Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Июнь
2015

Новости за 03.06.2015

Риелторы-мошенники просят сменить судью на уголовном процессе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшнем заседании присутствовали трое подсудимых. Четвёртая подсудимая не смогла прийти по уважительной для суда причине - она находится в больнице в связи с беременностью. К слову, к моменту начала рассмотрения уголовного дела в суде, трое из четырёх подсудимых оказались в положении.

В Архангельской области «Россгосстрах» заплатит многомиллионный штраф

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще 13 мая 2014 года Архангельским УФАС России на ООО «Росгосстрах» был наложен административный штраф в размере 8 462,54 тысяч рублей за ограничение конкуренции на рынке технического осмотра транспортных средств. Обжалования в судебных инстанциях не принесли результата.

В Северодвинске порывом ветра снесло автобусную остановку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске порыв сильного ветра опрокинул автобусную остановку на проспекте Морской недалеко от торгового центра «Сити». По счастью обошлось без пострадавших. Читатель ИА «Беломорканал» прислал фото.



В Северодвинске сотрудники ГИБДД совместно со школьниками провели акцию «Безопасная дорога»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня отделом ГИБДД ОМВД России по Северодвинску совместно с автоспортивным клубом  «КОРД» и учащимися школ проведена акция, направленная на призыв к водителям о соблюдении правил дорожного движения. 

Председатель комитета ЖКХ мэрии Северодвинска Николай Спирин уходит на пенсию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 июня у Николая Александровича будет последний рабочий день в должности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи. Решение об уходе с работы он объяснил личными семейными причинами. Решение это было принято ещё год назад и никак не связано с сегодняшней непростой ситуацией в мэрии.

Спирин про «Рассвет»: «Надо сделать как наш президент в Крыму: тихо, без шума и чтобы все были довольны»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председатель комитета ЖКХ ТиС рассказал о судьбе муниципального предприятия «Рассвет» и дал оценку деятельности директора предбанкротной управляйки. Дома из-под управления «Рассвета» уже этим летом перейдут под управление других муниципальных управляек, работникам уже присматривают новую работу. А вот на вопрос про долги перед ресурсниками и подрядчиками, чиновник философски ответил «главное, чтобы не было долгов перед людьми». Так что судя по всему, уйти так, «чтобы все были довольны», «Рассвету» не удастся. Читать дальше...

В Северодвинске скоропостижно скончался журналист Андрей Михайлов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», сегодня ночью в Северодвинске скоропостижно скончался бывший офицер подводник, позже ставший журналистом, 54-летний Андрей Михайлов. Редакция БК приносит свои искренние соболезнования родным и близким.

В разгар коррупционного скандала ИА «Беломорканал» решило напомнить историю сокрушительной победы администрации Гмырина над многодетной семьей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После публикации материалов уголовного дела на Михаила Гмырина, связанного с практикой выделения жилья, ИА «Беломорканал» решило вспомнить историю сокрушительной победы местной мэрии над многодетной семьей Ипатовых. Ее в свое грозные чиновники выселили из комнаты в общежитии, а вскоре семье вообще пришлось уехать из прекрасного города корабелов…



Северодвинск потерял позиции в списке моногородов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Город корабелов в списке многородов переместился из второй в третью группу. Это значит, что федеральное финансирование на развитие коммунальной и инфраструкткры наш город будет получать в последнюю очередь. То есть уже по остаточному принципу.

Сегодня в Архангельске в «пьяном» ДТП погиб 30-летний мужчина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 4 часа утра в Архангельске на улице Победы произошло ДТП, в котором погиб 30-летний мужчина. Автомобиль «ВАЗ-2114» двигался со стороны центра города в направлении 26-го лесозавода. На небольшом повороте налево, легковушка ударилась о металлическую световую опору на обочине, отскочила от неё и ударилась о ещё один столб.

Читатель БК прислал фотографию дачи бывшего губернатора Михальчука

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель «Беломорканала» прислал в редакцию сообщение о майской поездке на Соловки, где смог полюбоваться не только природой, архитектурой, познакомиться с историей острова, но и увидеть дачу бывшего губернатора.

Архангельский САФУ занял 94 место в рейтинге вузов страны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») оценило качество образования в высших учебных заведениях страны, сообщает сегодня «Комсомольская правда». Всего в рейтинге 100 вузов. САФУ в нем расположился на почетном… 94-ом месте. Год назад он находился чуть выше, на 90-ой позиции.

В Архангельске женщина получила реальный срок за то, что плеснула в лицо знакомому «Доместос»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске 44-летняя Анна Мельник признанна виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Женщина плеснула в лицо своему знакомому чистящую жидкость «Доместос».

После вмешательства БК в Северодвинске стали убирать руины пожарища с тротуара

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Только после вмешательства ИА «Беломорканал» в Северодвинске стали убирать опаленные бревна с тротуара сгоревшего деревянного дома № 10 по улице Железнодорожная.

Лучший комментатор недели на БК переадресовал приз социально активным женщинам города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По итогам прошлой недели лучшим комментатором на «Беломорканале» стал читатель под ником bolt – bolt, который набрал 1036 баллов. От спонсора недели «Такси Экспресс 55-55-30» он получает сертификат на 7 поездок по городу.

В Архангельске могут быть сорваны сроки полного возобновления горячего водоснабжения. Энергетики обвиняют городские власти

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии ТГК-2, мэрия областного центра срывает сроки возобновления горячего водоснабжения в областном центре после проведения гидравлических испытаний длительными согласованиями. В результате незаконных требований мэрии без горячего водоснабжения остаются 53 тысячи горожан, получающих тепловую энергию от Архангельской ТЭЦ. Энергетики обратились в прокуратуру.

В Архангельской области качество питьевой воды одно из худших в стране

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), с неудовлетворительным качеством питьевой воды в РФ связаны 14 тыс. смертей и более 3 млн случаев заболеваний в год. На данный момент, по данным ассоциации, доля водопроводов, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям, составляет 17,8%. Наиболее сложная ситуация в Архангельской, Курганской, Ярославской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, республиках Карелия, Саха (Якутия), Калмыкия.

Северодвинск атакуют вороны. Советы спасателей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает северодвинская служба спасения, за прошедшую неделю поступили десятки звонков от горожан, которые жалуются на агрессивных ворон. Птицы боятся за птенцов, которые сейчас учатся летать. Пик агрессивности ворон обычно приходится на середину июня. К началу июля эта проблема исчезает.

В Северодвинске разбилась пожилая женщина после падения с высоты четвертого этажа. Шок-видео

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 9.00 в Северодвинске на тротуаре перед домом № 37 по улице Ломоносова прохожие обнаружили труп пенсионерки, которой на вид 70 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net