Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

Во Владимирской области растет число ДТП с детьми

Губерния-33 

Владимирская область — в числе худших регионов по детскому травматизму на дорогах. Об этом сообщил начальник регионального управления ГИБДД Александр Новиков. За восемь месяцев этого года произошло 190 ДТП с участием малолетних — на 14 процентов больше, чем в прошлом году. В происшествиях погибли пятеро и пострадали более двухсот детей.

Значительный рост аварий зафиксирован в Камешковском, Киржачском, Ковровском и Судогодском районах. В половине случаев дети попадают в ДТП, переходя дорогу ... Читать дальше...

Из центрального парка во Владимире уволился директор и более десяти сотрудников

Губерния-33 

Директор центрального парка культуры и отдыха города Владимира Олег Кузьменко покинул свой пост. Как стало известно «Губернии 33», вместе с ним из парка уволились почти все сотрудники — более десяти человек.

По нашей информации, в парке остались только два заместителя директора и один инженер.

Сам Олег Кузьменко подтвердил «Губернии 33» информацию об увольнении.

Читать дальше...

Представители ведущих федеральных клиник обследовали более 220 жителей Мурома

Губерния-33 

Владимирская область впервые присоединилась к Всероссийской акции «Волна здоровья». На нее в Муром приехали представители ведущих федеральных клиник. Ожидалось, что они прибудут на теплоходе «Василий Чапаев», но из-за низкого уровня воды в Оке медикам пришлось пересесть на автобусы в Нижнем Новгороде. Акция уже прошла в пяти городах на реке Волге, еще три точки — вдоль Оки.

Читать дальше...



Во Владимирской области подвели итоги единого дня голосования

Губерния-33 

Владимирская область сделала свой выбор. В облизбиркоме подвели итоги пятидесяти избирательных кампаний. Средняя явка по области — 25 процентов. Главой округа Муром в третий раз подряд стал член правящей партии Евгений Рычков, набрав 80 процентов голосов. Второй раз возглавила Собинку и самовыдвиженец Елена Карпова. По словам председателя избирательной комиссии региона, серьезных нарушений не было.

Читать дальше...

Владимирская область получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы

Губерния-33 

По распоряжению Дмитрия Медведева в 2019 году во Владимирской области появятся 27 новых школьных автобусов и семь машин скорой помощи.

Машины скорой помощи класса В и С для Владимирской области произведены на автозаводах «ГАЗ», «УАЗ» и «Форд Соллерс Холдинг». 

Новые автобусы, которые появятся в регионе, сделаны на заводах «ГАЗ», «ПАЗ» и «КАВЗ». В зависимости от конкретной модели они вмещают от 10 до более чем 30 человек.

У «Глобуса» во Владимире начали делать прививки от гриппа

Губерния-33 

Во Владимирской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Мобильный пункт вакцинации начал работу на площадке гипермаркета «Глобус». Прививку от гриппа может сделать любой житель региона, старше 18 лет.

Читать дальше...

Из бюджета Владимирской области выделено более пяти с половиной миллионов рублей на благоустройство сельских поселений

Губерния-33 

Администрация Владимирской области распределила более 5,6 миллиона рублей в качестве дотаций бюджетам 33 муниципальных образований региона. Эти деньги поступили в бюджеты как софинансирование добровольных пожертвований от граждан и юридических лиц.

Каждому муниципальному образованию выделено ровно столько денег, сколько ранее люди добровольно собрали на тот или иной проект благоустройства.

Выделенные средства направлены:

Читать дальше...

Откуда взялись вурдалаки и почему не нужно бояться прививок: ученые расскажут владимирцам о «научных страшилках»

Губерния-33 

Во Владимире 13 сентября состоится научно-популярное ток-шоу «Вечер научных страшилок», на котором три эксперта в разных областях расскажут о том, откуда берутся некоторые страхи современных людей и развенчают их.

Например, известный филолог, главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов объяснит, откуда взялись названия «домовой», «леший», «вурдалак» и «баба-яга». 

Психолог Ольга Гунина расскажет о театральных суевериях: рассыпанном гриме, гвоздях на сцене и «несчастливых пьесах». Читать дальше...

Во Владимире Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 25-летней женщины после родов

Губерния-33 

В Следственном комитете по Владимирской области возбудили уголовное дело по факту смерти 25-летней жительницы регионального центра, которая умерла после родов. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По данным Следкома, 5 сентября женщина поступила во владимирский роддом № 2, а на следующий день у нее начались роды, которые проходили в контролируемом режиме.

Читать дальше...

Владимирское УФСБ: осужденный за разбой завербовал несовершеннолетнего воевать за ИГИЛ

Губерния-33 

Осужденный в 2017 году за разбой и грабеж гражданин Армении Ашот Григорян завербовал несовершеннолетнего воевать за террористическую организацию ИГИЛ, которая запрещена в России. Для этого молодой человек даже уехал в Сирию.

В управлении ФСБ по Владимирской области уточнили, что к тому сроку, который уже отбывал заключенный, добавили еще четыре года. По совокупности преступлений ему предстоит отбывать срок в 14 лет в колонии строгого режима.

Судьба подростка, уехавшего воевать за террористов в Сирию, не уточняется. Читать дальше...

Суд потребовал досрочно прекратить полномочия депутата в Александровском районе, который не предоставил сведения о доходах

Губерния-33 

Во время декларационной кампании в 2019 году управление по противодействию коррупции администрации Владимирской области зафиксировало, что два депутата Совета народных депутатов (СНД) в Александровском и Муромском районах не предоставили губернатору сведения о доходах и расходах.

Читать дальше...

На допвыборах во Владимире победил депутат от «Единой России»

Губерния-33 

На дополнительных выборах депутата Совета народных депутатов Владимира двадцать седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 17, которые прошли 8 сентября, победил бизнесмен Александр Захаров. Он выдвигался от партии «Единая Россия».

За Захарова проголосовали 862 человека. В то же время кандидат от «КПРФ» Елена Мусина получила 320 голосов, кандидат от «КПКР» Иван Ширышев 119 голосов, Светлана Афанасьева от «ЛДПР» 115 голосов, самовыдвиженец Елена Афанасьева 58 голосов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net