Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 13.11.2019

Минздрав предлагает ускорить на год сдачу федерального детского реабилитационного центра

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил проект правительственного постановления, согласно которому срок строительства Федерального детского реабилитационного центра (ФДРЦ) в Подольске сократят на один год – объект нужно будет сдать в конце 2021 года, а ввести в эксплуатацию в 2022 году. На сооружение и оснащение объекта из федерального бюджета было выделено 4,09 млрд рублей.

Республике Алтай не хватает средств для строительства ФАПов по нацпроекту «Здравоохранение»

Vademec.ru 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева учесть при распределении субсидий по нацпроектам затраты на разработку проектно-сметной документации, так как у региона не хватает средств на строительство социально значимых объектов на селе. В частности, речь идет о фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), школах, детских садах.

ЦНИИ эпидемиологии запатентовал методы лечения вирусных инфекций посредством редактирования генома

Vademec.ru 

ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора запатентовал два метода терапии с использованием геномного редактирования. Один из них, разработанный для лечения хронического гепатита В, не затрагивает геном клеток носителя вируса, другой, способствующий изменению генетического аппарата клеток человека, может быть использован для лечения ВИЧ и других инфекций.



Крымский нефтяник приспособит часть отеля под реабилитационный центр

Vademec.ru 

Президент компании TES, управляющей сетью автозаправок в Крыму, Сергей Бейм вложится в перепрофилирование входящего в холдинг спа-отеля в центр реабилитации пациентов, перенесших сердечно-сосудистые заболеваниям. Объект входит в состав гостиничного комплекса TES Hotel&Resort в Евпатории.

Фонд «Здоровье»: только 10 регионов включили в льготные перечни всю номенклатуру ЖНВЛП

Vademec.ru 

По результатам мониторинга территориальных программ госгарантий, проведенного фондом «Здоровье», только в 10 из 85 субъектов РФ утвержденные на региональном уровне перечни ЖНВЛП полностью совпадают с федеральным списком жизненно важных препаратов, а в 14 регионах профильная лекарственная номенклатура содержит менее половины позиций федерального перечня.

Апелляционный суд отказался признавать «Евросервис» и «Мега Фарма» группой лиц в споре с ФАС

Vademec.ru 

Девятый арбитражный апелляционный суд доказал, что договор доверительного управления долями между компаниями не исключает сговора между ними при участии в аукционах и на этом основании признал правомерным предписание ФАС России в отношении дистрибьюторов «Фирма Евросервис» и «Мега Фарма», ранее уличенных антимонопольной службой в поддержании цен на торгах и незаконном получении выручки в 814 млн рублей.

Калининградский суд оставил Элину Сушкевич под домашним арестом

Vademec.ru 

Ленинградский районный суд Калининграда продлил до 14 февраля 2020 года домашний арест анестезиологу-реаниматологу Областного перинатального центра Элине Сушкевич, которую подозревают в убийстве новорожденного. Об этом ходатайствовал следователь по особо важным делам отдела по расследованию ятрогенных преступлений Главного следственного управления СК РФ.

Компания «Биокад» намерена производить вакцины от рака

Vademec.ru 

Компания «Биокад» готова предоставить партнеру мощности для производства вакцин от рака, заявил гендиректор петербургской фармкомпании Дмитрий Морозов на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым о развитии генетических технологий в России. Одним из перспективных проектов он назвал совместную разработку с Институтом молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН.



ГК «Клатона» не смогла оспорить решение УФАС об участии в картеле

Vademec.ru 

ГК «Клатона» не удалось оспорить решение УФАС Новосибирской области об участии в картельном сговоре на 187 аукционах на общую сумму 6 млрд рублей. Группа пыталась отстоять свои интересы сначала в региональном арбитраже, а затем в Седьмом арбитражном апелляционном суде, который ответил отказом.

Vademecum открывает продажи аналитического отчета об экспортном потенциале российских эстетических клиник

Vademec.ru 

Аналитический центр Vademecum принимает заявки на приобретение прикладного исследования, детально описывающего практику привлечения иностранных пациентов российскими клиниками эстетической медицины.

В Госдуму внесен законопроект о переносе ввода обязательной маркировки лекарств

Vademec.ru 

Депутаты Андрей Исаев, Сергей Боярский, Дмитрий Морозов, Елена Панина, Александр Петров, Сергей Жигарев, Айрат Фаррахов внесли в Госдуму законопроект, закрепляющий возможность ввода в оборот лекарств без маркировки до 1 июля 2020 года. Маркировка лекарств должна стать обязательной для всех лекарств с 1 января 2020 года, но участники рынка неоднократно высказывались, что отрасль к этому не готова.

Компания Accuray отметила десятилетие радиохирургической системы «Кибер-Нож» в России

Vademec.ru 

В НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко состоялась научная конференция в честь десятилетнего юбилея начала работы первого в России аппарата лучевой терапии и радиохирургии «Кибер-Нож» (CyberKnife) компании Accuray. Врачи центра оценили результаты лечения и эффективность высокотехнологичного роботизированного комплекса, а также обсудили перспективы развития Московского общества радиационных онкологов.

Собранные Google медицинские данные проверят федеральные власти США

Vademec.ru 

Управление по гражданским правам при Министерстве здравоохранения и социальных служб США проверит, соответствует ли деятельность Google по сбору медицинских данных закону о мобильности и подотчетности медицинского страхования. Ранее стало известно о том, что корпорация вместе с больничным объединением Ascension консолидировала сведения о 50 млн американских пациентов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net