Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

Доброград официально стал поселком

Губерния-33 

Доброград получил статус административно-территориальной единицы и вошел в состав Новосельского сельского поселения Ковровской района Владимирской области. Такое решение приняли депутаты регионального Законодательного Собрания. За последние 20 лет это второй случай образования нового населенного пункта в России.

Первый частный город в стране уже сейчас активно развивается. Это территория для активного образа жизни и занятий спортом. В Доброграде регулярно проходят фестивали и концерты мирового уровня. Читать дальше...

В субботу во Владимире пройдет «Кросс нации»

Губерния-33 

В субботу, 21 сентября, в Загородном парке Владимира пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Ожидается, что в этом году в нем примут участие до полумиллиона россиян в 85 регионах страны.

В областном центре соревнования проходят с 2005 года. На забег могут выйти граждане любого возраста, и любители, и профессиональные спортсмены. Во Владимире пройдут восемь забегов на дистанции в тысячу, две и четыре тысячи метров.

Победители в каждой категории получат кубки, медали и дипломы. Читать дальше...

Колледж культуры во Владимире получил спортивную площадку за пять миллионов рублей

Губерния-33 

Возле Владимирского колледжа культуры и искусства появилась новая спортивная площадка. Теперь студенты в комфортных условиях могут заниматься разными видами спорта: мини-футболом, баскетболом, волейболом и бегом. На открытии ребята устроили соревнования. Бросали мяч в кольцо и отжимались, подтягивались на турнике и состязались в эстафете 4 по 100. 

Новая площадка — это подарок колледжу к его 90-летию. Она построена в рамках программы развития культуры при поддержке регионального департамента. Читать дальше...



На шоколадном заводе в Покрове открыли новую производственную линию

Губерния-33 

На заводе «Мон`дэлис Русь» в Покрове открылась новая производственная линия по изготовлению шоколадных плиток. В запуске принял участие губернатор Владимир Сипягин. Вместе с директором завода глава региона осмотрел производство известных брендов «Milka», «Alpen Gold», «Воздушный» и батончика «Picnic». Завод в Покрове был запущен 22 года назад. Сегодня объем производства — более 75 тысяч тонн продукции в год. на предприятии работает 541 человек. Средняя зарплата — 64 тысячи рублей. Новая линия ... Читать дальше...

Почему многие хотят перейти на фриланс

Губерния-33 

Число фрилансеров стремительно растёт. Речь идёт о людях, которые не хотят проводить весь день в офисе и ощущать себя под постоянным контролем. Офисным сотрудникам часто приходится доказывать свою компетентность ежедневно и «бороться за выживание».

Читать дальше...

Во Владимире открылись бесплатные курсы по ведению бизнеса

Губерния-33 

Сто восемьдесят молодых владимирцев будут бесплатно учиться основам предпринимательства. В областном центре стартовала образовательная программа «От идеи до бизнеса». Проект, который раньше носил название «Ты — предприниматель», реализуется во Владимире четыре года. За это время его выпускники открыли 200 индивидуальных предприятий. Участники программы — жители региона от 18 до 30 лет, у которых есть идея собственного дела.

Читать дальше...

Во Владимире открыли фестиваль хороводов

Губерния-33 

Во Владимире открылся фестиваль, посвященный самом древнему русскому танцу — хороводу. Напоминающий по форме солнце, этот массовый обряд у древних славян проводился несколько раз в году — перед началом урожая и после его уборки. Пляски всегда сопровождались песнями, а для молодых людей хоровод был местом выбора невесты или мужа. Участники фестиваля «По всей России водят хороводы» в своих номерах показывают все традиции и быт наших предков. Как они собирали урожай, выдавали замуж, гуляли на свадьбах. Читать дальше...

В Юрьев-Польском бывший фельдшер получила срок за смерть пациентки

Губерния-33 

Жительница Юрьев-Польского в ноябре 2017 года вызвала скорую помощь из-за плохого самочувствия. Прибывшая на вызов фельдшер районной больницы обнаружила у женщины изменения, указывавшие на наличие острого инфаркта миокарда, но даже не госпитализировала ее. Через несколько часов женщина скончалась.

Как указали в Следственном комитете, у фельдшера был большой опыт и достаточная квалификация, однако она недооценила тяжесть состояния здоровья пациента и неправильно поставила диагноз.

Читать дальше...



В Петушках местный житель напал с топором на рыбака

Губерния-33 

Ранее судимый 28-летний житель Петушков 15 сентября напал с топором на 59-летнего мужчину, который ехал на велосипеде на рыбалку. Медикам удалось спасти жизнь пострадавшего, но он получил тяжелые травмы и лишился пальцев руки.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, обвиняемый появился на пути пострадавшего внезапно и начал наносить удары. Затем он скрылся, предполагая, что жертва умрет от полученных ранений. Сейчас пострадавший мужчина находится под наблюдением врачей во владимирской больнице. Читать дальше...

В 2019 году во Владимирской области отключили газ более чем у двух тысяч должников

Губерния-33 

С начала 2019 года компания «Газпром межрегионгаз Владимир» направила в суд 184 исковых заявления для разрешения войти в квартиры неплательщиков и поставить на оборудование заглушки до погашения долгов. Очередной рейд газовиков, судебных приставов и сотрудников полиции прошел в Гусь-Хрустальном.

В большинстве случаев жители добровольно пускали специалистов, две квартиры пришлось вскрывать. Жительница дома № 6 по улице Каховского не платила за газ с декабря 2016 года. Долг составил почти 76 тысяч рублей. Читать дальше...

У пенсионеров Владимирской области в 2020 году увеличится прожиточный минимум

Губерния-33 

В 2020 году у пенсионеров Владимирской области на 551 рубль увеличится прожиточный минимум. Он составит 9077 рублей. Закон об увеличении этой суммы приняли 19 сентября. Его в региональное внес губернатор Владимир Сипягин.

В «Белом доме» подчеркнули, что указанный показатель будет использоваться для установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной федеральным законодательством. Такие доплаты могут получать безработные пенсионеры, у которых сумма дохода меньше регионального прожиточного минимума. Читать дальше...

В Гороховце прокуратура обязала местных чиновников отремонтировать убитые дороги

Губерния-33 

В городе Гороховец Владимирской области сотрудники прокуратуры и ГИБДД выявили нарушения состояния автомобильных дорог. Их зафиксировали на улицах Гоголя, Братьев Бесединых, Гагарина и Революции.

Прокурор через суд потребовал, чтобы муниципальное учреждение «Управление городским хозяйством» отремонтировало указанные участки, а администрация района выделила на это деньги.

Суд удовлетворил данные требования. Дороги должны привести в порядок к началу августа 2020 года.

При пожаре в Судогодском районе погибли мать и сын

Губерния-33 

Владимирский Следком проверяет обстоятельства гибели двух людей при пожаре в поселке Вяткино Судогодского района. Возгорание началось около восьми часов вечера 19 сентября в пятиэтажке на улице Прянишникова.

Сотрудники МЧС прибыли на место и обнаружили, что из окна на четвертом этаже вырывается пламя. Весь подъезд был в дыму. Спасатели с помощью дыхательных аппаратов вывели на улицу восемь человек, в том числе четвертых детей. Пожар потушили через 40 минут, его площадь составила 12 квадратных метров. Читать дальше...

Во Владимирской области зарплата бюджетников выше средней

Губерния-33 

Среднемесячный доход жителей Владимирской области составляет 28 тысяч 200 рублей. Таковы данные за девять месяцев этого года. Работники бюджетной сферы, согласно статистике, в целом зарабатывают больше представителей других отраслей экономики.

Так, по официальным данным, учителя школ в среднем получают почти 31 тысячу рублей в месяц, педагоги дополнительного образования — около тридцати. Мастера и преподаватели учреждений среднего профессионального образования — более 31 тысячи.... Читать дальше...

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Губерния-33 

Спасатели научили школьников правилам эвакуации. На базе школы № 49 во Владимире сотрудники МЧС провели учебно-методические сборы. По легенде, на третьем этаже учреждения произошел пожар с сильным задымлением. Спасатели развернули силы и средства гарнизона и отправились на помощь пострадавшим.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net