Губерния-33
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Во Владимирской области открылся фестиваль «Русский мир»

Губерния-33 

Во Владимирской области открылся межрегиональный фестиваль «Русский мир». Мероприятие проходит под эгидой Русского Народного Собора. В нашем регионе его проводят впервые. Форум приурочен к 850-летию переноса столицы Руси из Киева во Владимир. В первый день фестиваля в ВлГУ прошла научно-практическая конференция, посвященная памяти князя Андрея Боголюбского.

Читать дальше...

В областном театре драмы открывается новый сезон

Губерния-33 

В областном театре драмы 19 сентября открывается новый — 171-й сезон. Первый спектакль — «Исповедь тенора» поставлен по книге народного артиста СССР, солиста Большого театра Владислава Пьявко и рассказывает о его жизни. Автор сам сыграет главную роль. По словам директора театра Бориса Гунина, для всех это было большим экспериментом.

Читать дальше...

Александровская ЦРБ сохраняет медицинские кадры

Губерния-33 

Центральная районная больница в Александрове работает в штатном режиме, никаких массовых увольнений не происходит. Об этом заявил главный врач учреждения Александр Обидин. В конце августа стало известно, что сразу 12 медсестер собираются покинуть больницу. Причина — уменьшение премий из-за дефицита зарплатного фонда. С каждым работником лично побеседовали представители облздрава. Компромисс найти удалось. Медикам обещают сохранить зарплату на том же уровне. Но выплаты придется снизить другим сотрудникам. Читать дальше...



Бывшего гендиректора ВСМЗ Игоря Конышева отпустили под подписку о невыезде

Губерния-33 

В управлении Следственного комитета по Владимирской области заявили, что бывшего генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника освободили из-под домашнего ареста. Это произошло в связи с тем, что следствие подошло к завершающей стадии.

Читать дальше...

В Коврове обсудили вопрос поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса

Губерния-33 

До 2020 года доля продукции гражданского назначения на оборонно-промышленных предприятиях должна достигать 17 процентов. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин еще три года назад. Как сделать это без ущерба заводам — обсудили на совещании при губернаторе, которое прошло в Коврове. Помощь местным предприятиям по этому вопросу оказывает региональный Союз машиностроителей России. 

Читать дальше...

Во Владимирской области онкологи добились ремиссии у пациента с четвертой стадией рака

Губерния-33 

Во Владимирском областном клиническом онкодиспансере врач-хирург высшей квалификационной категории Алексей Данилов провел сложную операцию по удалению клетчатки шеи у пациента с IV стадией рака гортаноглотки. После хирургического вмешательства врачи-онкологи отметили ремиссию у пациента.

В областном департаменте здравоохранения отметили, что операция длилась более пяти часов, она закончилась благополучно. Удаление опухоли позволило пациенту вернуться к полноценной жизни.

Во Владимирской области выбрали регионального оператора по обращению с мусором в зоне № 1

Губерния-33 

Обращением с мусором в территориальной зоне № 1 Владимирской области будет заниматься московская компания «Хартия», ее выбрали на конкурсной основе. Контракт будет заключен на девять лет, стоимость работ составит 3,34 миллиарда рублей.

В указанную зону № 1 входят Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Юрьев-Польский, Петушинский и Собинский районы. Кроме Владимирской области «Хартия» уже обслуживает некоторые округа Москвы, Московской области, Ярославскую и Тульскую области. Читать дальше...

На пешеходном переходе в Коврове сбили ребенка

Губерния-33 

Вечером 12 сентября в Коврове на пешеходном переходе по улице Абельмана легковой автомобиль сбил мальчика, который переходил дорогу.

По предварительной информации, школьник получил черепно-мозговую травму.

Подробности аварии выясняются.

Глава Коврова досрочно покинул свой пост

Губерния-33 

Полномочия главы города Коврова Анатолия Зотова были досрочно прекращены 12 сентября. В связи с тем, что на выборах 8 сентября Зотова избрали в депутаты седьмого созыва по округу № 28, он не может исполнять свои обязанности до назначения нового мэра города.

По информации издания «IKovrov», временно исполняющим обязанности главы назначен Юрий Морозов, первый замглавы горадминистрации по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры.

Владимирская область присоединилась к акции «Живи, лес!»

Губерния-33 

Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Живи, лес!». В течение сентября и октября все желающие могут принять участие в посадке деревьев и сборе мусора.

Необходимую информацию можно узнать на сайте департамента лесного хозяйства и в лесничествах по месту жительства. Ближайшее мероприятие «Сохраним лес!» пройдет 14 сентября в дендрарии парка «Дружба». Там высадят саженцы лесных культур и краснокнижные растения.

Начало в 10:00. В этом году во Владимирской области уже восстановили 38 гектаров леса... Читать дальше...

Во Владимире молодых специалистов научили устраиваться на работу

Губерния-33 

Молодые кадры и работодатели встретились на День выпускника, который впервые прошел во всех центрах занятости Владимирской области. Соискатели могли пройти собеседование у представителей ряда компаний, принять участие в мастер-классах и тренингах.

Читать дальше...

На фестивале «Золотое колечко» Владимирский театр кукол представит премьеру — «Илья — богатырь из Мурома»

Губерния-33 

С 19 по 26 сентября в Областном театре кукол в третий раз пройдет фестиваль «Золотое колечко». Свои спектакли привезут 19 коллективов со всей России, а также гости из Болгарии и Узбекистана. Каким будет этот фестиваль — рассказали сами артисты.

Фестивальные спектакли покажут на трех площадках. Основной станет сцена областного театра кукол. Камерные спектакли пройдут в Областном доме работников искусств. А самая крупная постановка — «Ромео и Джульетта» Сахалинского театра — в Областном театре драмы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net