123ru.net
Тува-Онлайн
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.03.2019

В Туве педиатры зачастую выполняют также функции соцработника - эксперты Центра здоровья детей Минздрава России

Тува-Онлайн 

За три дня специалисты научного медицинского исследовательского Центра здоровья детей Минздрава РФ, прибывшие 25 марта, ознакомились с деятельностью детской больницы, перинатального центра, детской хирургии, центральной больницы Кызылского кожууна и инфекционной больницы. 
Сегодня на совещании в режиме видеоконференцсвязи с участием центральных кожуунных больниц были озвучены некоторые итоги интенсивной работы.

В Туве впервые прошел чемпионат выразительного чтения «Открой рот».

Тува-Онлайн 

Организатором стал ТувГУ

Чемпионат выразительного чтения «Открой рот» состоялся в актовом зале главного корпуса Тувинского государственного университета 23 марта. Собственно такого формата творческий конкурс в Туве проводится впервые.

И пионерами в этом благородном деле стали преподаватели ТувГУ – Урана Даржа и Шенне Чадамба.



На Красноярском экономическом форуме представлены проекты ТувГУ

Тува-Онлайн 

28 марта в г. Красноярске в МВДЦ "Сибирь" начал свою работу Красноярский экономический форум. Конкурентоспособность и экономическая динамика стран, регионов, городов и компаний – основная тема  форума. Выбор конкурентоспособности главной темой форума вызвал высокий интерес у представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества.

Читать дальше...

В Кызыле в международных соревнованиях по спортивной борьбе на Кубок министра обороны будут участвовать борцы из Монголии

Тува-Онлайн 

Вторые Всеармейские соревнования по спортивной борьбе за Кубок Министра обороны России пройдут в Кызыле 28-30 июня. Об этом сообщил на своей странице ВКОНТАКТЕ министр спорта Тувы Субедей Монгуш. «Провел рабочую встречу с начальником Центрального Спортивного Клуба Армии «ЦСКА» МонголииДархан Авырга Осохбаяр, - написал Субедей Монгуш. - По поручению Главы Республики Тыва Шолбана Валерьевича пригласил уважаемого Исполина и его команду в Тыву на предстоящий Кубок Министра oбороны Шойгу С.К. по спортивной борьбе... Читать дальше...

Тува и Красноярский край будут совместно строить в приграничье оптово-распределительный центр для экспорта сельхозпродукции юга Сибири в Азию

Тува-Онлайн 

Накануне Красноярского экономического форума-2019 Тува и Красноярск провели переговоры о строительстве оптово-распределительного центра в республике, ориентированного на экспорт продукции Красноярского края через республику в азиатские страны и прежде всего в Монголию. Об этом на КЭФ-2019 прессе заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Эртине Данзы-Белек.

Школьник из Кызыла Данил Бывшев получил в финале конкурса "Ученик Года" самую большую зрительскую поддержку

Тува-Онлайн 

30 марта завершится Финальный этап межрегионального конкурса «Ученик года-2019», который проходит в дни весенних каникул в Ульяновске. Площадкой для его проведения стал новый Губернаторский лицей №100 (б-р Знаний, 1). В этом году конкурс проводится в 18 раз, а межрегиональным он стал лишь восемь лет назад — в 2011-ом.

Читать дальше...

Проживающий в Иркутске Дидим-оол Ооржак удостоен звания «Мастер спорта России» по альпинизму

Тува-Онлайн 

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» по альпинизму иркутянину Дидим-оолу Ооржаку. Соответствующий приказ Минспорта России подписал министр Павел Колобков 25 марта.

Читать дальше...



«Сибирское соглашение» планирует восстановить авиационную маршрутную сеть Сибири

Тува-Онлайн 

Межрегиональная ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) представит проект создания авиамаршрутной сети Сибири, которая был разработан с расчетом на использование региональной и малой авиации. Проект планируется обсудить на заседании Совета МАСС 29 марта, который пройдет под председательством Шолбана Кара-оола на площадке Красноярского экономического форума.

"Добрые сердца Тувы" помогли пенсионеру постелить линолеум

Тува-Онлайн 

Активисты молодежного Движения «Добрые Сердца Тувы» в рамках социального проекта: "Мне нравится помогать людям" или "Кижилерге дуза кадарынга ынак мен" помогли сделать ремонт в спальной комнате дедушки, инвалида I группы Александра Дмитриевича. С этой задачей ребята справились. Дело мастеров боится. Никто без дела не сидел, помогал чем мог.

Лучшие скворечники и синичники Тувы появятся в Национальном парке

Тува-Онлайн 

Жюри республиканского Конкурса скворечников и синичников среди школьников Тувы подвело итоги. Конкурс проводится вот уже четвертый год Общественным советом при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клубом Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" в рамках ежегодной акции "Птицы - наши друзья". В прошлом году мероприятие стало республиканским.

В Хайырыкане задержан 16-летний подросток, подозреваемый в совершении краж из школы и магазина

Тува-Онлайн 

26 марта около 15 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило заявление от 40-летней жительницы с. Хайыракан. По словам заявительницы, ночью неизвестный, разобрав доски в оконном проеме, проник в помещение ее магазина и похитил продукты питания. По предварительным данным сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Госархив Тувы открыл на своем сайте еженедельную рубрику к 105-летию основания Кызыла

Тува-Онлайн 

Государственный архив Республики Тыва в рамках республиканского проекта "Живу. Люблю.Горжусь" открыл на своих страницах в социальных сетях еженедельную рубрику к 105-летию города Кызыла, где будут представлены уникальные документы и фотодокументы разных лет по истории города.

Читать дальше...

Орешкин назначен куратором Тувы от Правительства России

Тува-Онлайн 

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин назначен куратором Тувы от федерального правительства и планирует в ближайшие месяцы провести в регионе совещание по его социально-экономическому развитию, а уже в ближайшие недели решить все вопросы для начала строительства железной дороги Кызыл-Курагино.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Москва

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net