Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

В Коммунаре начали строить новую школу за 933 миллиона

Губерния-33 

В микрорайоне Коммунар города Владимира начали возводить новую школу. Учебное учреждение будет состоять из шести трехэтажных корпусов с двумя бассейнами и актовым залом на 350 мест. Предусмотрен в школе и многофункциональный спортивный зал. Стройка обойдется в 933 миллиона рублей. Деньги выделялись из бюджетов всех уровней. К маю 2021 года школу должны ввести в эксплуатацию.

Читать дальше...

Во Владимирской области проект «Формирование комфортной городской среды» выполнен на 60 процентов

Губерния-33 

Проект «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области выполнен на 61 процент. Работы завершены на 140 объектах. Контракты заключены на 224 объектах (98 процентов). О том, как приводят в порядок парки, скверы и дворы — говорили на заседании комиссии в администрации региона.

Читать дальше...

Во Владимире в законопроект о детях войны внесут поправки

Губерния-33 

Детям войны дадут дополнительные льготы. Законопроект, поддерживающий эту категорию граждан, был принят в первом чтении еще в июле. Согласно нему, жители региона, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет, смогут посещать врачей без очереди и бесплатно ходить в учреждения культуры. Поправки к проекту обсудили на заседании профильного комитета областного парламента.

Читать дальше...



Молодые ученые из ВлГУ разрабатывают устройство, которое предупредит об агрессивном вождении и пробках на дорогах

Губерния-33 

Устройство, которое предупредит об агрессивном вождении, пробках на дорогах и снизит риски аварии, разрабатывают молодые ученые из Владимирского госуниверситета. С его помощью можно будет получать информацию в том числе о безопасности обгона на дороге или перестроения. Система будет работать даже при отсутствии мобильной связи и интернета. Устройство может стать дополнением для спутниковой системы ГЛОНАСС.

Читать дальше...

В Кольчугино жильцы аварийных бараков семь лет ждали новых квартир

Губерния-33 

Из аварийного барака в уютные квартиры — семь лет потребовалось жителям Кольчугино, чтобы заставить местные власти предоставить им новое жилье. Дом на улице Пархоменко еще в 2012 году признали опасным для проживания. Тогда жильцы получили документ за подписью главы горадминистрации Кольчугино Константина Мочалова с предложением снести строение за свой счет. Появилась и табличка — вход запрещен. Но переезжать людям было просто некуда. Наталья Гапонова в аварийном доме жила с тремя детьми.  

Читать дальше...

Начальника владимирского управления МЧС Владимира Белозерова перевели на службу в Курскую область

Губерния-33 

Управление МЧС по Владимирской области покинул его бывший начальник — генерал-майор Владимир Белозеров. Его перевели на аналогичную должность в Курскую область. Временно исполняющим обязанности руководителя владимирского управления назначен первый замначальника, полковник Руслан Блинов.

Читать дальше...

Во Владимире двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа

Губерния-33 

В микрорайоне Юрьевец города Владимира вечером 10 сентября из окна второго этажа общежития выпал двухлетний мальчик. Это произошло, пока его мать вышла на кухню. По предварительным данным, женщина была пьяна.

Читать дальше...

Во Владимире реставрируют Золотые ворота

Губерния-33 

Один из главных памятников древнерусской культуры — владимирские Золотые ворота — начали реставрировать. На реконструкцию было выделено 2,8 миллиона рублей.

Возле Золотых ворот начались подготовительные работы: выкопали ямы, вокруг памятника установили ограждения. Реставрацией занимается компания «Владимирреставрация», которая ранее выиграла конкурс на проведение ремонтных работ.

Работы по реконструкции памятника должны закончиться в ноябре 2019 года. В рамках реставрации запланировано отремонтировать крыльцо... Читать дальше...



Путин присвоил звание «Заслуженный артист Российской Федерации» актеру из Владимира

Губерния-33 

По указу президента России Владимира Путина актеру Владимирского академического областного драматического театра Андрею Щербинину присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Как отметили в самом драмтеатре, Андрей Щербинин работает там с 1983 года. За это время переиграл множество ролей, среди которых Артур Грей в «Алых парусах», Пичем в «Трехгрошовой опере», Полоний в «Гамлете», Амилькар в «Господине, который платит», и последняя блистательная роль — Тевье Молочник в «Поминальной молитве». Читать дальше...

Гимнастки из Владимира завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях

Губерния-33 

На всероссийских соревнованиях «Призы Ирины Чащиной» воспитанницы Владимирской спортивной школы олимпийского резерва №5 по художественной гимнастике завоевали золотые медали.

Читать дальше...

Жители Владимирской области могут задать вопрос министру здравоохранения Веронике Скворцовой

Губерния-33 

В ходе прямого эфира «Министр на связи», который состоится 13 сентября в 10:00, глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова ответит на вопросы россиян, касающиеся медицины и охраны здоровья.

Свои вопросы можно отправить на электронную почту Министерства здравоохранения РФ по адресу: nasvyazi@rosminzdrav.ru

Площадка, на которой будет проходить трансляция, станет известна позднее.

В эфире телеканала «Губерния 33» состоится прямая трансляция гала-концерта фестиваля «Золотое кольцо»

Губерния-33 

Во Владимирской область в девятый раз проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В течение трех дней танцевальные коллективы из шести стран выступают во во Владимире, Гороховце, Гусь-Хрустальном,Коврове, Кольчугино, Юрьеве-Польском, а также в Суздальском районе и знакомят гостей с культурой и историей своих государств.

Заключительный гала-концерт «Золотого кольца» состоится 12 сентября в 17:00 на сцене областного Дворца культуры и искусства. Прямую трансляцию... Читать дальше...

Камерный хор во Владимире открыл музыкальный сезон

Губерния-33 

Владимирский камерный хор открыл новый музыкальный сезон. Вместе с ним на сцене Центра классической музыки впервые спела солистка из Эрлангена Йоханна Сандер. Она уже выступала с нашим камерным хором в Германии. Тогда и загорелась идеей спеть во Владимире.

Йоханна рассказывает: ее отец часто бывал здесь в рамках партнерских связей с Эрлангеном. И ее мечта спеть в Центре классической музыки тоже сбылась благодаря давней дружбе городов-побратимов. Чтобы вместе исполнить «Реквием»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net