Губерния-33
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Мусорная реформа во Владимире: с какими сложностями столкнулись жители и региональный оператор

Губерния-33 

С 2017 в России началось внедрение новой системы обращения с отходами в соответствии с федеральным законом. До 2030 года планируется несколько этапов преобразований, предполагающих раздельный сбор отходов, жесткие санкции за ненадлежащее обращение с ТКО, введение запрета на захоронение отходов, пригодных к вторичной переработке. С 2020 года и Владимирская область полностью перешла на новую систему обращения с ТКО. С какими сложностями столкнулся и новый региональный оператор, и жители?
... Читать дальше...

Во Владимире пенсионеры-льготники не могли оплатить проезд транспортной картой

Губерния-33 

В первые дни нового года владимирские пенсионеры-льготники не смогли оплатить проезд в автобусах и троллейбусах транспортной картой. Людям, которые имеют право на бесплатный проезд, пришлось ехать за свои деньги или вовсе отказаться от поездок. Некоторые пенсионеры получили карту только в конце ноября.

Читать дальше...

Суздаль и Гороховец получат более трех миллиардов рублей на развитие

Губерния-33 

До конца 2024 года Суздаль и Гороховец получат на развитие более трех с половиной миллиардов рублей. Деньги выделят из федерального бюджета в рамках соглашения администрации Владимирской области и Министерства культуры.

Средства пойдут на создание инфраструктуры, реставрацию памятников культурного наследия и строительство новых туристических объектов. На федеральные деньги в городах обновят или построят новые зоны отдыха. Власти надеются, что таким образом наш регион станет популярнее у туристов. Читать дальше...



Во время новогодних каникул во Владимирской области родились 180 детей

Губерния-33 

В 2020 году, в период новогодних каникул во Владимирской области родились 180 детей. Из них 97 мальчиков и 83 девочки.

«Рейтинг» городов региона по количеству родившихся малышей в праздники:

Владимир — 112 новорожденных,
Муром — 21 новорожденный,
Ковров — 18 новорожденных,
Александров — 14 новорожденных,
Гусь-Хрустальный — 8 новорожденных,
Кольчугино — 7 новорожденных.

В обладминистрации также уточнили, что в пяти семьях в период праздников родились двойни.

А была ли Атлантида? Версии и догадки экспертов

Губерния-33 

Разнообразные исторические факты, изучаемые современными учеными, указывают на то, что таинственная Атлантида действительно могла реально существовать. То есть когда-то давно на Земле была немногочисленная, но высокоразвитая цивилизация атлантов, оказавшая сильное влияние на развитие человечества.​

Читать дальше...

Директор сельхозпредприятия в Муроме задолжала работникам более 80 тысяч рублей

Губерния-33 

Директор компании «Мечта плюс» в Муроме не платила 11 работникам зарплату в течение четырех месяцев — с июля по октябрь 2019 года. Людям удалось отстоять свои деньги только после обращения в Следственный комитет.

Как указали в региональном СК, руководитель брала займы из-за финансовой нестабильности, но предприятие продолжало работать, а сотрудники не получали свои деньги. Всего она задолжала им более 80 тысяч рублей.

Во время следствия директор выплатила всю указанную сумму. Читать дальше...

Жители Владимира обсуждают драку кондуктора и пассажирки в городском автобусе (видео)

Губерния-33 

В соцсетях появилось видео, на котором очевидцы запечатлели конфликт между кондуктором и пассажиром во Владимире. Авторы ролика утверждают, что это произошло в автобусе маршрута № 15.

Судя по кадрам, пожилая пассажирка подошла к кондуктору и что-то сказала, после этого между женщинами возник конфликт, во время которого они схватили друг-друга и пытались задеть. В итоге кондуктору удалось усадить пассажирку на место, но та продолжала замахиваться на оппонетку.

В комментариях... Читать дальше...

Филиал «Энергосбыт Плюс» во Владимире продлил прием платежей за свет и тепло до 25 января

Губерния-33 

В офисах крупнейшей во Владимире энергосбытовой компании «Энергосбыт Плюс» с самого утра 9 января наблюдался ажиотаж. Большинство плательщиков — ответственные пенсионеры, которые всегда оплачивают счета до 10 числа. В очереди вынуждены были стоять и те, кому неправильно оформили квитанции.

Многие владимирцы только в клиентском офисе «Энергосбыт Плюс» узнали, что теперь только здесь они могут оплатить электроэнергию и отопление без комиссии. С 1 января «Почта России» стала брать... Читать дальше...



Праздник продолжается: новогодняя ярмарка во Владимире будет работать до Старого Нового года

Губерния-33 

Администрация города Владимира продлила работу ярмарки на Георгиевской улице до Старого Нового года. В течение каникул в домиках шале жители могли купить сувениры и угощения. А на Рождество здесь прошли народные гулянья.

На сцене — рождественское представление. О рождении Христа и о жестоком царе Ироде, приказавшем убить всех младенцев в Вифлееме. В финале рождественской сценки Ирод получает по заслугам. Смерть отрубает ему голову — главный злодей наказан. Маленькие зрители довольны, настроение на высоте. Читать дальше...

Григорий Белов покинул пост председателя комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области

Губерния-33 

Председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Григорий Белов покинул свой пост. Срок действия его трудового договора истек еще 30 декабря.

Григория Белова назначили на указанную должность в январе 2019 года. До этого он возглавлял издания «Призыв», «ТВ-Миг» и «Владимирские ведомости», а также работал в других регионах на выборах. Пока на должность председателя комитета общественных связей не примут нового сотрудника, его обязанности будет исполнять пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

В новогодние каникулы жители Владимира более двух тысяч раз вызывали скорую помощь

Губерния-33 

В период с 31 декабря по 8 января во Владимире было зафиксировано 2 217 вызовов скорой медпомощи, из них 587 к детям.  В результате 1 112 человек были госпитализированы.

Чаще всего «скорая» выезжала из-за ОРВИ (495, из них 368 к детям), гипертонии (317), нарушения мозгового кровообращения (79),  кишечных инфекций (46, из них 27 к детям), пищевых отравлений (19, из них 15 к детям), алкогольных отравлений (30) и инфаркта (23). Кроме того, отмечен один случай отравления наркотиками и 232 случая травматизма. Читать дальше...

В Муроме нашли тело молодого человека, пропавшего больше недели назад

Губерния-33 

9 января прохожий в Муроме обнаружил тело 22-летнего Владислава Карпова. 28 декабря молодой человек ушел с новогоднего корпоратива и пропал. В течение 12 дней муромлянина искала полиция и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». 

Читать дальше...

Жители Владимира могут пожаловаться на уборку снега по «горячей линии»

Губерния-33 

В связи с интенсивным снегопадом 9 января во Владимире на уборку улиц направлено 68 рабочих ручной уборки и 56 единиц снегоуборочной техники. Проводится обработка тротуаров и проезжей части противогололедными материалами, уборка дорог, а также очистка от снега и наледи остановок общественного транспорта, лестниц и переходов.

Читать дальше...

Во Владимире пропала без вести заведующая детским садом

Губерния-33 

Поисковики отряда «Лиза Алерт» сообщили, что во Владимире пропала 50-летняя Татьяна Киселева. По данным «Губернии 33» она работает заведующей в детском саду № 95 в региональном центре.

Местонахождение Татьяны Валентиновны неизвестно с 4 января 2020 года.

Читать дальше...

Во Владимирской области обнаружили нарколабораторию

Губерния-33 

Во Владимирской области 35-летний мужчина организовал домашнюю нарколабораторию. Незаконное производство обнаружили сотрудники ФСБ в содействии с региональным управлением по контролю за оборотом наркотиков. 

Читать дальше...

Жители Владимира выстраиваются в огромные очереди, чтобы оплатить отопление и электричество без комиссии

Губерния-33 

С утра 9 января жители Владимира начали выстраиваться в огромные очереди, чтобы оплатить отопление и электричество без комиссии. Компания «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждала о том, что с января 2020 года будет взиматься комиссия при оплате квитанций через сервисы ПАО «Сбербанк» и в отделениях Почты России.

Комиссия при оплате через почту и «Сбербанк» составит около 1 процента.

Подробнее об изменениях читайте на сайте «Губернии 33» вечером 9 января.

На пешеходном переходе во Владимире насмерть сбили пожилую женщину

Губерния-33 

9 января примерно в 8:30 на нерегулируемом пешеходном переходе у рынка «Тандем» водитель грузового автомобиля «Мерседес» насмерть сбил женщину. По предварительной информации УГИБДД города Владимира, пострадавшей было около 70 лет, личность устанавливается. В данный момент проводится проверка и решается вопрос об возбуждении уголовного дела. 

В Собинском районе сгорел производственный цех

Губерния-33 

Поздно ночью 9 января в деревне Демидово Собинского района загорелся производственный цех. По предварительной информации, там изготавливают деревянные стройматериалы.

Пламя тушили 26 сотрудников МЧС, а общая площадь пожара составила 24 квадратных метра. Во время инцидента никто не пострадал. Сейчас специалисты оценивают сумму ущерба, нанесенного предприятию в результате случившегося.

Пасмурно и снег: погода во Владимире 9 января

Губерния-33 

В четверг, 9 января, во Владимире ожидается температура воздуха около нуля градусов ртутного столба. Возможен небольшой снег.

Весь день будет пасмурная погода. Также ожидается усиление ветра — до 12 метров в секунду.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net