123ru.net
Тува-Онлайн
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.03.2019

В волейбольном споре 9 команд сильнейшей оказалась сборная Кызылского кожууна

Тува-Онлайн 

В п. Каа-Хем прошел республиканский турнир ветеранов по волейболу среди мужских команд. Для участия в турнире приехали команды из Овюра, Улуг-Хема, Пий-Хема, Эрзина, Танды, Тес-Хема, Кызылского района, две кызылские команды: «Догээ» и «Хемчик».

Читать дальше...

В поликлиниках Тувы добиваются снижения ожидания в очереди на прием к врачу

Тува-Онлайн 

В Туве с 2016 года стартовали проекты «Поликлиника начинается с регистратуры» и «Бережливая поликлиника». Благодаря преобразованиям, в консультативно-диагностической поликлинике Ресбольницы№1, которая является региональным центром реализации федерального приоритетного проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», условия приёма пациентов и работы врачей стали намного комфортнее.



В Национальном музее Тувы хранится горсть ровенской земли, которую в 1944 году освобождал тувинский эскадрон

Тува-Онлайн 

«В суровые дни Отечественной войны, — читаем мы в заявлении гражданина ТНР Оюна Бортуй-оола в миссию СССР, находившуюся в Туве, — когда героическая Красная Армия, истекая кровью, стойко и самоотверженно защищает завоевания Октябрьской социалистической революции, я как истинный патриот своей Родины и родины трудящихся всего мира Союза Советских Социалистических Республик прошу Вас отправить меня добровольцем в действующую героическую Красную Армию с тем, чтобы вместе с бойцами Красной Армии уничтожать гитлеровцев…».

В Пий-Хемском районе инспекторы ДПС задержали подозреваемых в хищении пяти голов крупного рогатого скота

Тува-Онлайн 

19 марта около трех часов ночи на 741 километре автодороги Р-257 «Енисей» сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с целью проверки остановили автомашину марки «УАЗ-396259». Транспортным средством управлял 46-летний житель Чеди-Хольского района. Помимо водителя в салоне автомашины находились четверо пассажиров.

Цех в приграничном Эрзинском кожууне (Тува) производит около 100 банок облепихового варенья в день

Тува-Онлайн 

Работу цеха по переработке облепихи, открывшегося в конце 2018 года в рамках проекта «Развитие малых сел» в селе Сарыг-Булун приграничного Эрзинского кожууна Тувы, проверила рабочая группа Тувинского агропромышленного техникума села Балгазын во главе с директором Ольгой Барковой. Цех является производственной площадкой для филиала техникума, расположенного в Эрзине.

Скончалась известная ученая, автор учебников русского языка для тувинских школ Фаина Бартан

Тува-Онлайн 

18 марта 2019 года на 79 году жизни, после продолжительной болезни, скончалась ветеран начального общего и высшего профессионального образования, кандидат педагогических наук, доцент Тувинского государственного университета Бартан Фаина Михайловна.

Читать дальше...

В Кызыле определят лучших автора и исполнителя посвящения Маме

Тува-Онлайн 

19 и 20 апреля 2019 года в арт-центре «Найысылал» проводится муниципальный этап международного конкурса фестиваля при поддержке Главы Республики Тыва «Посвящаю маме. Авамга тураскааттым. To my mother». Заявки принимаются по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина, д. 2 «б», телефон для справок – 6 - 12 - 32, 89232690539, 89235558638. 
Международный фестиваль при поддержке Главы Республики Тыва «Посвящаю маме. Авамга тураскааттым. To my mother» проводит Министерство образования и науки Республики Тыва



В Туве началась реализация 730-миллионного инновационного проекта по повышению надежности электроснабжения поселка Каа-Хем

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 19 марта провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Павлом Акилиным. Энергетик доложил Главе Республики о ходе реализации пилотного проекта по созданию цифрового района электрических сетей (РЭС) и новой цифровой подстанции в административном центре Кызылского кожууна – поселке городского типа Каа-Хем. По словам Павла Акилина, реализация важнейшего для развития энергосистемы Тувы проекта идет согласно утвержденным графикам.

В Кызыле пройдет Совет директоров Домов культуры

Тува-Онлайн 

22 марта с 10 часов в Кызыле в Центре тувинской культуры пройдет очередное совещание Совета директоров домов и центров культуры республики. Участвуют все руководители 142 культурно-досуговых учреждений (КДУ) региона, а также представители кожуунных управлений культуры.

Читать дальше...

Принимаются ходатайства от организаций, предприятий, министерств и ведомств на звание "Почетный гражданин Кызыла"

Тува-Онлайн 

Хурал представителей г. Кызыла начал прием ходатайств на присвоение звания "Почетный гражданин г. Кызыла". Полный комплект документов нужно предоставить, согласно Положению о звании «Почётный гражданин города Кызыла»   http://gorhural.ru/archives/4252, по адресу: г. Кызыл ул.Ленина 32, каб.204. Справки по телефону: 2-02-15.

В Туве в 2018 году была определена кадастровая стоимость более 28 тысяч объектов недвижимости

Тува-Онлайн 

Сотрудники отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты по Республике Тыва подвели итоги работы за минувший год. В 2018 году определена кадастровая стоимость 28782 объектов недвижимости, в том числе:
 - по заявлениям в осуществлении государственного кадастрового учета для 3005 земельных участков и 2418 объектов капитального строительства

К очистке тепловых камер Кызылская ТЭЦ привлекла самих кызылчан

Тува-Онлайн 

Кызылская ТЭЦ начала подготовку к очередному отопительному сезону. Ведется работа по обслуживанию тепловых камер. До 2015 года все они находились в ведении муниципалитета. Сегодня приведением их в надлежащий вид занимаются специалисты АО «Кызылская ТЭЦ». Из 1210 тепловых камер у большинства отсутствовали люки, которые отдельные предприимчивые граждан сдавали в «чермет».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net