Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 08.11.2019

Научно-технологический центр «Сириус» займется биомедициной

Vademec.ru 

Правительство РФ постановило создать в Сочи научно-технологический центр «Сириус», который в числе прочего будет ориентирован на биомедицину, генетику и иммунобиологию. На его территории планируется размещать медицинские центры, причем работать они будут в соответствии с правилами, утвержденными управляющей компанией.

«Квадрат-С» отстояла в московском арбитраже права на обращение БАДа Ферментозим форте

Vademec.ru 

Арбитражный суд Москвы отказал немецкой фармкомпании Berlin-Chemie в удовлетворении иска о запрете обращения биологически активной добавки (БАД) Ферментозим форте от компании «Квадрат-С». Упаковка БАДа, по мнению истца, схожа до степени смешения с принадлежащей Berlin-Chemie серией товарных знаков, включающих словесный элемент «Мезим».

Компания «Гранат Био Тех» начала производство вакуумных пробирок в ОЭЗ «Дубна»

Vademec.ru 

«Гранат Био Тех» открыла производство полного цикла отечественных вакуумных пробирок для венозной крови Acti-Fine в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» Московской области. Компания в 2020 году намерена выйти на мощность в 100 млн штук вакуумных пробирок в год и занять не менее 30% российского рынка. Объем инвестиций в проект превысил 2,1 млрд рублей.



Московская «Гормедтехника» объявила конкурс на поставку 16 ангиографов за 2,6 млрд рублей по контракту жизненного цикла

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) объявил открытый аукцион на поставку 16 ангиографов по контракту жизненного цикла в медучреждения столицы на общую сумму 2,574 млрд рублей. Контракт подразумевает поставку, обеспечение работоспособности, техническое обслуживание и ремонт аппаратов в течение 10 лет – до 31 декабря 2029 года.

Подозреваемый в мошенничестве главврач Балахнинской ЦРБ выступил с открытым обращением из СИЗО

Vademec.ru 

Главный врач Балахнинской ЦРБ Максим Кудыкин, арестованный в середине сентября 2019 года по подозрению в мошенничестве при закупках расходных материалов для проведения эндоваскулярных операций, выступил с открытым письмом. По его словам, медизделия приобретались за счет пациентов из-за отсутствия в Стандарте лечения атеросклероза периферических артерий применяемого в клинике метода хирургического вмешательства.

BCBSA: слабое здоровье миллениалов негативно скажется на экономике США

Vademec.ru 

Организация независимых страховщиков США Blue Cross Blue Shield Association (BCBSA) провела исследование о взаимосвязи здоровья миллениалов (рожденные в 1981–1996 годах) с демографическими и экономическими показателями. Согласно отчету, смертность среди миллениалов на 40% выше, чем у предыдущего «поколения Х» (рожденные в 1961–1981 годах), а расходы на их лечение могут увеличиться на 33% и составить $4,5 тысячи в год на душу населения в США.

Глубина локализации производства томографов MinFound в Казани достигнет 90%

Vademec.ru 

Китайская компания MinFound Меdical System 3 ноября подписала меморандум с кластером «ФармМедПолис Республики Татарстан» о локализации в Казани производства магнитно-резонансных томографов (МРТ) и аппаратов для позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ). Объем инвестиций в рассчитанный на 5 лет проект примерно оценен сторонами в 1–3 млрд рублей, предполагаемая глубина локализации производства – от 50% до 90%, в зависимости от вида оборудования.

Росстат оценил долю ведущих здоровый образ жизни россиян

Vademec.ru 

Росстат опросил россиян на тему их приверженности здоровому образу жизни (ЗОЖ). Оказалось, что из 131 тысячи респондентов лишь 12% не курят, правильно питаются и физически активны. Такое исследование служба провела впервые и планирует сделать его регулярным.

Виктор Радзинский выступил в суде в поддержку пермских врачей

Vademec.ru 

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины, член-корреспондент РАН Виктор Радзинский выступил в Ленинском районном суде Перми на заседании по делу о гибели беременной двойней женщины. Вину вменяют акушерам-гинекологам Пермского краевого перинатального центра (ПКПЦ) Ольге Капизовой и Марине Песковой. Привлеченный в качестве эксперта, Радзинский раскритиковал работу Российского центра судебно-медицинской экспертизы (РЦСМЭ) по этому делу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net