Губерния-33
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

В Коврове преподавателя КГТА будут судить за взятку

Губерния-33 

Преподаватель ковровской технологической академии имени Дегтярева (КГТА) подозревается в получении взятки. Дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, 25-летний педагог получил от студента три с половиной тысячи рублей за то, чтобы ему поставили зачет и приняли лабораторную работу, которую он не сделал. Подозреваемый признал свою вину. Теперь ему грозит штраф до двухсот тысяч рублей, исправительные работы, или год лишения свободы. Читать дальше...

Корпорация развития Владимирской области получила второй шанс на жизнь

Губерния-33 

После тщательных поверок и аудита Счетной палаты было решено перезапустить Корпорацию развития Владимирской области. Летом 2018 года ее ликвидировали за отсутствие весомых результатов в работе.

Читать дальше...

Аварийная школа в Гусь-Хрустальном готовится к ремонту

Губерния-33 

Школа № 13 в Гусь-Хрустальном, где перед началом учебного года рухнул потолок, готовится к ремонту. Подрядчик разрабатывает проектную документацию для противоаварийных работ. Они нужны, чтобы здание не разрушилось еще больше. Параллельно идет техническое обследование школы. Итоги экспертизы покажут, какие работы в ней необходимо провести. Пока учебное учреждение закрыто.

Читать дальше...



Во Владимирской области дети войны получат компенсацию на оплату услуг ЖКХ

Губерния-33 

Дети войны получат компенсацию на оплату услуг ЖКХ, право на бесплатную юридическую помощь и денежную выплату ко Дню Победы. Депутаты Регионального Законодательного Собрания приняли во втором чтении Закон о мерах социальной поддержки гражданам, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

Читать дальше...

Дом на улице Крупской во Владимире продолжает разрушаться

Губерния-33 

Дому по улице Крупской во Владимире почти 85 лет. Здание, построенное в 1935 году, ни разу не ремонтировалось. Стены покосились, крыша прогнулась, на фасаде трещины, через которые проходит воздух. «Губерния 33» рассказывала о проблемах жильцов в феврале этого года. За семь месяцев ситуация практически не изменилась.

Читать дальше...

В пятницу во Владимирской области возможны заморозки и снег

Губерния-33 

На севере Владимирской области в пятницу, 20 сентября, ожидаются заморозки. Температура может понизиться до −2°C, об этом сообщает Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В отдельных районах области возможен дождь и мокрый снег.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о рисках возникновения пожаров, вызванных нарушениями при эксплуатации обогревательных приборов и печей. МЧС призывает граждан к бдительности и осторожности.

Во Владимире прикрыли сервис доставки блюд японской кухни из-за антисанитарии

Губерния-33 

Житель Владимира отравился суши, которое он заказал в службе доставки японской кухни «Фудзи». Это стало причиной для проверки предприятия Роспотребнадзором.

Во время внеплановой проверки сотрудники ведомства обнаружили, что помещения «пищеблока» оклеены бумажными обоями, а на потолке приклеен картон. В цехе производства нет раковины с водой, а овощи и рыба готовятся в одном и том же месте.

Кроме того, в одной морозильной камере хранятся сразу и свежая рыба, и слабосоленая, и копченая курица. Читать дальше...

LADA Granta Drive Active: где купить во Владимире

Губерния-33 

Современный автомобильный рынок может предложить богатый выбор автомобилей самой разной комплектации, качества, цены и назначения. Каждый старается подобрать себе машину, руководствуясь различными критериями. Сейчас же появился ещё один вариант, который предлагает отечественная автомобильная промышленность.

Читать дальше...



Во Владимире архитекторы написали открытое письмо депутатам с просьбой отклонить новый генплан города

Губерния-33 

Владимирские архитекторы Николай Волков и Евгений Бирюков в открытом письме обратились к председателю Горсовета и главе города Ольге Деевой с просьбой отклонить проект изменений в генплан города.

По новому плану в парке «Дружба» запланировано многоэтажное строительство, а в садах у ДТЮ — возведение торгово-офисных зданий. Генплан был отправлен на доработку, но спустя почти год ничего не изменилось.

Ранее главных архитектор Владимира Андрей Быков заявил, что при проработке генплана учли все пожелания жителей... Читать дальше...

Сделать видео быстро и качественно: профессиональная программа для работы с видео

Губерния-33 

Может показаться, что редактировать видео не так просто. Те люди, которые не имеют опыта могут думать, что это не для них. На самом деле, каждый может смонтировать видео и сделать это довольно быстро.

Читать дальше...

На улице Разина во Владимире появилось милое граффити с бабушкой

Губерния-33 

Во Владимире на улице Разина, 26 появилось яркое и милое граффити с бабушкой, которая занята лоскутным шитьем.

Очередная скучная городская стена заиграла пестрыми красками. Граффити вызвало положительную реакцию владимирцев в соцсетях. Многие утверждают, что подобных рисунков в городе должно быть больше. 

Автор граффити на данный момент неизвестен.

Обвиняемый в квартирном мошенничестве Мичо Басто сбежал из-под ареста?

Губерния-33 

Фигурант уголовного дела о квартирном мошенничестве Мичо Басто не явился в суд. Первое заседание было назначено на 18 сентября, но на слушание пришли все, кроме обвиняемого. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции не смогли найти его по месту отбывания домашнего ареста — в цыганском поселке Новая Быковка.

Читать дальше...

Минкульт выделил Суздалю более 13 миллионов долларов

Губерния-33 

Город Суздаль получит от Министерства культуры РФ 13,5 миллиона долларов на ремонт объектов культурного наследия, благоустройство прилегающих к ним территорий, а также организацию транспортной инфраструктуры.

Напомним, в 2018 Суздалю выделили грант в 50 миллионов рублей на благоустройство территории возле Торговых рядов. Сроки поставили до конца 2019 года. Сейчас стройка все еще не началась. Концепция, которую представили на конкурс, стоила в три раза дороже грантовых денег. Поэтому ее пришлось переделывать. Читать дальше...

В армию этой осенью призовут около 1300 владимирцев

Губерния-33 

В «белом доме» подвели итоги весенней призывной кампании и обозначили планы на осень. С апреля по июль в военкомат пришли более 5,5 тысяч человек, на службу отправилось почти в четыре раза меньше. В этом году к ответственности привлекли уже 350 уклонистов, и их число растет с каждым годом. Полторы тысячи молодых людей освободили от призыва по состоянию здоровья. В основном — проблем с кровообращением, психических расстройств и болезней органов дыхания.

— по сравнению с 2017, 2018 годами ожирение 3-4 степени ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net