Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 18.11.2019

Минздрав: регионы собрали данные о мощностях первичного звена

Vademec.ru 

В Минздраве РФ заявили, что все 85 субъектов «в установленный срок» сдали сведения о медучреждениях первичного звена. «Начался этап обработки информации для предоставления ее в межведомственную рабочую группу», – сообщили в министерстве.

Экс-министру здравоохранения Челябинской области в шесть раз сократили назначенный за взятки штраф

Vademec.ru 

Ленинский районный суд Челябинска снизил размер штрафа с 60 млн до 10 млн рублей бывшему министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко, приговоренному в 2014 году к семи годам лишения свободы за получение взяток при закупках компьютерных томографов и вышедшему в 2017 году по УДО.

Центр здоровья детей опроверг закрытие программы трансплантации почки

Vademec.ru 

В НМИЦ здоровья детей заявили, что программа трансплантации почки продолжит работу. Ранее о закрытии этого направления, со слов куратора проекта трансплантолога Михаила Каабака, сообщали СМИ. На заявление центра Каабак ответил, что профильную медпомощь в центре продолжат оказывать пациентам весом более 10 кг, а остальным детям трансплантация почки проводиться не будет.



Roche за $1,4 млрд покупает разработчика средства от идиопатического легочного фиброза Promedior

Vademec.ru 

Швейцарская Roche приобретает американскую биотехнологическую компанию Promedior, стороны достигли окончательного соглашения по сделке. Roche получит права на все разработанные Promedior молекулы, в том числе PRM-151 от фиброзных заболеваний легких. На покупку Promedior ранее претендовала Bristol-Myers Squibb.

Медицинский налог для прибывающих в Британию мигрантов поднимут с £400 до £625

Vademec.ru 

Правительство Великобритании после Brexit планирует увеличить размер медицинского налога для иностранцев до £625 ($800 по текущему курсу) в год, в том числе для граждан стран Евросоюза. Об этом сообщил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб в эфире BBC.

Минздрав смягчит требования к антитеррористической безопасности медучреждений

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ опубликовало проект поправок к постановлению правительства, регламентирующему правила антитеррористической безопасности объектов и территорий, относящихся к сфере деятельности ведомства. В частности, Минздрав предлагает оснащать досмотровыми комплексами на входе в наиболее крупные медучреждения, остальным же вменяется в обязанность ограждать от запрещенных предметов вентиляцию и почтовые отправления.

В Иркутской области руководство больницы просит вернуть ее в ведение муниципалитета

Vademec.ru 

В Иркутской области администрация городской больницы Байкальска, находящейся в ведении властей субъекта, объявила о намерении вернуться под контроль муниципалитета. Из-за переподчинения медучреждение лишилось самостоятельности, так как было объединено с другой больницей, и не может разрешить проблемы с финансированием, кадровым дефицитом и оптимизацией мощностей.

Минпромторг начал разработку законопроекта о квотах на закупку отечественной продукции

Vademec.ru 

Минпромторг РФ опубликовал уведомление о разработке законопроекта, наделяющего правительство правом устанавливать для всех госзаказчиков минимальную долю закупок товаров российского производства. Информация появилась на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сам документ пока не опубликован.

Итоговая конференция МРО «Лучевая диагностика в онкологии» пройдет 13-14 декабря

Vademec.ru 

В технопарке «Сколково» 13-14 декабря состоится итоговая конференция МРО «Лучевая диагностика в онкологии» – одно из крупнейших специализированных мероприятий в лучевой, ультразвуковой и радионуклидной диагностике в России. Посмотрите программу конференции здесь.

Волгоградского поставщика обвинили в установке подержанного излучателя для томографа

Vademec.ru 

Кировский районный суд Астрахани продлил до 29 декабря срок ареста Алексею Ляхову, гендиректору волгоградского ООО «ВМТ-техсервис», обвиняемому в мошенничестве. Компания в 2018 году по заказу Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ) отремонтировала компьютерный томограф. Как настаивает следствие, при этом использовался бывший в употреблении рентгеновский излучатель.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net