Губерния-33
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Во Владимире наградили победителей акции «Следуй за дедом»

Губерния-33 

Еще в декабре слушатели радио «Владимир-Новая волна» стали участниками занимательной игры. Им нужно было быстрее других найти в городе Деда Мороза, слушая при этом 107 и 9 FM. 10 счастливчиков, которые наши его первыми, приняли участие в финальном голосовании.

Приметный Дед Мороз в косухе за десять дней проведения акции прокатился на самокате у всех главных городских елок. А также у светящегося рояля в сквере на Чайковского и у здания филармонии. Радиослушатели находили деда всегда. Читать дальше...

Во Владимире не дают умереть недоношенным детям: как работают медики и волонтеры

Губерния-33 

В 2019 году медики из перинатального центра во Владимире выходили 400 недоношенных младенцев. Это результат профессионального труда врачей и волонтеров. Члены клуба «28 петель» вяжут для малышей шерстяные вещи, которые улучшают кровоснабжение и дыхание.

С каждым годом помочь удается все большему количеству недоношенных младенцев. Главный врач областного перинатального центра вспоминает: еще восемь лет назад смертность детей с экстремально низкой массой тела была частым явлением. Сейчас все иначе. Читать дальше...

В библиотеках Владимира появились станции самообслуживания

Губерния-33 

Выбрать, оформить и сдать книгу в областной библиотеке для детей и молодежи во Владимире можно теперь можно самостоятельно – без библиотекаря. Справиться с этим поможет специальная система автоматизации. Здесь на смену бумажным читательским билетам пришли пластиковые карты и станции самообслуживания. 

Читать дальше...



Во Владимирской области компания пыталась продать в магазины более полутонны просроченного мяса

Губерния-33 

В Судогодском районе Владимирской области компания «ТРОЙКА» пыталась продать более 580 килограммов мяса и более 34 килограммов мяса птицы с истекшими сроками годности. Реализацию «просрочки» пресекли сотрудники регионального Россельхознадзора.

Регистрацию уполномоченного лица компании «ТРОЙКА» приостановили на два месяца. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

В Киржаче осудили заключенного, который подкупил сотрудника колонии ради телефонов, часов и флешек

Губерния-33 

Заключенного ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области осудили в Киржаче за взятку. Он передал инспектору колонии 15 тысяч рублей за то, чтобы тот помог пронести в колонию телефон, часы и флеш-накопители. Всего заключенный пообещал сотруднику 122 тысячи за «услугу».

За дачу взятки мужчину приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Бывшего сотрудника колонии, который получил взятку, также будут судить.

Стажеру телефонной компании во Владимире грозит тюремный срок за продажу личных данных клиентки

Губерния-33 

Стажер одной из телефонных компаний во Владимире в 2019 году продал персональные сведения одной из клиенток заинтересованному человеку. За каждую информацию он получил 200 рублей.

Теперь ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до четырех лет по уголовной статье о нарушении неприкосновенности частной жизни.



На благотворительных Колядках во Владимире собрали деньги для девушки с ограниченными возможностями

Губерния-33 

Уже тринадцать лет театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» соблюдает старинную святочную традицию. Ребята колядуют на одном из рынков Владимира. В этом году в представлении приняли участие около полусотни воспитанников театра.

Читать дальше...

Председателем Правительства России назначен Михаил Мишустин

Губерния-33 

Михаила Мишустина назначили на пост председателя Правительства Российской Федерации по указу президента РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. 

Президент также подписал указ об учреждении должности заместителя председателя Совета безопасности РФ. На эту должность назначен Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Во Владимире под колесами машины уничтожили более 12 килограммов груш (видео)

Губерния-33 

Во Владимире сотрудники Россельхознадзора проверили торговца фруктами и овощами. У предпринимателя нашли более 12 килограммов груш в деревянных ящиках без маркировки. Также бизнесмен не смог предоставить и нужные документы на продукцию.

Все груши у предпринимателя изъяли и уничтожили под колесами машины 15 января 2020 года.

В Россельхознадзоре отметили, что за 2019 год во Владимирской области уничтожили более 13 тонн растительной продукции: свежие яблоки, груши, орехи, виноград, персики, сливы, томаты, киви. Читать дальше...

Суд во Владимире рассматривает второе уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова

Губерния-33 

В Ленинском районном суде Владимира началось рассмотрение второго уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора по строительству Дмитрия Хвостова. Его обвиняют в получении двух взяток от местного застройщика. Речь идет о сумме в 10 миллионов рублей и двух «айфонах».

Читать дальше...

Во Владимире выступит известная пианистка Полина Осетинская вместе с оркестром

Губерния-33 

Во Владимирском центре классической музыки пройдет Вечер романтических шедевров с Полиной Осетинской. Ее называют «фортепианным вундеркиндом». Она прославилась еще в советское время как самая юная пианистка страны.

Полина Осетинская начала учиться музыке в пять лет, а в шесть уже дала свой первый сольный концерт. Она исполняла огромные сложные произведения Баха наизусть. В 11 лет Осетинская дебютировала на сцене Большого зала Московской консерватории. В 22 года пианистка экстерном окончила Санкт-Петербургскую консерваторию... Читать дальше...

Стало известно, где во Владимире самые темные улицы

Губерния-33 

Владимирские активисты проверили освещенность пешеходных переходов в черте города. Во внимание волонтеров попали участки дорог, которые отремонтировали в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Результаты неутешительные.

Более пятидесяти процентов проверенных пешеходных переходов не дотягивают до нормативных требований. Так, на перекрестке Суздальского проспекта и улицы Куйбышева не работают 15 светильников. Освещенность там в два раза меньше требований ГОСТа. Читать дальше...

Жители деревни Байгуши просят власти облагородить дорогу к могиле орденоносца Сильвестра Полищука

Губерния-33 

Черная смерть — так называли полк комиссара Сильвестра Полищука. Его солдаты освобождали Сталинград, там заслужив себе такую славу. Сам комиссар до города-героя не дошел. Полищук похоронен в сосновом бору, в деревне Байгуши Судогодского района. Именно здесь в 1941 году восьмой мотоциклетный полк стоял на укомплектовании, чудом выйдя из окружения под Москвой. 

Читать дальше...

Бизнес в декрете: как во Владимирской области поддерживают мам-предпринимателей

Губерния-33 

В рамках национального проекта по поддержке предпринимательства во Владимирской области помогают найти работу женщинам, находящимся в декрете. Проект «Мама-предприниматель» четыре года учит жительниц региона воплощать свои идеи в доходный бизнес. Какие новые проекты появились в регионе, благодаря этой программе, и чем она полезен для предпринимательниц?

Больше половины трудоспособного населения в нашей стране — женщины. Пока их доля в малом бизнесе менее 30%, но есть возможности для роста. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Во Владимире на мосту через Клязьму произошло смертельное ДТП (видео)

Губерния-33 

16 января в 8:30 во Владимире на мосту через Клязьму произошло ДТП. По информации ГИБДД, 50-летний водитель «Фольксвагена» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Chery». После удара «Фольксваген» вынесло на бордюр. В результате аварии водитель «Фольксвагена» скончался на месте. 

Читать дальше...

Качественный ремонт любого вида: что предлагают специалисты

Губерния-33 

Ремонт – это всегда затратное дело. И речь идет не только о деньгах. Нужно потратить много времени и других ресурсов, чтобы добиться результата. Сделать все это самостоятельно довольно непросто. К кому можно обратиться за помощью?

Читать дальше...

Владимир претендует на звание самого узнаваемого и символичного города России

Губерния-33 

Владимир принимает участие в национальном интернет-проекте «Город России». Помимо нашего города в конкурсе участвуют 83 города, каждый из которых по-своему уникален, имеет свое историческое и культурное наследие. Цель конкурса — поддержать национальное развитие и самосознание поколений, возродить интерес к русским городам и их достопримечательностям.

Читать дальше...

Два популярных бренда молока попали в черный список Росконтроля

Губерния-33 

В лаборатории Росконтроля побывало молоко брендов «Авида», «Из Вологды/Вологжанка», «36 копеек», «Село зеленое», Globus, «Искренне Ваш», «Зеленая линия/Маркет». К большей половине образцов существенных претензий у экспертов не возникло. Только два образца «Авида» и «36 копеек» преподнесли сразу несколько неприятных сюрпризов. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net