Губерния-33
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Во Владимире собака бойцовской породы напала на беременную женщину

Губерния-33 

На костылях 38-летняя Алена передвигается крайне аккуратно. Старается на наступать на правую ногу, которая была буквально изуродована бойцовской собакой. О недавних событиях девушка вспоминает с содроганием. Все произошло 1 сентября около 9:00 в одном из домов на улице Безыменского. Алена, ее гражданский муж Дмитрий и друг семьи возвращались домой из магазина. Вошли в дом, потом в лифт и тут в подъезд забежала собака. Пес бойцовской породы нырнул в лифт, который еще не успел уехать. По словам Алены собака была в наморднике... Читать дальше...

Во Владимире заканчивают ремонт дорог

Губерния-33 

В областном центре подводят итоги ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Практически все работы завершены, сейчас ведется сдача и приемка. Всего в городе отремонтировано 18 участков. Валерий по работе ездит в разные регионы страны и качество ремонта владимирских дорог оценивает хорошо.

Читать дальше...

Певица из Владимира прошла кастинг на «Новую волну»

Губерния-33 

Владимирская певица и композитор Дария Курпаяниди станет участницей «Новой волны». В полуфинал музыкального конкурса она попала благодаря кастингу, который проходил на фестивале «Таврида-арт». Дария была одной из его участниц. Песню, которая в итоги покорила жюри, исполнительница выбрала в день выступления.

Читать дальше...



С конца сентября беспилотники нужно будет регистрировать

Губерния-33 

Беспилотные летательные аппараты придется официально зарегистрировать. В конце сентября вступит в силу соответствующий закон. Коснется он любого летательного устройства весом от 250 граммов до 30 килограммов. 

Александр Кондрашов уже 15 лет профессионально занимается полетами на беспилотниках. У него три таких аппарата и все подпадают под новый закон. Александр считает, что это нововведение сделает работу профессиональных операторов более легальной.

Читать дальше...

Во Владимире и Суздале пройдет фестиваль «Русский мир»

Губерния-33 

С 13 по 15 сентября во Владимире и Суздале впервые пройдет фестиваль «Русский мир»: Владимирская земля — основа духовной нравственности и культуры«. Мероприятие регулярно проводят в городе Сергиев Посад, Московской области. В этом году организаторы — Всемирный русский народный собор — решили распространить опыт и на другие регионы. 

В числе организаторов также администрация Владимирской области, региональное Законодательное Собрание, ВлГУ, Владимирская митрополия РПЦ, Министерство... Читать дальше...

Кандидаты в депутаты в Коврове пожаловались Элле Памфиловой на территориальный избирком

Губерния-33 

Пятеро кандидатов в депутаты Совета народных депутатов города Коврова седьмого созыва написали коллективное письмо на имя председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой. Они считают, что территориальный избирком нарушил закон, выбрав в качестве организации для изготовления бюллетений местнй завод имени Дегтярева (ЗиД).

Читать дальше...

Владимирская область полностью готова к выборам

Губерния-33 

К единому дню голосования готовы. Это подтвердил врио заместителя губернатора по внутренней политике Владимирской области Игорь Моховиков. Под его председательством прошло заседание рабочей группы по координации организационно-технического обеспечения выборов в регионе.

Читать дальше...

«МегаФон» и правительство Владимирской области договорились о развитии цифровой экономики в регионе

Губерния-33 

6 сентября 2019 года, Владимир. «МегаФон» и правительство Владимирской области подписали соглашение о взаимодействии по созданию цифровой среды на территории региона, в рамках реализации федеральной программы «Цифровая экономика».

Читать дальше...



Пьяный житель Москвы избил сотрудницу ГИБДД в Камешково

Губерния-33 

В марте 2019 года в городе Камешково Владимирской области экспедитор из Москвы избил сотрудницу ГИБДД. Причиной послужило то, что инспектор задокументировала парковку автомобиля на пешеходном переходе.

Как уточнили в Следственном комитете, автомобиль «Газель» был припаркован на пешеходном переходе возле магазинов сотовой связи. За рулем был водитель, а экспедитор находился в салоне.

Нарушение парковки заметила местная жительница и сообщила об этом сотруднице ГИБДД, которая... Читать дальше...

В Коврове на два месяца арестовали 22-летнего водителя, который насмерть сбил двоих детей на пешеходном переходе

Губерния-33 

В городе Коврове Владимирской области заключили под стражу на два месяца 22-летнего местного жителя, который 4 сентября насмерть сбил 13-летних мальчика и девочку на пешеходном переходе в Мелехово. Об аресте молодого человека сообщили в региональном управлении МВД.

Читать дальше...

Во Владимире ищут 80-летнего мужчину, который ушел на прогулку и не вернулся

Губерния-33 

Во Владимире пропал местный житель, 80-летний Геннадий Сазанов. Как сообщили в региональном поисковом отряде «Лиза Алерт», пенсионер ушел на прогулку 2 сентября и до сих пор не вернулся. Не исключено, что пожилой мужчина потерял память.

Читать дальше...

Владимирская область готова к отопительному сезону на 91 процент

Губерния-33 

По состоянию на 1 сентября Владимирская область готова к отопительному сезону на 91 процент, об этом сообщили на заседании департамент ЖКХ обладминистрации. 

Лучше всего к предстоящему отопительному сезону готовы Радужный, а также Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Там уровень подготовки оценили на 99 процентов.

Владимирская область заключила соглашение с крупным оператором сотовой связи

Губерния-33 

Сотовая связь появится  в самых отдаленных населенных пунктах Владимирской области. Это одно из условий соглашения о сотрудничестве, которое «Белый дом» подписал с «МегаФоном». Общая формулировка документа — взаимодействие для развития услуг связи, экономики и социальных программ. Со слов губернатора Владимира Сипягина, сегодня именно «МегаФон» занимает первое место на рынке связи во Владимирской области. 

Читать дальше...

Здания коттеджного поселка во Владимирской области попали в список самых дорогих загородных домов для аренды в ЦФО

Губерния-33 

Эксперты портала недвижимости «ЦИАН» составили список из десяти регионов с самой дорогой загородной арендой жилья в Центральном федеральном округе (ЦФО). Из списка исключена Московская область из-за сильного ценового разброса. В первую десятку регионов с самым дорогим загородным жильем вошла и Владимирская область.

Коттеджный поселок «Солнечная поляна» в Александровском районе Владимирской области занял в рейтинге шестое место. Там стоимость аренды дома на месяц стоит 100 тысяч рублей. Читать дальше...

Жители Владимира все меньше довольны работой общественного транспорта в городе

Губерния-33 

Жители Владимира, Коврова и Мурома оценили работу общественного транспорта в своих городах. Как оказалось, жители регионального центра все меньше довольны автобусами и троллейбусами.

Мнение владимирцев о работе общественного транспорта выясняли аналитики портала Domofond.ru с помощью опроса, в котором приняли участие более 90 человек из 200 городов.

Участники вопроса оценивали утверждение «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе» по шкале от 1 до 10 баллов... Читать дальше...

С 9 сентября во Владимире можно будет бесплатно привиться от гриппа в мобильном комплексе

Губерния-33 

Возле гипермаркета «Глобус» во Владимире с 9 сентября начнет работу мобильный прививочный пункт. Там горожане смогут поставить прививку от гриппа. Акция будет длиться до 13 октября.

Как указали в облздраве, в 2019 году вакцинация против гриппа охватит около 630 тысяч жителей Владимирской области — это 45 процентов населения региона. Мобильный пункт у «Глобуса» уже работал ранее. Например, в 2017-2018 годах в этом комплексе бесплатно привились около пяти тысяч людей.

График работы

Будни: с 10:00 до 17:00. Читать дальше...

Легкоатлеты из Владимира завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате России

Губерния-33 

Владимирские легкоатлеты Алена Лысенко, Елена Панова и Светлана Печникова привезли награды с чемпионата и Кубка России.

Алена Лысенко выиграла «серебро» в дисциплине «метание копья», Елена Панова завоевала серебряную медаль в метании диска, а Светлана Печникова взяла «бронзу» в метании копья.

Торговая платформа для трейдинга на валютном рынке Форекс

Губерния-33 

Довольно много брокерских компаний, которые сотрудничают с разработчиками торговой платформы MetaTrader. В настоящее время для трейдинга предоставляются 2 версии: MetaTrader 4 и MetaTrader 5. По большому счёту они практически не имеют отличий, но некоторая разница всё-таки есть. Трейдеры отмечают, что в 5 версии больше инструментов и она несколько удобнее по сравнению с предшественницей, хотя MT 4 более привычна.

Читать дальше...

В Сновицах сгорело 170 квадратных метров в частном доме

Губерния-33 

Утром 6 сентября в селе Сновицы Суздальского района загорелся частный жилой дом. На место оперативно приехали пожарные. Всего пламя тушили 28 человек, а также использовались десять единиц техники.

Сгорел весь дом. Общая площадь пожара составила 170 квадратных метров. В региональном управлении МЧС уточнили, что обошлось без пострадавших.

Оборудование для мойки деталей и узлов: как выбрать

Губерния-33 

Автоматические мойки — универсальные установки, предназначающиеся для очистки узлов и деталей двигателей и прочих агрегатов. В базовом исполнении осуществляют обезжиривание. К преимуществам можно отнести высокую производительность, простоту эксплуатации и автоматизированный цикл мойки. Эффективная промывка является залогом успешного проведения последующих ремонтных операций. На странице https://moykadvs.ru/category/avtomaticheskie-moyki-detaley/ представлен широкий выбор моечных агрегатов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net