Vademec.ru
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости за 01.11.2019

В Копейске отказались от эксперимента с аутсорсингом машин скорой помощи

Vademec.ru 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер расторг контракт с пермским ООО «Феникс-Менеджмент», выступавшим с января 2019 года перевозчиком для Копейской станции СМП. Поводом для прекращения контракта стал поток жалоб от жителей города, заявлявших о чрезвычайно долгом ожидании cкоропомощных бригад.

«Нижфарм» отзовет 171 серию ранитидина из-за содержания потенциально канцерогенной примеси

Vademec.ru 

Росздравнадзор принял решение отозвать с рынка гастропротектор Ранитидин (ранитидин) от компании Hemofarm (входит в группу Stada CIS): компания использовала для производства лекарства индийскую субстанцию, содержащую потенциально канцерогенную примесь.

Суд арестовал президента ГК «ОМС» Надежду Шуб до 13 ноября

Vademec.ru 

Мытищинский городской суд отправил в СИЗО до установленного окончания срока следствия – 13 ноября 2019 года – президента группы компаний «Объединенные медицинские системы» (ГК «ОМС») Надежду Шуб по делу о мошенничестве при оплате медицинской помощи ТФОМС Московской области. Таким образом, судья Николай Матросов удовлетворил ходатайство следствия, сообщает корреспондент Vademecum из зала суда. Срок задержания второй фигурантки дела – генерального директора входящего в ГК ООО «МЦ «Гармония» Евгении Смазновой – суд продлил на 72 часа.



Минздрав Чечни анонсировал создание детской онкослужбы

Vademec.ru 

На базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки создадут детскую онкологическую службу, сообщил министр здравоохранения Чечни  Эльхан Сулейманов. Пока дети, страдающие онкозаболеваниями, получают в медучреждениях республики только поддерживающую терапию, а за специализированной помощью их приходится направлять в федеральные профильные клиники.

Подрядчик Минздрава Удмуртии сжигал медотходы классов «Б» и «В» в гаражах

Vademec.ru 

Завьяловский районный суд Удмуртии привлек к административной ответственности компанию «Профтехдезсервис» за ненадлежащую утилизацию опасных медицинских отходов – мусор сжигали в гаражах неподалеку от жилых домов. Деятельность компании, в числе прочего исполнявшей подряды регионального Минздрава, приостановили на 60 суток.

ГК «ОМС» находящейся под следствием Надежды Шуб предъявила ТФОМС Мособласти претензии на 244 млн рублей

Vademec.ru 

Медицинский центр «Гармония», входящий в ГК «Объединенные медицинские системы» Надежды Шуб и Павла Богомолова, в 2019 году сумел взыскать через Арбитражный суд Московской области с территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Московской области 50,8 млн рублей за оказанную пациентам медицинскую помощь. Еще один иск «Гармонии» к ТФОМС на 103,4 млн рублей находится на рассмотрении. Общая сумма предъявленных медцентром к страховщикам и ТФОМС претензий превышает 244 млн рублей.

Amgen заплатит $2,5 млрд за 20,5% акций китайской BeiGene

Vademec.ru 

Американская Amgen за $2,5 млрд приобретет 20,5% акций китайской биотехнологической компании BeiGene, которая займется продажей трех онкопрепаратов Amgen в КНР. Сделка будет закрыта в начале 2020 года.

Осужденный за смерть ребенка реаниматолог Алексей Смирнов оправдан после апелляции

Vademec.ru 

Вологодский областной суд 31 октября отменил приговор нижестоящей инстанции в отношении анестезиолога-реаниматолога Алексея Смирнова, который 8 октября 2018 года был признан виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Врачу инкриминировали действия, приведшие к гибели пятилетней пациентки областной детской клинической больницы (ВОДКБ).

Экс-главврач детской поликлиники Магнитогорска осуждена на 4 года за крупное хищение

Vademec.ru 

Преображенский районный суд Магнитогорска (Челябинская область) вынес обвинительный приговор бывшему главному врачу Детской городской поликлиники №8 за хищение более 4,6 млн рублей из бюджета медучреждения и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Также осужденной необходимо выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

В ГК «ОМС» прошли обыски

Vademec.ru 

В ГК «Объединенные медицинские системы», председателем совета директоров которой является Павел Богомолов, 30 октября прошли обыски и выемка документов. Сегодня, 1 ноября, Мытищинский городской суд примет решение о мере пресечения президенту группы Надежде Шуб и генеральному директору одной из клиник сети (МЦ «Гармония») Евгении Смазновой.

Главным детским гинекологом Москвы назначена Ирина Караченцова

Vademec.ru 

Главным внештатным специалистом-гинекологом детского и юношеского возраста Департамента здравоохранения Москвы с 21 октября назначена педиатр Ирина Караченцова. Ранее это направление курировала Елена Сибирская.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Москва

В России началось ужесточение миграционной политики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net