Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Тува-Онлайн
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2019

Ольга Хомушку переизбрана ректором ТувГУ

Тува-Онлайн 

В Тувинском государственном университете прошли выборы ректора. На эту должность переизбрана действующий руководитель вуза, доктор философских наук Ольга Хомушку. На должность ректора также претендовала Валериана Ликтан, директор Кызылского педагогического института ТувГУ, кандидат экономических наук.  Их кандидатуры прошли аттестацию в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Читать дальше...

Юнкоры побывали в гостях у "Тувинской правды"

Тува-Онлайн 

В редакции газеты «Тувинская правда» побывали дети из объединения по журналистике «Юнкор» Центра дополнительного образования г. Кызыла вместе со своим руководителем Ириной Владимировной Белкиной, педагогом дополнительного образования высшей категории, Почётным работником общего образования РФ.

Читать дальше...

Детский университет ТувГУ провел день открытых дверей для школьников

Тува-Онлайн 

День открытых дверей состоялся в Детском университете ТувГУ. В гости пришли первоклассники гимназии № 5 г.Кызыл. Для них мастер-класс по робототехнике провела Алдынсай Тарыма, к.п.н, доцент кафедры информатики и информационно-коммуникационной технологии.

Читать дальше...



Многодетным и малоимущим семьям Кызыла, имеющим огороды, помогут "социальным картофелем"

Тува-Онлайн 

В 2019 году запланировано оказать адресную помощь на основе социального контракта многодетным малоимущим семьям, зарегистрированным в г. Кызыле, имеющим придомовую территорию, либо дачный участок, позволяющий выращивать картофель. 
Каждой семье будет передано 50 кг семенного картофеля. По условиям контракта семья будет обязана осуществить своевременную посадку, уход, полив и сбор урожая, при этом обеспечить свою семью семенами картофеля для посадки на следующий год.

22 марта с 9 до 10 часов ограничения по движению транспорта на отрезках улиц Кочетова и Ленина

Тува-Онлайн 

22 марта в связи с проведением совместного собрания (развода) войск Национальной гвардии по Республике Тыва и УМВД РФ по городу Кызылу временно будет ограничено дорожное движение. С 9.00 до 10.00 часов по улице Каа-Хем от пересечения с улицей Кочетова, по улице Ленина от улицы Каа-Хем до пересечения с улицей Интернациональной (Площадь Победы).

В Барун-Хемчикском районе из незаконного оборота изъято более 4 килограммов наркотического вещества

Тува-Онлайн 

Днем 20 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными группы наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» на территории чабанской стоянки в с. Эрги-Барлык обнаружен и изъят полимерный мешок с наркотическим веществом. Установлено, что марихуана весом более 4 килограммов принадлежит неоднократно судимому 35-летнему жителю указанного дома.

Преподаватель КПКУ Богдан Ховалыг завоевал Диплом 2 степени на конкурсе "Педагог года" образовательных учреждений Минобороны

Тува-Онлайн 

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ завершился финальный (очный) этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации – 2019».  Это конкурс, на котором участники демонстрируют не только свое профессиональное мастерство и отличное владение современными образовательными технологиями, но и уникальные творческие способности.

В Москве началась подготовка совещания по вопросам развития Тувы

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол находится в Москве с рабочей поездкой. В ходе командировки планируется обсудить и согласовать с аппаратом правительства РФ повестку будущего совещания по вопросам социально-экономического развития Тувы. Напомним, что о проведении отдельного совещания по республике на уровне федерального правительства Шолбан Кара-оол договорился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время встречи на Всемирной Универсиаде в Красноярске.



Школьников столицы Тувы приглашают участвовать в конкурсе презентаций и видеоэкскурсий "Имена кызылских улиц"

Тува-Онлайн 

Хурал представителей Кызыла объявил о проведении городского конкурса "Имена кызылских улиц". Он организован в рамках республиканского проекта "Живу. Люблю. Горжусь", объявленного Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом в своем Послании Верховному Хуралу.

Читать дальше...

Владимир Лебедев: На первоначальных этапах инвесторов в транспортно изолированные регионы нужно привлекать льготами

Тува-Онлайн 

Практика, когда крупной частной компании предоставляются определенные льготы, в том числе и по налогообложению, распространена в мировой инвестиционной политики. Особенно часто такое встречается в тех регионах мира, где существуют определенные трудности с транспортной инфраструктурой, выходом месторождения к транспортным коммуникациям и т. д. Короче, там, где ситуация схожа с Тувой.

Управленческий десант Кызыла оказал методическую помощь Барун-Хемчикскому кожууну Тувы

Тува-Онлайн 

Делегация мэрии города Кызыла побывала в Барун-Хемчикском кожууне в рамках межмуниципального сотрудничества и обмена опытом. В состав делегации города вошли первый заместитель мэра по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас, заместитель по социальной политике Наталья Попугалова, а также заместитель начальника департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля Аян Салчак.

В 2018 году в Хакасии зарегистрирована миграционная убыль

Тува-Онлайн 

В Хакасии зарегистрирована миграционная убыль населения. В прошлом году в регион прибыло 23 128 человек, а выбыло - 24 024. Миграционная убыль составила 896 человек (2017 год - 67). Это говорит о том, что республика все стремительнее теряет своих постоянных жителей.

1035 учащихся выпускных классов школ Тувы участвовали в "тренировочных" ЕГЭ

Тува-Онлайн 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела 15 марта апробацию технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов ЕГЭ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет».

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге 30 марта откроется выставка тувинской художницы Ольги Ондар

Тува-Онлайн 

30 марта в Санкт-Петербурге откроется выставка «Окраины» тувинской художницы Ольги Ондар.
"Ольга Ондар по корням - настоящий кочевник. Она родилась в Туве, в семье, которая всегда держала домашний скот, а значит, вела традиционную для этих краев кочевую жизнь, - пишет о выставке и ее авторе Ирина Бондаренко, журналист, член Союза дизайнеров России. - Каждое лето семья отправлялась в тайгу, на стоянку-аал, и для каждого члена семьи, включая детей, все жизненные планы, намерения, ритуалы и ежедневный... Читать дальше...

В Туве госавтоинспекторы МРЭО ГИБДД выявили транспортное средство, находившееся в розыске

Тува-Онлайн 

Во время оказания государственной услуги по регистрации автомототранспортного средства в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по Республике Тыва госинспектором выявлено транспортное средство, находившееся в розыске.

Читать дальше...

Светлана Сурун: "Мы никогда не забудем наши гастроли по Украине"

Тува-Онлайн 

В 1976 году в город Барнаул уехала семья Лесниковых. Какое-то время коллектив государственного ансамбля "Саяны" был в растерянности. Но вскоре приезжает новый художественный руководитель, Григорий Максимов: высокий, седой, с усами, похожий на осетина. Говорили, приехал из Батуми. Ему было, наверное, за 60. Очень хороший хормейстер. По плану коллективу предстояли гастроли по Монголии (Улангом) и городам Украины.

Окот без потерь. Студенты сельскохозяйственного факультета ТувГУ окажут помощь чабанам республики

Тува-Онлайн 

В хозяйствах Тувы идет окотная кампания. Глава республики Шолбан Кара-оол призвал помогать и поддерживать чабанов всем обществом. К окотной кампании должны быть привлечены студенты-сельхозники, волонтеры, безработные. Тувинский государственный университет отозвался на призыв руководства республики и направляет студентов сельскохозяйственного факультета в качестве сакманщиков в животноводческие хозяйства.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net