Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Мусорная реформа во Владимире в вопросах и ответах

Губерния-33 

Традиционно в новогодние праздники образуется много мусора – длинные выходные и застолья этому крайне способствуют. Проблемы возникают во многих российских городах, но нам, владимирцам, интересна наша малая родина.

Читать дальше...

Владимир Сипягин поручил разработать дорожную карту оборудования контейнерных площадок для мусора во Владимирской области

Губерния-33 

Перед губернатором Владимиром Сипягиным отчитались члены комиссии, которую он собрал 10 января для проверки мусорных площадок во Владимире. Они должны были предоставить главе региона доклад о ситуации во дворах: фотографии площадок и информацию о видимых нарушениях.

Оказалось очевидным, что некоторые площадки не оборудованы по правилам. Однако по словам председателя контрольного комитета администрации Владимирской области Сергея Полузина, грубых нарушений не выявлено.

Губернатор отметил... Читать дальше...

В центре Владимира открыли каток

Губерния-33 

Жителей и гостей города Владимира приглашают на массовые катания на каток, который открыли на бульваре имени Пушкина. Главное новшество в этом году — со своими коньками прокатиться можно совершенно бесплатно.

Из-за теплой погоды открытие катка откладывали с декабря прошлого года. Целый месяц коммунальщики готовились и заливали покрытие, но каждый раз оно таяло из-за плюсовых температур. Казалось, этой зимой на улице покататься так и не удастся. В середине января владимирцы, наконец... Читать дальше...



Сельские педагоги во Владимирской области получат по миллиону рублей при определенных условиях

Губерния-33 

По аналогии с «Земским фельдшером» во Владимирской области стартовала программа для привлечения педагогов в села. Прием заявок начинается с 10 января и продлится до 15 апреля. 

Участниками программы могут стать учителя в возрасте до 55 лет. Субсидия в один миллион предназначена тем, кто устроится на вакантную должность с нагрузкой от 18 часов в неделю и проработает в сельской местности пять лет. Речь идет о населенных пунктах, где живут не более 50 тысяч человек.

Заявку можно подать только на одну вакансию. Читать дальше...

Во Владимире выступит тенор из Германии Майкл Клейтман

Губерния-33 

Майкл Клейтман — специальный гость программы «Старый Новый год с Владимирским русским оркестром» в областной филармонии. В музыкальной биографии Майкла Клейтмана дуэт с Тото Кутуньо и даже выступление с легендарной рок-группой «Скорпионс».

Солист знает восемь языков, прекрасно говорит по-русски. И предпочитает, чтобы в России его называли Михаилом. Известный тенор из Германии сам выбрал Владимирский русский оркестр. Увидев видео в интернете, вспомнил о своей давней мечте спеть именно с народным коллективом. Читать дальше...

Во Владимире инвалид не может получить помощь из-за отсутствия прописки

Губерния-33 

Уже пять лет отец Ольги Зинуровой прикован к постели. Юрий Михайлович получил серьезную травму и больше не может ходить. Чтобы поддерживать его жизнь, дочери приходится регулярно покупать лекарства и средства ухода, которые стоят немалых денег. Покупка одних подгузников каждый месяц обходится в пять тысяч рублей. Приобретать их все это время удавалось на средства Фонда социального страхования. Но с Нового года ситуация поменялась.

Читать дальше...

В Судогодском районе мужчина срубил лес почти на миллион рублей. В этом ему помог полицейский

Губерния-33 

Во Владимирской области осудили бывшего сотрудника полиции, индивидуального предпринимателя и жителя Судогодского района за незаконную рубку леса.

Читать дальше...

Губернатор поручил специальной комиссии проверить мусорные площадки во Владимире

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин сформировал экспертную комиссию, которая займется проверкой контейнерных площадок для сбора мусора в региональном центре. В эту комиссию вошли сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды, государственной жилищной инспекции и госинспекции административно-технического надзора.

Читать дальше...



В Коврове отпраздновали 50-летний юбилей спортшколы «Сигнал»

Губерния-33 

В городе Ковров Владимирской области отметили полувековой юбилей спортшколы «Сигнал», которую раньше знали как городской плавательный бассейн. Областная администрация подарила спортивному учреждению сертификат на 1,9 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы. А вот руководство Коврова подарило спортшколе 1,6 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Суздальском районе впервые за 40 лет открылся новый детский сад

Губерния-33 

Первая гостья только открывшегося детского ясли-сада «Радуга» в поселке Боголюбово — двухлетняя Александра. Марина Чистякова, тетя девочки, рассказывает — раньше племянница ходила в частный детский сад. Плата за него составляла больше восьми тысяч рублей. В новом детском саду в Боголюбово плату для родителей установят такую же, как и в других муниципальных дошкольных учреждениях области. А значит, сумма в квитанции будет в разы меньше.

Читать дальше...

На Святках в Суздале собрались полторы тысячи человек

Губерния-33 

Новогодние праздники продолжила святочная неделя. В честь этого в Суздале Владимиро-Суздальский музей-заповедник устроил праздник для жителей и гостей города. В этом году святки посетили более полутора тысяч человек. Народные гуляния прошли на территории музея деревянного зодчества. Артисты и аниматоры устраивали для гостей игры. Вместе водили хороводы.

Отдельную программу на Святках организовали для детей. Вместе с родителями они учились русским народным танцам, перетягивали канат и катались с горки. Читать дальше...

12 января центр Владимира перекроют на два часа

Губерния-33 

12 января во время проведения традиционного забега Дедов Морозов с 12:00 до 14:00 во Владимире будет ограничено движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской, на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе. 

Читать дальше...

Владимирский ремесленник занял первое место на конкурсе «Золотые руки России»

Губерния-33 

Ремесленник Владимир Шавалдин из города Владимира занял первое место на Общероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства «Золотые руки России». Он победил в номинации «Сохранение исполнительских традиций».

Читать дальше...

С 2020 года в в местные бюджеты Владимирской области будет поступать больше денег из регионального

Губерния-33 

В муниципальные образования Владимирской области будет поступать больше денег из регионального бюджета с 2020 года. В обладминистрации заявили, что это позволит органам местного самоуправления более самостоятельно решать вопросы местного значения.

Читать дальше...

В 2019 году во Владимирскую область завезли двухметровые скульптуры античных богов из Китая

Губерния-33 

Владимирская таможня отчиталась о своей работе в 2019 году. Сотрудники составили список самых значимых моментов в работе ведомства. Самым неожиданным задекларированным товаром стали 20 скульптур античных богов и мифологических персонажей размером от 1,5 до 2 метров, ввезенных из Китая.

Также в таможне рассказали, что в прошлом году была выявлена контрабанда в международных почтовых отправлениях. Например, гашишное масло в пакете из-под кофе и запрещенные к ввозу препараты с сильнодействующими веществами. Читать дальше...

На лекарства для жителей Владимирской области, страдающих от редких заболеваний, потратят 835 миллионов рублей

Губерния-33 

На лекарства для владимирских пациентов с редкими болезнями из федерального и регионального бюджетов в этом году выделено 835 миллионов рублей. Ранее эта сумма составляла 735,5 миллионов. В прошлом году из регионального бюджета 90 человек, в том числе 49 детей, получили лекарства на сумму 99,6 миллионов рублей. 

Начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности департамента здравоохранения Нелли Зиновьева подчеркнула, что заявка региона на обеспечение лекарствами... Читать дальше...

Где во Владимирской области будут проводиться крещенские купания: список мест

Губерния-33 

Владимирская область готовится к празднику Крещения, который отмечают православные христиане. Он состоится в ночь с 18 на 19 января. Всего в регионе определили 51 место для проведения крещенских купаний.

За безопасность людей, а предположительно их будет около 14 тысяч, будут отвечать сотрудники МЧС и другие представители ТП РСЧС — полиции, скорой помощи, местных администраций, а также представители общественных организаций.

Полный список мест проведения крещенских купаний в 2020 году:

Читать дальше...

За неделю во Владимирской области в ДТП погибли два человека

Губерния-33 

С 1 по 8 января на территории Владимирской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека погибли и 72 получили ранения, в том числе 11 детей. За неделю произошло 298 аварий с материальным ущербом. Сотрудниками госавтоинспекции выявлено 123 водителя, севших пьяными за руль, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Читать дальше...

В 2020 году вырастут выплаты за отпуск по беременности и родам

Губерния-33 

В 2020 году максимальный размер пособия за беременность и роды составит 322 191 рублей за 140 дней или 69 тысяч рублей в месяц, сообщает портал rg.ru. В прошлом году выплаты составляли 64,5 тысячи рублей. 

Читать дальше...

В России может снизиться размер пенсии

Губерния-33 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова заявила, что у Пенсионного фонда России есть сразу несколько оснований для снижения размера пенсии, сообщает портал news.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net