Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Ноябрь
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29 30

Новости за 17.11.2015

Игры на публику закончились. ГМО Архангельска станет единственный и неповторимый. Так и предсказывало БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в архангельской Думе прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов для выдвижения на пост ГМО. Некоторые из деятелей комиссии выбирали дистанционно и постили фотографии в Инстанграмме с отдыха. В итоге выбрали того, кого и положено…

Бывший работник северодвинской "Звездочки" стал руководителем администрации главы Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместителем главы Архангельска - руководителем аппарата назначен Сергей Ковалев. Он будет работать под другим северодвинцем, который скоро станет главой областного центра.

В Архангельской области вопрос о строительстве радиоактивного могильника на Новой Земле проходит без общественного обсуждения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в повестке ноябрьского заседания областного Собрания депутатов стоит вопрос «о согласовании предложения о месте размещения на территории Архангельской области приповерхностного пункта захоронения радиоактивных отходов». Он включен по инициативе «Росатома», удивляется спешность его рассмотрения, при том, что какого-либо общественного обсуждения этого вопроса не было.



Интернет погубил мужчину в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 14 ноября в поселке Вычегодский Архангельской области   с крыши жилого дома упал 55-летний мужчина. По предварительным данным, мужчина в резиновых сапогах залез на крышу, чтобы наладить работу Интернета, но поскользнулся и упал на землю.

Северодвинские налоговики приглашают на бесплатный семинар по применению контрольно-кассовой техники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО приглашает налогоплательщиков принять участие в бесплатном вебинаре по теме: «Применение контрольно-кассовой техники (ККТ)» 19 ноября 2015 года начало в 15.00.

В Архангельске начались смотрины девяти претендентов на должность ГМО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 10:00 в здании архангельской Думы началось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы муниципального образования «Город Архангельск». Претенденты проходили тестирование, затем представляли свою совсекретную программу.

В северодвинском филиале САФУ студенты вынуждены накрывать преподавателям «поляну» за госэкзамены?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА "Беломорканал" поведал о странных традициях в филиале САФУ в Северодвинске. По его словам, уже несколько лет студенты перед началом госэкзаменов исправно накрывают для экзаменационной комиссии «поляну» в соседнем кабинете на 11-12 тысяч рублей. Читатель рассуждает на тему, откуда эта традиция появилась, является ли «поляна» обязательной формой благодарности и влияет ли на оценки.

Северодвинец, устроивший пьяное ДПТ с перевёртышем, был лишен прав до 2020 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», в воскресенье в 21.55 пьяный и бесправный 35-летний водитель автомобиля «ГРЕЙТ ВУЛ» вылетел в кювет. Он двигался со стороны станции «Рикасиха» в Северодвинск, в районе СНТ «Приозерный» авто вылетело в кювет и перевернулось. В автомобиле находилась ватага из пяти пьяных человек. Как стало известно позже, за рулем был нарушитель-рецидивист со стажем.



В Северодвинске обнаружено тело пропавшего пенсионера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днём прохожие в районе набережной на бульваре Строителей обнаружили тело пожилого мужчины. Прибывшая на место полиция выяснила, что это пропавший пенсионер, которого с 13 ноября искали родственники.

Обыкновенный героизм. Житель Архангельской области спас из горящего дома двух детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в полночь в одной из квартир двухквартирной деревяшки в Няндоме произошел пожар. Здесь проживала многодетная семья – 28-летняя женщина с мужем и тремя детьми. В соседней квартире тоже жила молодая семья с маленьким ребенком.

Подсветка памятника на площади Пашаева обошлась городу в полмиллиона рублей. Оно того стоило?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Работы по освещению скульптуры «Мир и Труд» на площади Пашаева обошлись городскому бюджету в полмиллиона рублей. Работы выполнил подрядчик «РСО-Д». Между тем обновлённый вид площади Пашаева в вечернее время вызвал у жителей города противоречивые эмоции. ИА «Беломорканал» решило выяснить мнение своих читателей. Своё отношение и, возможно, ассоциации оставляйте в комментариях.

В Архангельской области запойный бомж зарезал случайного знакомого. Как это произошло – не помнит

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие по обвинению в убийстве ранее привлекавшегося к уголовной ответственности  46-летнего мужчины в совершении преступления.

Хамство пресечено и наказано. Читатель БК рассказал об оперативном разрешении конфликтной ситуации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне ИА «Беломорканал» публиковало историю читателя о конфликте, который произошел с его пожилой мамой в салоне «МТС» в универмаге «Радуга» в Северодвинске. Как сообщил он сегодня: областное руководство МТС оперативно уладило конфликт и взяло этот салон под свой контроль.

«Доверяя подсудимому, мэр Северодвинска подписал незаконный договор». В суде слушается дело Халтурина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинском городском суде после попыток затянуть процесс наконец-то начались основные слушания по делу бывшего чиновника мэрии Северодвинска Халтурина. На оглашение обвинения во взяточничестве у гособвинителя ушло 2 часа. Судя по материалам, и подчинённые, и начальство, включая мэра, всецело доверяли Халтурину, не перепроверяли и вообще находились во вполне законном счастливом неведении относительно его делишек.

В меховом салоне Архангельска приставы изъяли 40 мутоновых шуб на 800 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жительница Нарьян-Мара приобрела на выставке-продаже некачественную норковую шубку. Чтобы вернуть потраченные деньги, покупательнице пришлось обращаться в суд. Женщина потребовала возместить ей моральный вред, а также расходы на проведение экспертизы товара и на услуги адвоката. Сумма набежала в 800 тысяч рублей.

В Архангельской области в нацпарке «Онежское Поморье» сняли уникальный фильм проекта «Птицы на гнёздах»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как высиживают яйца, выкармливают птенцов, и какие опасности подстерегают в этот период птиц и их гнезда зафиксировали на видео с помощью видеоловушек в национальном парке в Архангельской области.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net