Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Август
2015

Новости за 13.08.2015

Мэрия и прокуратура Северодвинска налаживают взаимодействие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сайт городской администрации, сегодня в мэрии состоялось межведомственное совещание представителей прокуратуры и администрации Северодвинска. Заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов, помощник прокурора Евгений Пирогов, мэр Михаил Гмырин, председатель Совета депутатов Владимир Мелехин, заместители мэра и начальники ключевых управлений обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

На берегоукрепление набережной реки Кудьма Северодвинску нужно 700 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проект берегоукрепления и благоустройства набережной уже разработан мэрией Северодвинска. По самым скромным подсчётам он обойдётся в 700 миллионов рублей. Проект предполагает укрепительные работы, установку шпунтовой стенки, строительство подъездных путей и подведение инженерных коммуникаций.

«Хотел проскочить. Не вышло». Видео от читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Очередной неадекват хотел проскочить через круг. Не вышло". Такое сообщение прислал читатель ИА "Беломорканал". Водитель десятки проигнорировал знаки на круговой развязке Морской - Карла Маркса. И не пропустил, двигающийся по кругу автомобиль.



Обучение в ВУЗе можно оплатить материнским капиталом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пенсионный Фонд напоминает, что образовательные услуги, в том числе в ВУЗах, можно оплатить средствами материнского капитала. Также их можно направить на оплату проживания студента в общежитии.

В Архангельске волонтёры преобразят Петровский сквер

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Петровском сквере 29 августа пройдет открытый городской фестиваль «ЧестФест». Местный бизнес, власти и активные горожане преобразуют заброшенную территорию в районе набережной Северной Двины, установят арт-объект в виде скамейки, пригласят местных музыкантов, дизайнеров и кулинаров.

У жителя Архангельска изъяли сотни незаконных патронов для боевого оружия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в ходе работы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», направленного на изъятие из незаконного оборота предметов вооружения, не поставленных на учет в ОВД, сотрудником уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску при проверке владельца нарезного оружия, проживающего в Октябрьском округе города Архангельска, в сейфе в отделении для хранения боеприпасов был обнаружен 351 патрон калибра 7,62 мм.

Жители Архангельской области и НАО за полгода заплатили налогов на 30% больше, чем в прошлом году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным налоговой службы региона, в федеральный, областной и местный бюджеты жители Поморья и НАО за первое полугодие 2015 заплатили налогов на 68 миллиардов 3 миллиона рублей. Что на 30,5% больше, чем за первое полугодие 2014.



В Архангельской области осудили банду подростков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Пинежском районе в течение года 4 подростка в возрасте от 14 до 17 лет совершили 8 преступлений - угоны, грабежи и кражи. Их жертвами стали инвалиды, пенсионеры и другие жители поселка Сия.

Четыре кафе в Северодвинске заплатили штрафы за отсутствие пандусов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская прокуратура начала проверку северодвинского общепита на доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для инвалидов-колясочников. Первые результаты – четыре организации и их руководство привлечены к административной ответственности.

Питерским правозащитникам отказали в попытке признать незаконным ещё один магазин в жилом доме Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд прекратил производство по иску общественной организации «Власть потребителя» из Санкт-Петербурга к предпринимателю Гурбанову о незаконной перепланировки первого этажа жилой пятиэтажки на Карла Маркса,19. Несколько лет назад предприниматель скупил квартиры первого этажа, снёс стены и использует помещение под  торговые площади.

Семнадцать лет особого режима за нападение на полицейского, кражу и разбой получил житель Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого жителя пос. Унежма Онежского района Федора Захарова виновным в совершении кражи, разбоя и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Чиновник мэрии Архангельска, обвиняемый в халатности на 43 миллиона рублей, попал под амнистию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Октябрьским районным судом г. Архангельска на основании Постановления Государственной Думы Российской Федерации от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» прекращено уголовное дело в отношении Михаила Петухова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Две тонны тортов и пирожных изъяли специалисты Роспотребнадзора у кондитерской Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой города Архангельска и специалистами Управления Роспотребнадзора по Архангельской области проведена совместная проверка, в ходе которой выявлено, что ООО «ТТК АЛВЕР» на арендуемых обществом складах, расположенных в Исакогорском территориальном округе города Архангельска, осуществлялось хранение и сбыт в торговые сети города кондитерских изделий с истекшими сроками годности и отсутствующей маркировкой о дате выработки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net