Губерния-33
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Как не докатиться до трагедии: во Владимире рассказали обо всех опасностях катания на «ватрушках»

Губерния-33 

Одно из самых любимых мест катания с горок во Владимире — Загородный парк. Только с начала этого года здесь отдохнули более 20 тысяч человек. Многие предпочитают скоростной спуск на ватрушке. 
Однако он считается более рискованным, чем на санках и ледянках. Поэтому травмы — далеко не редкость. Родители понимают опасность, но не собираются отказывать детям в зимнем развлечении.

Ватрушка или тюбинг является самым неуправляемым средством для спуска с горы, она может развивать скорость до 80 километров в час. Читать дальше...

Деньги за талисман: жителям Владимирской области предлагают нарисовать символ переписи населения за приз в 60 тысяч рублей

Губерния-33 

В России с 14 января начнется прием работ для участия в конкурсе на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Принять участие в нем предлагают и жителям Владимирской области.

По условиям, победитель получит за свою работу приз — 60 тысяч рублей. Талисман будет публиковаться в СМИ и демонстрироваться на массовых мероприятиях, посвященных переписи. Но есть строгие правила: работы должны быть полностью оригинальными. Нельзя копировать элементы и типажи персонажей, которые уже существуют. Читать дальше...

Завтра в Коврове отметят 140-летие оружейника Василия Дегтярева

Губерния-33 

Во Дворце культуры «Современник» в Коврове 14 января пройдет торжественное мероприятие в честь 140-летия со дня рождения Василия Дегтярева — известного конструктора-оружейника.

Кстати, в Коврове именем выдающегося конструктора названы парк, завод, дом культуры и технологическая академия. А на улице установлен памятник Василию Дегтяреву.

Читать дальше...



За шесть лет во Владимирской области в 2,6 раза выросло количество пациентов, которым оказали высокотехнологическую медпомощь

Губерния-33 

В 2019 году во Владимирской области 14403 человека получили высокотехнологическую медицинскую помощь. За шесть лет количество таких пациентов увеличилось в 2,6 раза — ведь в 2014 году их было 5539.

В каких медучреждениях региона оказывали высокотехнологичную медпомощь больше всего в 2019 году:

Читать дальше...

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Камешковском районе из-за неосторожного обращения с печью

Губерния-33 

Во Владимирской области региональный Следственный комитет устроил доследственную проверку по факту смерти двоих людей на пожаре в деревне Арефино Камешковского района. Трагедия произошла утром 12 января, в огне погибли 65-летняя женщина и ее 61-летний сожитель.

По предварительной информации, пожар в частном доме случился из-за неосторожного обращения с печным отоплением. Староста  деревни рассказал сотрудникам СК, что погибший мужчина ранее использовал отсыревшие дрова и бензин для растопки печи. Читать дальше...

Юный житель Коврова стал призером международной олимпиады по ментальной арифметике

Губерния-33 

Накануне нового года ученик ковровской школы № 23 Егор Степанов принял участие в XIX международной олимпиаде PAMA Global по ментальной арифметике, проходившей в Тайланде. 

Читать дальше...

Пять человек погибли, восемнадцать с травмами: пострадавшие в ДТП во Владимирской области за неделю

Губерния-33 

С 9 по 12 января на дорогах Владимирской области в авариях погибли пять человек, еще 18 получили различные травмы. Всего за этот период произошло 16 ДТП с пострадавшими.

В региональном управлении МВД рассказали, что сотрудники ГАИ выявили 48 водителей, которые были пьяными за рулем или отказались проходить медосвидетельствование.

Напомним, одна из самых громких аварий с пострадавшим произошла в Александрове 12 января. Там на пешеходном переходе водитель сбил ребенка и скрылся. Читать дальше...

Девятый забег Дедов Морозов во Владимире: репортаж с традиционных городских соревнований (видео)

Губерния-33 

Три тысячи владимирцев в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек перекрыли центр Владимира ради традиционного забега.

Соревнования прошли в областном центре в девятый раз. На забег Дедов Морозов и Снегурочек владимирцы пришли целыми семьями. Костюм или хотя бы новогодний атрибут — обязательный пункт регистрации. Марина Разумовская участвовала во всех девяти забегах. Но полную экипировку вместе с детьми подготовила впервые.

Читать дальше...



В Александрове задержали водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе

Губерния-33 

В городе Александров Владимирской области сотрудники Росгвардии задержали водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе и попытался скрыться.

По данным пресс-службы регионального управления Росгвардии, инцидент на пешеходном переходе заметили сотрудники группы задержания. Они вызвали для ребенка скорую помощь, а также сообщили о случившемся сотрудникам ДПС.

Затем они проследовали за сбившим ребенка водителем и потребовали его остановиться с помощью громкоговорителя, автомобилист выполнил это требование. Читать дальше...

Прокурор потребовал для экс-директора ВСМЗ Игоря Конышева пять лет лишения свободы

Губерния-33 

Во Владимире состоялось очередное заседание по делу бывшего гендиректора ВСМЗ Игоря Конышева и его подельников — Сергея Картинцева и Александра Трушинского. Их обвиняют в присвоении и растрате бюджетных денег в крупном размере.

Прокурор потребовал приговорить Конышева к пяти годам лишения свободы, штрафу в размере 755 тысяч рублей, а также запретить ему занимать должности на госпредприятиях в течение трех лет. Другого обвиняемого — Александра Трушинского — сторона обвинения просит... Читать дальше...

Гранитный памятник как оптимальный выбор

Губерния-33 

Памятники из натурального камня не теряют своей актуальности. Из всех представленных материалов активным спросом пользуется гранит. Сырьё долговечное, прочное и относительно доступное. Гранитные памятники отличаются долговечностью. Они способны сохранять первозданный вид в долгосрочной перспективе. Бюро ритуальных услуг по ссылке https://buroru.ru/ предлагает изготовление гранитных памятников по привлекательной цене.

Читать дальше...

В Александровском районе ночью полыхал жилой дом

Губерния-33 

13 января в четыре часа ночи в региональное управление МЧС России поступило сообщение о том, что в городе Струнино, Александровского района, загорелся частный жилой дом. Хозяйка дома ночевала рядом в пристройке, поэтому не сразу увидела, что дом полыхает. 

Читать дальше...

Кто ответит за переполненные мусорные контейнеры во Владимире? Губернатор потребовал объяснений у регоператора и управкомпаний

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин поручил проверить дворы многоквартирных домов Владимира после сообщений в СМИ о том, что в региональном центре возникли сложности во время старта «мусорной реформы». Кроме этих сообщений главе региона также написали открытое обращение несколько управляющих компаний.

Комиссия под руководством председателя контрольного комитета областной администрации Сергея Полузина проверила дворы и представила губернатору доклад о ситуации с фотографиями обследованных площадок.

Читать дальше...

Во Владимирской области разыскивается мужчина на вишневой «семерке»

Губерния-33 

Почти месяц волонтеры спасательного отряда разыскивают жителя поселка Малыгино, Ковровского района. 25 декабря 38-летний Анатолий Малиев уехал на автомобиле «ВАЗ-2107» вишневого цвета, с тех пор его местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

В Струнино сгорел жилой дом

Губерния-33 

12 января в шесть часов вечера в региональное управление МЧС России поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Шевцовой в городе Струнино, Александровского района. 

Читать дальше...

В Центробанке рассказали о новой схеме пенсионных накоплений

Губерния-33 

Первый зампред Центробанка Сергей Швецов рассказал о новой системе пенсионных накоплений в России. Согласно ей, граждане смогут выбирать: получить накопления сразу, после оплаты 13% подоходного налога, или же приобрести пожизненный пенсионный план.

Швецов рассказал «Российской газете», что стандартный план рассчитан на 15–20 лет вперед, а каждые два года его будут пересматривать и продлевать еще на два года. Согласно новой схеме, гражданин России будет сам выбирать фонд, который даст ему самую выгодную ежемесячную выплату. Читать дальше...

Сегодня во Владимире ожидается снег с дождем

Губерния-33 

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 13 января, во Владимире ожидается температура воздуха от 0 до +2 градусов ртутного столба.

Весь день будет пасмурно. Возможен снег с дождем. Также ожидается незначительное усиление ветра — до 11 метров в секунду.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Источник 360.ru: женщина упала в шахту лифта в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net