мантурова. Диссертационный совет РНИМУ им. Н.И. Пирогова, сообщается на сайте вуза, принял к защите на соискание степени доктора наук работу известного пластического хирурга Ирины Мариничевой.



Максим Рыков: из НМИЦ им. Н.Н. Блохина увольняются еще 10 специалистов

Vademec.ru 

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина в ближайшее время покинут еще 10 сотрудников, сообщил бывший заместитель директора НМИЦ Максим Рыков. По его словам, на выход собрались специалисты НИИ клинической онкологии им. Н.Н. Трапезникова, в том числе профессор Алексей Гарин и главный научный сотрудник НИИ Алексей Трякин. В НМИЦ информацию об увольнении сотрудников не подтвердили.

Москва добавит в свою программу лекобеспечения онкопациентов еще четыре нозологии

Vademec.ru 

Правительство Москвы расширяет программу обеспечения онкопациентов таргетными и иммунопрепаратами. В перечень из шести онкологических заболеваний, на лекарственную терапию которых город выделяет дополнительные средства, добавлены еще четыре позиции – это злокачественные новообразования яичников, головы и шеи, мочевого пузыря и желудка, сообщила на Российском онкологическом конгрессе замдиректора ГБУЗ «Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова» Людмила Жукова.

Президента ГК «ОМС» Надежду Шуб перевели под домашний арест

Vademec.ru 

Мытищинский городской суд перевел под домашний арест до 13 декабря 2019 года президента группы компаний «Объединенные медицинские системы» (ГК «ОМС») Надежду Шуб, которая с 31 октября содержалась в СИЗО. Об этом сообщает корреспондент Vademecum из зала суда. Генеральному директору входящего в ГК ООО «МЦ «Гармония» Евгении Смазновой суд продлил домашний арест на тот же срок. Обвиняемым инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Минздрав разработает регламент внеплановых проверок Росздравнадзора

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в положения о государственном надзоре за обращением медизделий и лекарств, а также о контроле качества и безопасности медицинской деятельности. Согласно документу, Минздраву РФ до февраля 2020 года необходимо принять «индикаторы риска нарушения обязательных требований», являющихся основанием для проведения Росздравнадзором внеплановых проверок.

Минтруд предложил порядок привлечения частных клиник к оказанию медпомощи пожилым людям

Vademec.ru 

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект правительственного постановления, предоставляющего частным медицинским организациям возможность оказывать гражданам старше 65 лет, в том числе на дому, медико-социальные услуги, не включенные в базовую программу ОМС. На межбюджетные трансферты для финансирования деятельности по этому направлению смогут претендовать регионы, прошедшие конкурсный отбор. Разработать до 15 ноября 2019 года тематический проект поручил Минтруду и Минздраву премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



Ion Beam Applications выиграла годовой контракт на 362 млн рублей по обслуживанию протонного центра в Димитровграде

Vademec.ru 

Российское представительство бельгийского производителя циклотронов Ion Beam Applications (IBA) – ООО «Ай.Би.Эй» – выиграло аукцион на техническое обслуживание в 2020 году протонной установки, которой оборудован Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии (ФВЦМР) в Димитровграде, общей стоимостью 362 млн рублей. В связи с тем, что к моменту принятия решения на аукционе осталась лишь заявка от «Ай.Би.Эй», тендерная комиссия акцептовала заключение контракта с единственным поставщиком.

Кто будет на Vademecum MedDay 5 декабря 2019 года

Vademec.ru 

Конгресс для главных действующих лиц рынка медуслуг состоится уже совсем скоро – 5 декабря 2019 года. Мы ждем на нем вас – владельцев и управленцев медицинского бизнеса, руководителей государственных медучреждений разных уровней и представителей регуляторов нашей отрасли. Представляем спикеров и участников дискуссии, с которыми можно будет познакомиться, пообщаться и поспорить на MedDay.

Онлайн-курс «Современные стандарты диагностики и лечения заболеваний печени»

Vademec.ru 

Фонд доказательной медицины запустил образовательный онлайн-проект «Современные стандарты диагностики и лечения заболеваний печени». Курс аккредитован в системе непрерывного медицинского образования на 36 кредитов (баллов). Участие в проекте бесплатное, успейте зарегистрироваться.

Антон Красовский покинет пост директора фонда «СПИД. Центр»

Vademec.ru 

Российский журналист и директор благотворительного фонда «СПИД. Центр» Антон Красовский оставит свою должность 1 декабря. «Мы объявляем выборы нового директора, потому что я просто больше не могу управлять этим процессом достойно», – сообщил он.

Google собрала медицинские данные жителей 21 американского штата

Vademec.ru 

Компания Google и американское больничное объединение Ascension, как выяснилось, с 2018 года собирают данные о пациентах 2,6 тысячи госпиталей, врачебных кабинетов и других медорганизаций в 21 штате. База уже включает показатели десятков миллионов человек.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net