Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2020

В ВлГУ провели турнир по биатлону на призы Алексея Слепова: итоги соревнований

0
В ВлГУ провели турнир по биатлону на призы Алексея Слепова: итоги соревнований

День студента отметили турниром по биатлону. Во Владимирском государственном университете провели первенство по биатлону среди студентов и школьников на призы Алексея Слепова — выпускника ВлГУ, трехкратного чемпиона Европы, победителя кубка Ай Би Ю. Участие приняли 21 команда, в каждой по четыре человека.

В этот раз турнир по биатлону прошел в кроссовках, но со стрельбой из ружья. Соревнования прошли в два зачета. Для детей и взрослых. Команды должны были пробежать круг на стадионе и поразить пять мишеней на стрельбище. Лыжами владеют не все, поэтому в первенстве смогли принять участие в два раза больше команд, чем в прошлом году. Не остановил участников и снегопад. Из-за метели целиться было непросто.

— Мероприятие ежегодное, проводится уже более трех лет, поэтому сейчас у меня именно эмоции зашкаливают, оттого, что команд много, болельщиков много. Промахов тоже к сожалению много и штрафных кругов, но тем не менее все активно болеют и участвуют, с удовольствием, — поделилась впечатлениями заместитель директора института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Агибалова.

Идея объединить и новичков, и профессионалов участников порадовала. Особенно, когда одновременно соревнуются представители разных видов спорта и возрастов.

— Например, старшие уже студенты, они может быть посильнее, а мы ногами послабже бегаем из-за возраста, но стрельба у нас получше. Поэтому просто интересно что же выиграет, скорость или стрельба именно, — рассказал биатлонист Андрей Тихонов.

Среди участников — студенты ВлГУ, которые в будущем станут учителями физкультуры. Но работать в школах готовы не все. Выпускники нередко выбирают спортивные секции и работу фитнес-тренерами.

— Когда ты тренируешь в какой либо секции, к тебе дети идут, уже что-то понимают, куда они идут. А в школе «физ-ра» и «физ-ра». Кто-то захочет, кто-то не захочет. Нет такой направленности, — сказал студент ВлГУ Владимир Мысин.

Самый важный этап турнира — стрельба из ружья, прошла неожиданно для всех, промахивались даже биатлонисты. Многие впервые стреляли по мишеням. Ветераны спорта промахи соперников объясняют просто.

— Не хватает вот нам соревновательного тонуса. Соревновательной практики. Мы когда стреляем просто в покое — попадаешь. А когда уже бежишь, когда есть азарт, соперничество — начинаются промахи, — рассказал биатлонист Дмитрий Сергеев.

Все победители первенства по биатлону получили кубки и призы. На каждом — автограф и фотография Алексея Слепова. Организаторы надеются, что именные медали спортсмена станут хорошим стимулом для студентов и принесут им удачу. Известный биатлонист учился во Владимирском госуниверситете и представлял родной вуз на многочисленных турнирах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net