Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Август
2015

Новости за 06.08.2015

Захар Прилепин: «Элита — это ярые на бой, а не ярые на язык»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бояре произошли из княжеских дружинников. Боярин означало — ярый в бою. Когда бояре ожирели, — Грозный их частично истребил. Аристократия (дворянство) воспринимала войну как часть своей жизни и часть своей службы. Иного пути не мыслилось.

ДТП в центре Северодвинска: «семеру» занесло на газон

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 14.00 рядом с перекрестком улиц Полярная-Советская в Северодвинске произошло ДТП: «семерка», двигающаяся по ул. Советская, резко затормозила перед перекрестком, ее занесло, после чего в нее въехала «Митцубиси». Пострадавших в аварии нет.

К октябрю в Северодвинске построят два социальных дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Две социальные новостройки сейчас заканчивают строить в кварталах 009 и 025. Это район улиц Профсоюзная, Лесная, Индустриальная. Срок окончания работ 20 сентября. На одном из объектов строительство идёт с опережением графика.



Пресс-служба северодвинской «Звездочки»: «АПЛ «Орёл» до конца года покинет заводскую док-камеру и выйдет к достроечной набережной»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба северодвинского предприятия, на восстановлении заказа задействованы все основные цехи «Звёздочки». «Как видите, слухи «сгорела и утонула» оказались сильно преувеличены», - иронизируют специалисты предприятия.

В Северодвинске построят гигантский торговый центр с кинотеатром и искусственным льдом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Торговый центр на 60 тысяч квадратных метров появится на участке в районе круговой развязки Архангельское шоссе – проспект Морской. Такие объёмы можно сопоставить с комплексом «Титан-арена» в Архангельске или с двумя торговыми комплексами «Сити». Кроме торговых площадей проектом предусмотрен искусственный лёд, кинотеатр и рестораны.

Крытый каток в Северодвинске готовят под заливку искусственного льда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня чиновники вместе с журналистами посетили стройплощадку крытого катка на Яграх. Внутри уже частично начались отделочные работы. В ближайшее время будет доставлено оборудование для заливки искусственного льда. И начнётся устройство покрытия.

В Северодвинске по вине чиновников место отдыха горожан могут укатать бульдозерами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске все печально с украшением и с местами проведения досуга: по городу расставлены лишь кладбищенские оградки, да, как грибы после дождя, растут торговые центры. В субботу утром техника стала сносить элементы благоустройства, которые еще в прошлом году была возведены на пустыре рядом с Домом быта «Северное сияние». Сюжет об этом был показан местной телекомпанией «ГТРК».

Наливайка в Северодвинске попалась на продаже пива подростку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Гости из прокуратуры, Роспотребнадзора, пожнадзора и ОМВД пришли в наливайку «Под Мостом» на Гагарина, 13 по заявлению от жителя города. В нём мужчина сообщил, что видел, как в питейном заведении продавали алкоголь несовершеннолетним. В итоге надзорные органы вышли с внеплановой проверкой и нарушения подтвердились. За 10 минут до прихода прокуратуры бутылка пива была продана 17-летнему молодому человеку.



На трассе Северодвинск-Архангельск у пешеходного перехода столкнулись три автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня почти в полдень на четвертом километре трассы Северодвинск-Архангельск произошло ДТП из трех автомобилей, двигавшихся попутно в сторону города корабелов.

В Архангельской области срок рассрочки при выкупе государственного и муниципального имущества могут увеличить с семи до десяти лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области открыто общественное обсуждение проекта областного закона, который увеличивает рассрочку оплаты при выкупе малым и средним бизнесом Архангельской области арендуемой ими государственной или муниципальной недвижимости с семи до десяти лет.

Пробку на Яграх по встречке. Новое видео нарушения ПДД

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео нарушения  ПДД, которые произошли 5 августа на перекрестке Логинова-Октябрьская в районе 18 часов: вначале легковушка «Фольксваген» (М 838 ЕР 29) объезжает пробку по встречке, затем аналогичный маневр совершает микроавтобус «Фольксваген» маршрута № 15 (г.н. К 804 КМ 29). К слову сказать, подобное нарушение в этом месте довольно частотно: торопыги пытаются стать первыми, тем самым и создавая пробку.

Северодвинская налоговая: Личный кабинет налогоплательщика физического лица стал доступнее

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что с 9 июля с помощью реквизитов доступа на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» – www.gosuslugi.ru физические лица могут получить доступ к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенному на сайте ФНС России  - www.nalog.ru без посещения налоговой инспекции.

Не стоило того? ГИБДД разместило видео архангельских алководителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Областное ГИБДД разместило несколько видеороликов с пьяными водителями: один – буйный и утверждал, что платит всем зарплату, другой – слегка приторможенный с грустью в глазах провожает свое авто, которое забирает эвакуатор.

В Северодвинске женщина-массажист сломала двухмесячному ребенку ногу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске на очередном сеансе массажа женщина-массажист сломала двухмесячному малышу бедренную кость. Теперь ребенок вынужден три недели лежать на растяжке в детской больнице.

Архангелогородец забил отчима за сгоревший матрас

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске завершено предварительное следствие по обвинению 33- летнего архангелогородца   в убийстве. Пьяный мужчина забил отчима за то, что тот уснул с непотушенной сигаретой.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net