Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Тува-Онлайн
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.03.2019

К 80-летию со дня рождения партийного и государственного деятеля Дозур-оола Лайзаповича Тинмея в ТувГУ проведен вечер его памяти

Тува-Онлайн 

На встречу, посвященную памяти первого мэра Кызыла Дозур-оола Лайзаповича Тинмея, пришли его близкие, друзья, соратники, коллеги и ученики профессора, студенты. Всех собрал экономический факультет ТувГУ, который был родным для ученого, партийного и государственного деятеля. Мероприятие было приурочено 80-летию Дозур-оола Лайзаповича (1939 – 2014).

На левобережных дачах Кызыла проведены работы по укреплению защитных дамб

Тува-Онлайн 

На прошлой неделе комиссией во главе с первым заместителем мэра по жизнеобеспечению Алексеем Сиорпасом проведена выездная проверка защитных дамб левобережных дачных обществ г. Кызыла. Комиссию встретили председатели садоводческих товариществ № 3 и № 7, которые расположены в прибрежной зоне реки Енисей.



В Кызыле госавтоинспекторы задержали водителей, скрывшихся с места ДТП

Тува-Онлайн 

В минувшие сутки, в результате разыскных мероприятий по установлению местонахождения водителей, причастных к дорожно-транспортным происшествиям, задержаны двое жителей города Кызыла.

Читать дальше...

Власти Тувы готовятся подписать соглашение о сотрудничестве с «Деловой Россией»

Тува-Онлайн 

Правительство Тувы одобрило проект соглашения о сотрудничестве с общественной организацией «Деловая Россия». Как говорится в документе, сотрудничество будет направлено на реализацию основных направлений социально-экономического развития республики с целью создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций и создания здоровой конкурентной среды.

Город Кызыл и поселки Каа-Хем и Хову-Аксы подали заявки на оборудование современных кинозалов

Тува-Онлайн 

Накануне федеральный Фонд кино завершил прием заявок от организаций кинопоказа, претендующих на получение средств, источником которых является субсидия из федерального бюджета, для оснащения кинозалов современным цифровым оборудованием в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек. 
От Тувы в этом году было подано три заявки

Рушевы. Три таланта - три судьбы

Тува-Онлайн 

Национальный музей 6 марта представил обновленную выставку «Три таланта — три судьбы», посвященную творческой семье Рушевых. Не случайно выбран этот день — 50 лет назад не стало Нади, гениальной художницы, которую называли «Моцартом рисунка».

Читать дальше...

Елена Достай: Стрельба из лука - это философия

Тува-Онлайн 

Корреспондент газеты "Тувинская правда" встретилась с Еленой Достай (Тутатчиковой) в канун ее юбилея, который знаменитая спортсменка — заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука, победитель множества соревнований, участница XXVI летних Олимпийских игр 1996 г. в Атланте,член сборной команды XXVIII Олимпийских игр 2004 г. в Афинах, отметит в пятницу, 15 марта.



В Туве инвестиции в основной капитал в 2018 году превысили 10 млрд. рублей

Тува-Онлайн 

В 2018 году объем инвестиций в основной капитал, направленный на развитие экономики и социальной сферы Республики Тыва, по предварительным данным составил 10484,7 миллиона рублей.

Читать дальше...

Кызыл: 15 марта - семинар "Как открыть частный детский сад"

Тува-Онлайн 

Дошкольный отдел департамента по образованию мэрии Кызыла 15 марта проводит семинар по открытию частных детских садов для всех желающих. Представители городской власти, контролирующих органов в сфере образования, налоговой инспекции, Роспотребнадзора, Службы по лицензированию расскажут об особенностях данного вида деятельности, ответят на все вопросы по этой теме.

Лучший среди учащихся ссузов Тувы в обслуживании трактора МТЗ и его подготовке к пахоте Артыш Дембирель

Тува-Онлайн 

Завтра, 15 марта, в селе Сарыг-Сеп состоится второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов 3 и 4 курса специальности 35.02.07 "Механизация сельского хозяйства". А первый, состоявшийся в эти дни на базе Тувинского сельскохозяйственного техникума, выявил лучших в практике и теории.

С 1 марта осуществлять пассажироперевозки можно только при наличии лицензии

Тува-Онлайн 

С 1 марта текущего года вступило в силу постановление Правительства РФ от 27.02.2019 № 195 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», которое утверждает соответствующее Положение о лицензировании. Согласно Положению лицензируемый вид деятельности включает следующие виды работ:

Читать дальше...

Священники организовали спортивный отдых для православной молодежи Тувы

Тува-Онлайн 

Как сообщает пресс-служба Кызылской епархии, церковнослужители Воскресенского кафедрального собора в праздничные выходные организовали активный отдых православной молодежи базе отдыха «Ергаки» в Красноярском крае. Ребят из городских приходов ожидала насыщенная программа.

9-летняя Саглай Салчак, спасшая младших братьев от пожара, удостоена награды "Горячее сердце"

Тува-Онлайн 

В Зале Славы Музея Победы состоялась шестая Торжественная церемония награждения и чествования лауреатов проекта «Горячее сердце». На неё были  приглашены 28 лауреатов.

Читать дальше...

Кызылские лицеисты Лев Лымаренко и Евгений Лутанин стали призерами Всероссийской олимпиады по программной инженерии

Тува-Онлайн 

Одаренные обучающиеся Лицея №15 г. Кызыла Лев Лымаренко и Евгений Лутанин уверенно прошли в финальный тур Всероссийской Олимпиады «Национальной технологической инициативы в 2019 году» и стали призерами в командной инженерной олимпиаде школьников по профилю «Программная инженерия финансовых технологий». Финал Всероссийских соревнований принял Университет Иннополиса г. Казани (Татарстан).

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Тыва проводится акция «Паспорт за час»

Тува-Онлайн 

В подразделениях по вопросам миграции в г. Кызыле, а также в районах республики проводится акция по ускоренной выдаче паспорта гражданина Российской Федерации «Паспорт за час».

Читать дальше...

Проектом здорового питания охватят "пилотные" четыре кожууна Тувы

Тува-Онлайн 

С учетом высокой заинтересованности проектом «Светофор питания», первый этап которого успешно реализован в Кызыле на базе Центра медицинской профилактики, Минздравом Тувы принято решение о расширении географии распространения проекта: уже 25 марта проект стартует в Барун-Хемчикском, Улуг-Хемском, Тандынском и Каа-Хемском кожуунах. Расширится также круг организаторов проекта за счет ответственных специалистов местнрых администраций.

В Туве 5 апреля состоится грандиозный праздник классического оперного пения и музыки

Тува-Онлайн 

В Туву 2 апреля приезжает звезда оперной сцены Бурятии Шагдар Зондуев. В Кызыле будет реализован уникальный совместный тувинско-бурятский проект по популяризации и развитию академической музыки, инициатором которого выступила молодая певица Дамырак Монгуш.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net