Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2020

Новости за 14.01.2020

Детские сады, дороги и благоустройство парков: главные вопросы на первой пресс-конференции Андрея Шохина в 2020 году

Губерния-33 

Новые ясельные группы в детском саду на улице Завадского откроются уже в феврале. Дополнительный корпус построен в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитан на 50 детей от полутора до трех лет. Здание оборудовано современной техникой. Здесь есть очистители воздуха, шкафы для сушки одежды и раковины с сенсорными смесителями. В игровой комнате, спальнях и музыкальном зале установлены теплые полы. Есть в корпусе медицинский кабинет и пищеблок. Сейчас в электронной очереди на сайте детского сада 39 малышей. Читать дальше...

Председатель владимирской НКО, которая помогает инвалидам, рассказала о тонкостях работы, анонимных спонсорах и планах на будущее

Губерния-33 

В зале владимирского Дома культуры молодежи — участники и победители конкурсов «Гражданская активность» и «Лучший КТОС». Неравнодушных горожан из комитетов территориального общественного самоуправления в мэрии называют своими главными помощниками. Именно они помогают выстраивать диалог между администрацией и жителями города.

Читать дальше...

В Следкоме раскрыли подробности смерти женщины на Верхней Дуброве во Владимире

Губерния-33 

Днем 14 января во Владимире возле дома № 22-б обнаружили труп женщины. В региональном Следственном комитете раскрыли подробности трагического происшествия.

Как оказалось, погибшей 48 лет, она проживала во Владимире. По версии регионального СК, ее смерть произошла в результате суицида. Предварительной причиной такого отчаянного поступка могла послужить тяжелая болезнь, с которой боролась женщина.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.



В 2020 году в Коммунаре не будут строить новые ясли

Губерния-33 

Главу администрации города Владимира Андрея Шохина на последней пресс-конференции, которая состоялась 14 января, спросили о строительстве новых яслей в Коммунаре. Сити-менеджер ответил, что в 2020 году ясли точно не построят.

Однако заместитель главы горадминистрации Сергей Сысуев сказал, что в Заклязьменском компания «Игротек» застраивает микрорайон. По плану, там должен появиться детский сад на 120 мест. Однако точные сроки строительства пока неизвестны.

Читать дальше...

Где можно заказать по доступным ценам бланки диплома

Губерния-33 

Развитие разнообразных инноваций в настоящее время очень стремительное, что существенно влияет на полиграфическую продукцию, улучшая все составляющие областей деятельности. Все соответствующие им изделия люди используют каждый день в повседневности в быту, на работе, даже для развлечений и других интересных, необходимых дел. Однако мало кто задумывается о высокой пользе такого рода изделий, среди которых можно встретить актуальные продукты, активно внедряющиеся в сферу образования, позволяя выводить некоторые ее элементы на новый уровень... Читать дальше...

Андрей Шохин о бывших мусоровывозящих компаниях Владимира: «Они должны быть наказаны по полной строгости закона»

Губерния-33 

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин высказался о старте «мусорной реформы» в городе, которая началась не совсем гладко. На своей пресс-конференции 14 января сити-менеджер заявил, что бывшие мусоровывозящие компании во Владимире должны быть наказаны по закону.

Речь идет об организациях «Спецтранс» и «УНР-17». Которые занимались сбором и вывозом мусора во дворах Владимира до 31 декабря 2019 года. Но в последний день они решили вывезти свои мусорные площадки из дворов, а мусор все накапливался. Читать дальше...

Готов предпроект перемычки улиц Нижней Дубровы и Диктора Левитана во Владимире

Губерния-33 

Глава администрации города Владимира отчитался об этапах создания проекта дороги от улицы Диктора Левитана до микрорайона 8-ЮЗ. Предполагалось, что новая дорога составит 400 метров в длину и поможет разгрузить транспортный поток на улицах Верхняя и Нижняя Дуброва. 

Читать дальше...

В соцсети «ВКонтакте» произошел массовый сбой

Губерния-33 

Пользователи «ВКонтакте» 14 января примерно в 17:00 по московскому времени начали массово жаловаться на сбои в работе социальной сети.

В диалогах многие пользователи оказались удалены и им невозможно отправить сообщения. Такая проблема наблюдаелась как в веб-версии, так и в приложении.

Согласно данным сервиса Downdetector, по состоянию на 17:09 сообщения о сбоях направили более 60 тысяч пользователей.



Администрации Вязниковского района не удалось договориться с «Владимиртеплогазом»

Губерния-33 

Вопрос с теплоснабжением в Вязниковском районе вновь в центре особого внимания. Губернатор Владимир Сипягин провел экстренное совещание, по результатам которого должно было быть заключено концессионное соглашение между администрацией Вязниковского района и компанией «Владимиртеплогаз». Однако сторонам на данный момент договориться пока не удалось.

Читать дальше...

В «Патриаршем саду» во Владимире развивают модное направление — сити-фермерство

Губерния-33 

Современные технологии позволяют выращивать растения с использованием искусственной среды без применения почвы. Это огурцы, посаженные при помощи метода гидропоники. Их корни находятся не в привычном грунте, а во влажно-воздушной или водной среде. Выращивать растения без земли в Патриаршем саду во Владимире начали еще осенью. Есть уже и первый урожай. Вкус — отменный, говорят на станции юннатов.

Читать дальше...

Андрей Шохин: «Кинотеатр «Художественный» больше в аренду сдаваться не будет»

Губерния-33 

13 января на пресс-конференции, организованной городской администрацией, сити-менеджер Андрей Шохин ответил на вопросы журналистов, касательно проблем благоустройства города. В частности представителем СМИ был озвучен вопрос о том, будут ли предприниматься какие-либо действия для того, чтобы получить федеральные средства на реконструкцию кинотеатра «Художественный». 

Читать дальше...

В 2020 году во Владимире могут начать долгожданную реконструкцию парка «Добросельский»

Губерния-33 

Мэрия города Владимира планирует начать реконструкцию парка «Добросельский» уже в 2020 году. Об этом заявил глава горадминистрации Андрей Шохин.

По его словам, сейчас перерабатывается проектно-сметная документация реконструкции парка. Первая сметная стоимость ремонта составила около 600 миллионов рублей. Однако после пересмотра получилась новая цифра — чуть более 300 миллионов. То есть смета урезана вдвое.

При этом Андрей Шохин отметил, что при пересмотре проектно-сметной... Читать дальше...

Роспотребнадзор проверяет качество воды для крещенских купаний во Владимире

Губерния-33 

Проверили качество воды в будущих купелях. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области начали подготовку к Крещению. Во время рейда они взяли пробы воды на озерах Семязино и Глубокое в областном центре. Это две из четырех организованных точек для купания.

Результаты анализов станут известны через четыре дня. Тогда в Роспотребнадзоре вынесут вердикт — можно ли окунаться в купелях. Сотрудники ведомства уверены: плюсовые температуры вряд ли скажутся на количестве бактерий. Читать дальше...

На Верхней Дуброве во Владимире обнаружили труп женщины

Губерния-33 

Днем 14 января во Владимире на улице Верхняя Дуброва возле дома № 22-б обнаружили тело женщины. На месте сейчас работают сотрудники полиции, об этом «Губернии 33» сообщили в региональном управлении МВД.

Читать дальше...

Зима, которая войдет в историю: синоптики рассказали о температурных рекордах в России

Губерния-33 

Синоптики заявили, что аномальная по температурным показателям зима в России войдет в историю как самая теплая за последние 130 лет. Это связано с тем, что все циклоны идут по северным траекториям, а территория России находится в их теплом секторе.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Известиям», что на территорию страны постоянно поступает атлантическое тепло, а сибирский антициклон «не настолько силен, чтобы управлять погодой».

В четверг... Читать дальше...

В Коврове установили мемориальную доску в честь выдающегося врача-онколога Евгения Докорина

Губерния-33 

В Центральной городской больнице города Коврова открыли мемориальную доску Евгению Докорину — известному врачу-онкологу, который также имел звание заслуженного врача России и был почетным гражданином города. Автором доски стал член Союза художников РФ Павел Раскин, а изготовили ее на заводе имени В.А. Дегтярева.

Читать дальше...

В администрации Владимирской области подвели первые итоги работы по нацпроектам

Губерния-33 

От общих успехов до частных недоработок: в «Белом доме» во Владимире обсудили первые итоги работы по 12 национальным проектам. Большая часть показателей достигнута, в некоторых случаях план даже перевыполнен. Однако без трудностей эти достижения не обошлись. 

Общий бюджет, выделенный на проекты «Демография», «Образование», «Культура» и «Здравоохранение», превысил пять миллиардов рублей. Эти деньги пошли на строительство новых спортивных объектов, школ, детских садов и фельдшерско-акушерских пунктов. Читать дальше...

Во Владимирскую область все чаще приезжают для оздоровительного отдыха в санаториях

Губерния-33 

Владимирская область попала в список из 30 самых популярных регионов для оздоровительного и лечебного отдыха в санаториях.

По данным портала ТурСтат, кроме 33 региона в списке также есть и его соседи — Московская, Ярославская, Ивановская, Нижегородская и Рязанская области. 

Чтобы составить этот рейтинг, эксперты проанализировали спрос на путевки в санатории с 1 января по 31 декабря 2019 года.

В Суздале пьяный мужчина убил знакомого бутылкой и сбросил его тело в Каменку

Губерния-33 

Днем 2 января 2020 года в Суздале сильно пьяный мужчина родом из Ивановской области встретил знакомого, с которым у него был давний конфликт. Он несколько раз ударил неприятеля стеклянной бутылкой по голове — от травм мужчина умер на месте.

После этого убийца погрузил тело знакомого в садовую тележку, отвез к реке Каменка и сбросил в воду. Спустя сутки сожительница убитого сообщила полицейским о том, что он пропал. Вскоре тело мужчины нашли, а подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Во Владимире приостановили судебный процесс по делу женщины, которую покусали собаки: назначена дополнительная экспертиза

Губерния-33 

Судебный процесс по делу пострадавшей от укусов собак жительницы города Владимира временно приостановлен. До результатов дополнительной судебно-медицинской экспертизы. На очередном анализе настаивал представитель истца. По его словам, в процессе лечения выяснилось, что тяжесть травм женщины куда серьезнее. Сама пострадавшая на второе заседание не пришла. Сейчас она восстанавливает здоровье в клинике другого региона.

Инцидент произошел в феврале прошлого года в микрорайоне Доброе. Читать дальше...

Следственный комитет расследует обстоятельства гибели двух человек на пожаре в Камешковском районе

Губерния-33 

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели на пожаре 13 января двоих жителей деревни Дворики в Камешковском районе. 

Читать дальше...

Особняк из Владимирской области попал в рейтинг самых дорогих загородных усадьб в ЦФО

Губерния-33 

По данным сервиса недвижимости CIAN.RU, четырехэтажный коттедж из Владимирской области занял седьмое место в топ-10 самых дорогих загородных усадьб в Центральном федеральном округе. Особняк расположен в Судогодском районе, в коттеджном поселке «Зеленый мир». Из описания следует, что это кирпичный четрехэтажный дом площадью 500 квадратных метров с земельным участков в девять соток. Стоит такая усадьба 70 миллионов рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Анатолий Вассерман в Ставрополе высказался о русификации зарубежных брендов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net