Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

Владимирские поисковики отряда «Небо Родины» получили президентский грант. Они ищут останки бойцов и офицеров Красной армии

Губерния-33 

16 экспедиций по местам боев в Великую Отечественную войну провели отряды владимирских поисковиков в минувшем сезоне. Найдены и торжественно захоронены останки 98 бойцов и офицеров Красной армии, установлены семь имен, найдена медаль «За отвагу», по номеру которой было установлено имя ее владельца. Оценкой работы бойцов владимирского отряда разведчиков «Небо Родины» стал президентский грант. Без малого три миллиона рублей отряд получил на организацию поисков в наступившем году.

Война не окончена... Читать дальше...

Жители деревни во Владимирской области вынуждены ходить до остановки в кромешной тьме

Губерния-33 

Путь до остановки в кромешной тьме: жители деревни Симонцево Вязниковского района жалуются на отсутствие освещения вдоль единственной дороги, по которой взрослые ходят на работу, а дети в школу. Чиновники отказывают в помощи, так как на полукилометровом участке нет опор линии электропередач.

Вокруг темный лес и ни одного фонаря. По этой дороге на остановку ходят жители деревни Симонцево. Школьников одних здесь отпускать не принято. Но взрослым страшно не только за них, но и за себя.

Читать дальше...



Рисунки детей из Владимира оказались на орбите Земли

Губерния-33 

Такую возможность получили участники межрегионального конкурса «Славные страницы истории Российского Отечества». Его итоги и награждение победителей прошло в центре управления полетами в городе Королев Московской области.

Около 1000 детей из Владимирской, Московской и Тамбовской областей отправили свои рисунки на патриотический конкурс. Жюри отобрало 200 лучших работ. Рисунки доставили на международную космическую станцию. Но главный сюрприз ждал ребят впереди. Школьники вышли на прямую связь с российскими космонавтами... Читать дальше...

Как во Владимире отметили Крещение: репортаж с праздничных купаний (видео)

Губерния-33 

Крещенские купания прошли без происшествий. Возле купелей всю ночь дежурили медики и сотрудники полиции. Всего в проруби окунулись более девяти тысяч жителей региона.

Крещение Господне или Богоявление — это, прежде всего, церковный праздник. В эту ночь верующие приходят на торжественную литургию в храмы. В Константино-Еленинской церкви в микрорайоне Доброе на ночную службу собрались около трехсот человек.

Недалеко от церкви расположен водоем Гусинка. Одно из четырех разрешенных для купаний мест в областном центре. Читать дальше...

Журналистка из Владимира вместе с семьей совершила поход на Эверест: история путешествия

Губерния-33 

Журналист Татьяна Гордеева и ее семья провели отпуск в путешествии на Эверест. О походе она рассказала на встрече клуба путешественников «Робинзон по пятницам» во Владимирской областной детско-юношеской библиотеке.

Семья Костылевых-Гордеевых предпочитает походы ленивому лежанию на пляже. Они жили в исследовательском лагере в малазийских джунглях и даже забирались в кратер действующего вулкана. А прошлой осенью отправились на Эверест и совершили трекинг — пешее восхождение до базового лагеря на высоте 5300 метров. Читать дальше...

Почему подрядчик срывает сроки строительства детской поликлиники в Судогде: итоги проверки губернатора

Губерния-33 

В детской поликлинике Судогодской центральной райбольницы завершается ремонт. Его проинспектировал губернатор Владимир Сипягин. Почему подрядчик срывает сроки и чем остался недоволен глава региона?

Ремонт детской поликлиники в Судогде начали всего несколько месяцев назад — в сентябре. Сейчас врачи медицинского учреждения маленьких пациентов принимают в здании стационара для взрослых. Губернатору Владимиру Сипягину показали все недостатки, которые необходимо устранить в ближайшее время.

Читать дальше...

На пожаре в Гусь-Хрустальном спасли пожилую женщину

Губерния-33 

Днем 20 января в Гусь-Хрустальном в квартире на первом этаже дома № 41 по улице Микрорайон произошел пожар. Женщина, проходившая мимо, заметила из окна квартиры дым и вызвала сотрудников МЧС.

Пожарные вошли в задымленную квартиру и обнаружили на кровати пожилую женщину. В другой комнате горел диван. Спасатели надели на женщину маску и передали врачам.

Читать дальше...



Владимирскому тюремному замку исполнилось 195 лет

Губерния-33 

Сотрудники СИЗО-1 города Владимира отметили 195-летие своего учреждения. Начальник следственного изолятора Дмитрий Глухов поздравил личный состав и вручил отличившимся сотрудникам памятные знаки и благодарственные грамоты. В праздничном концерте приняла участие вокальная группа владимирского юридического института «Фемида».

Читать дальше...

Во Владимирской области заброшены более 21 тысячи гектаров земель сельхозназначения

Губерния-33 

Во Владимирской области за 2019 год обнаружили более 21 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Заброшенные земли заросли сорняками, а в Кольчугинском, Муромском и Ковровском районах нашли много борщевика Сосновского.

Кроме сорняков сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения и посерьезнее — свалки твердых отходов. На 16-ти участках нашли 44 свалки в разных районах области. Собственников земель оштрафовали на 370 тысяч рублей. 13 свалок ликвидировано. Нарушителям... Читать дальше...

Хулиганы во Владимире камнем разбили окно в городском автобусе

Губерния-33 

Во Владимире вечером 18 января произошел инцидент недалеко от остановки «Развлекательный комплекс «Русь-Кино» неизвестные бросили камень в окно проезжавшего автобуса.

По словам очевидцев, возле окна сидела пассажирка, однако обошлось без травм. Подробности случившегося и ущерб, причиненный компании-перевозчику уточняются.

Читать дальше...

Во Владимире снова задымился автобус

Губерния-33 

Утром 19 января во Владимире на остановке «Детская больница» задымился пассажирский автобус маршрута № 15. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

По словам свидетелей, всех пассажиров вывели на улицу, никто не пострадал. В компании «АДМ» пока никак не прокомментировали ситуацию.

Читайте также:

С начала 2019 года во Владимире произошло 12 возгораний автобусов и троллейбусов. Сотрудники МЧС и ГИБДД устроили проверку

Спортсмены из Владимирской области завоевали семь медалей на чемпионате в Смоленске

Губерния-33 

Легкоатлеты из Владимирской области выиграли семь медалей на чемпионате и первенстве ЦФО в Смоленске. Среди наград четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

В беге на 400 метров лучшей среди женщин стала Анастасия Беднова, Сергей Болотов победил в беге среди мужчин на дистанции 800 метров.

Читать дальше...

Житель Вязников приютил знакомого, а тот его обокрал

Губерния-33 

Житель микрорайона Нововязники города Вязники обратился в полицию с заявлением о краже имущества из его квартиры. Главным подозреваемым стал друг погибшего брата. Мужчина приезжал в Вязники и останавливался на несколько дней у потерпевшего. После его отъезда хозяева обнаружили пропажу золотых украшений и денег на сумму более 24 тысяч рублей.

Читать дальше...

Во Владимирской области в сгоревшем доме спасатели обнаружили труп женщины

Губерния-33 

20 января в час ночи стало известно о пожаре в частном жилом доме в селе Янево, Суздальского района. 

Прибывшие пожарные обнаружили, что горит внутренняя отделка дома. Из-за позднего сообщения о пожаре, дом успел выгореть практически полностью. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Источник огня зафиксирован в спальне. По версии сотрудников МЧС, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета. 

В ходе тушения в доме было обнаружено тело погибшей женщины. Читать дальше...

Во Владимирской области за прошедшую неделю в ДТП погибли восемь человек

Губерния-33 

За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 8 человек погибли и 38 получили травмы, в том числе один ребенок. В этот период произошло 284 аварий с материальным ущербом. Сотрудники госавтоинспекции выявили 65 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Читать дальше...

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании во Владимирской области

Губерния-33 

В конце следующей недели в центральных и северо-западных регионах, в том числе и Владимирской области, ожидается понижение температуры до небольших морозов. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина «Российской газете». 

Читать дальше...

Стали известны сроки выдачи маткапитала за первого ребенка

Губерния-33 

Материнский капитал на первого ребенка планируется оформлять россиянам с марта или апреля 2020 года. Об этом «Известиям» сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Читать дальше...

В Ковровском районе насмерть сбили человека

Губерния-33 

Утром 18 января в Ковровском районе на автодороге «Эсино — Алексеевское — Ильинское» 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», двигался со стороны села Павловское в сторону деревни Шевинская. Водитель, не справился с управлением и сбил 61-летнего пешехода, стоявшего на обочине справа по ходу движения автомобиля. Пешеход незадолго до инцидента, попал в ДТП и вышел из своей машины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net